[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признайтесь честно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
perhaps67
biggrin.gif из меня точно не берутся!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Ты можешь гарантировать, что не будешь заниматься откатами, допусти тебя до соответствующего кресла? Сначала, может, и не захочешь, но когда убедишься, что деньги, которые не украл ты, всё равно будут украдены другим - скажешь: а с чего это я должен быть нищим, когда все мои коллеги богатые? А если всё-таки не будешь - не уживёшься в этой системе, выживут.

Чиновники воруют везде. Даже в Китае, где за это расстреливают. Расстреляют одного - на его место приходит другой и тоже ворует. Потому что у человека практически всегда в мозгах каша. Ему жить осталось несколько десятилетий, а он живёт так, как будто впереди миллион лет. Или надеется на тот свет забрать наворованное.
FatCat
Цитата (Медведь @ 30.08.2014 - 01:17 )
Ты можешь гарантировать, что не будешь заниматься откатами, допусти тебя до соответствующего кресла?

Риторические вопросы не требуют ответа, ибо ответ очевиден.
Могу ли я гарантировать, что не обосрусь, если нажрусь тухлятины? Нет конечно, но я обычно не ем тухлятину. Могу ли я гарантировать честность, если все-все-все вокруг меня нечестны? Нет конечно, но я обычно из бегаю общения с нечестными...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 30.08.2014 - 01:17 )
Ты можешь гарантировать, что не будешь заниматься откатами, допусти тебя до соответствующего кресла?

biggrin.gif Я могу гарантировать, что я никогда не буду в таком кресле

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 30.08.2014 - 10:28 )
Могу ли я гарантировать честность, если все-все-все вокруг меня нечестны? Нет конечно, но я обычно из бегаю общения с нечестными...

Вот это правильно. Кстати, в Библии неоднократно об этом говорится - типа "не сяду за стол с нечестивыми". Нельзя гарантировать, что не извозишься в говне, но если не ходить туда где говно - шанс извозиться сильно снижается.
perhaps67
biggrin.gif я даже на выборы его не хожу!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
На выборах логично заработать, кто как может, пока кандидаты щедрые. Этично или нет - другой вопрос, но логично. А искренне верить, что кого-то выбираешь... Даже на уровне городских дум это решается не избирателями. Борьба между кандидатами действительно идёт, но не за голоса избирателей (пиар-технологии отработаны в совершенстве, обеспечат голосами кого надо), а за получение прав на это кресло в другом месте.
Здесь расположена полная версия этой страницы.