[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признайтесь честно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Медведь
Цитата (FatCat @ 2.10.2013 - 12:36 )

Это вряд ли.

Прогресс идет в сторону повышения степеней очистки.
Столетие назад появились сигареты с фильтром: попытка фильтровать дым от наиболее вредных компонентов. За столетие сигареты с фильтром почти вытеснили сигары, папиросы и курительные трубки.
Сейчас появилась новая степень очистки: в электронных сигаретах используется очищенный никотин и нет процессов горения.

В производстве алкогольных напитков всё уже изобрели во времена Менделеева.

Кстати, не особо этот фильтр что и фильтровал. Какие нибудь сигареты Друг - "дохнут все вокруг" или Опал - "затянулся и упал" приносят явно больше вреда, чем, скажем, хороший трубочный табак или сигара. Несмотря на фильтр.

Скорей всего, все эти очистки - не больше чем маркетинговый ход. Что в табачном бизнесе, что в алкогольном. Про водку тоже часто говорят в рекламе, что она очищена супер-мега-новейшим способом, чуть ли не нанотехнологиями с использованием космического излучения. smile.gif
Чиша
Цитата (Медведь @ 2.10.2013 - 15:21 )
сигареты Друг - "дохнут все вокруг" или Опал - "затянулся и упал" приносят явно больше вреда, чем, скажем, хороший трубочный табак или сигара.


Из собственных ощущений - в сигаретах типа "Друг", "Памир" и прочих, присутствие хорошего табака не замечено, состав сигарет остался тайной. Так что спор об их вреде и пользе смысла не имеет smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 2.10.2013 - 15:21 )
приносят явно больше вреда, чем, скажем, хороший трубочный табак или сигара.

Это некорректное сравнение; табак разный.
Корректным будет сравнение одних и тех же сигарет "как есть" и то же самое, только оторвать фильтр. Разница очень даже ощутимая, я пробовал.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 2.10.2013 - 23:29 )
только оторвать фильтр

Да уж, помню Приму с фильтром... курить было невозможно вообще! Не растянешь! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
А я, помню, отрывал фильтр у "Столичных" и вставлял в мундштук. smile.gif
FatCat
Я тоже часто отрывал фильтр, чтобы накуриться. Особенно если сигарета влажная и плохо тянется.
У меня с детских времен, когда часто курили 1 сигарету по кругу на 5 человек, выработалась привычка не мусолить; поэтому что с фильтром, что без фильтра, табачные крошки в рот мне никогда не попадали.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 3.10.2013 - 17:41 )
У меня с детских времен, когда часто курили 1 сигарету по кругу на 5 человек, выработалась привычка не мусолить; поэтому что с фильтром, что без фильтра, табачные крошки в рот мне никогда не попадали.

Да, припоминаю такое. smile.gif Неумелый курильшик обязательно измусолит сигарету так, что потом её не только курить - в руки брать противно. А так как в детстве всегда курили одну сигарету минимум на троих - быстро приучались обращаться с ней бережно.
perhaps67
biggrin.gif А я в детстве не курил!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 3.10.2013 - 22:52 )
biggrin.gif А я в детстве не курил!

И не прятался от родителей, не тёр перед домом руки листьями с деревьев, не заедал запах изо рта мятными конфетами, не имел в подъезде тайника под сигареты? Да у тебя детства не было! laugh.gif
perhaps67
biggrin.gif Мне не было это интересно! Курить начал в сознательном уже возрасте.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
user posted image
perhaps67
Цитата (FatCat @ 3.10.2013 - 17:41 )
что с фильтром, что без фильтра

Кстати - сигареты без фильтра, ну я имею в виду - самокрутки из хорошего самокруточного табака, гораздо вкуснее были, чем сигареты с фильтром...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 20.10.2013 - 11:15 )
самокрутки из хорошего самокруточного табака

ИМХО, в этом разница, а не в наличии фильтра.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif А на хороший табак фильтр и не нужен! Только ощущения портит.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Фильтр бывает нужным, если табак слишком крепкий.
У нас на базаре в Назарете арабы продают очень хороший самосад (по отзывам наших курильщиков), но очень крепкий, они без фильтра не могут.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.