[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ТХ
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий 2
FatCat это у меня вероятно из-за недостатка никотина blink.gif


_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
perhaps67
Цитата (Дмитрий 2 @ 5.04.2014 - 22:32 )
из-за недостатка никотина

biggrin.gif Это просто особенности организма - ну и скорее всего особенности работы, которую вы выполняли, напрягая зрение

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 5.04.2014 - 21:46 )
Я быстро въехал, что сигарета, как кофе, хорошо прочищает мозги.

У тебя, похоже, врождённая никотиновая зависимость.
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.04.2014 - 02:11 )
похоже, врождённая никотиновая зависимость

У меня подозрение, что мы говорим об одном и том же, только разными словами.
Я говорю о врожденных состояниях, снижающих эффективность работы мозга; оставляющих выбор: жить полудурком или начать курить и жить нормальным умным человеком. Я говорю о врожденной потребности в никотине. Или о врожденной склонности к формированию зависимости.
Ты называешь это словами "врожденная зависимость"? Ничего не имею против, если тебе так понятней; но о зависимости мы обычно говорим после опыта употребления вещества.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Согласен. Аналогично бывает с врождённой алкогольной зависимостью. Но так как алкоголь - это совсем не никотин, там всё намного печальней. Человек ещё до первой пробы спиртного не может нормально контактировать с окружающими, учиться и т.д. А после первой же пробы у него на следующий день абстиненция и потребность в опохмелке, как у матёрого алкоголика со стажем. Такое бывает у детей алкоголиков или наркоманов, от родовых травм, а иногда и без всяких видимых причин.
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.04.2014 - 19:52 )
Аналогично бывает с врождённой алкогольной зависимостью.

В просторечии так говорят.
Мне как врачу привычней говорить правильно: до первой пробы вещества мы говорим о врожденной потребности или о предрасположенности; о зависимости мы говорим у тех пациентов, у которых уже есть внушительный опыт употребления и есть сложившиеся стереотипы поведения: когда и как употреблять, как сочетать употребление с другими жизненными функциями.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Если физиология уже подстроена под вещество - всё остальное только вопрос опыта.
perhaps67
Приехала мне новая игрушка - бакомайзер Гамма. Титан, красивая штучка. Намотал свою обычную намотку, косичка нихром 3х0.12 на 2 супернитки 3мм, около 2.2 ом вышло сопротивление. Курю, радуюсь! rolleyes.gif ТХ - на уровне!

user posted image
user posted image
user posted image

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Красиво смотрится.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Да и работает пока вроде - без претензий, система подачи удобная.. только вот красивый титановый дрип-тип я уже убрал, поставил дрип от Доцента - внизу 510, вверху - 701. Не нравится мне металл во рту, хоть и смотрится красиво.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 25.04.2014 - 20:32 )
внизу 510, вверху - 701.

Можно поискать плоский "отверточный" картридж от 510, чуть укоротить и пробить сквозную дырку в днище отсека для синтепона - получится очень удобный плоский пластиковый дриптип. Я так давным-давно к картомайзерам делал.
Или, если попадется, 401-й картридж - это фактически готовый плоский дриптип под 510-е размеры, только капсулу с жижей вынуть и выкинуть, она там на клее присобачена, и легко отрывается.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Я когда-то 901е картриджи кромсал - нормально так получалось.. но сейчас выписал у Доцента конкретные мундштучки - его собственного изготовления, классные штучки! Завтра сфотографирую. Он вроде даже и изогнутые собирался делать.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.