[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Альтернативное мнение
Страницы: 1, 2, 3, 4
perhaps67
Цитата (Медведь @ 4.10.2013 - 21:08 )
А совсем без никотина - слабо

А - зачем? cool.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 4.10.2013 - 22:22 )

А - зачем? cool.gif

А зачем с никотином? cool.gif
perhaps67
Мне вот к примеру жить в России - не слабо, хотя житель нормальной страны здесь просто охренел бы..А взятки брать, к примеру - слабо, хотя 100 % раСейских чиновничков не поддержат эту мою точку зрения.. А вот не дышать воздухом и перейти на жаберный вид дыхания и жить в океане-слабо. Так же мне было не слабо заниматься немножко спортом и курить одновременно. И не слабо иногда накатить алкоголя - но слабо почему-то садиться на стакан, как это делают многие.. Много чего у нас "не слабо" или "слабо" - тут, понимаешь ли, каждому - своё..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 5.10.2013 - 11:02 )
Мне вот к примеру жить в России - не слабо, хотя житель нормальной страны здесь просто охренел бы..

А что для вас является критерием "нормальности" той или иной страны?
FatCat
Цитата (Медведь @ 5.10.2013 - 16:20 )
критерием "нормальности" той или иной страны?

Я рискну сформулировать...
Принцип свободы: "свобода моего кулака заканчивается в миллиметре от твоего носа".
Государство - это коммерческая структура, продающая услуги защиты свободы своих граждан.
Нормальная страна - в которой продавец свободы не жульничает.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 5.10.2013 - 16:32 )

Нормальная страна - в которой продавец свободы не жульничает.

Тогда большинство европейских стран куда менее нормальны, чем Россия.
perhaps67
Я честно говоря Россию страной могу признать только территориально, но никак не в полном смысле термина "страна" или "государство". Союз - был более страной, чем современная пародия на демократическое гУсударство.. да хрен с ним, ладно - где живём, там нам и место, как говорится..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
К вопросу о демократии:

user posted image
perhaps67
Цитата (Медведь @ 6.10.2013 - 19:15 )
К вопросу

во-во, и я о том же..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Ммммм... Если в банку меда добавить ложку говна, пахнуть будет не мёдом. И не говном...
С демократией аналогично: запах больше похож на рабство, хотя в банке свободы рабства всего ложка.

Любое объединение людей своего рода рабство. Женатые, или бывшие женатыми, меня поймут.

Однако степени свободы при демократии больше, а не меньше.
Какие шансы умереть насильственной смертью у одиночки-дикаря? Да и дня не проживет, пантеры с динозаврами загрызут.
Какие шансы у меня сейчас умереть насильственной смерть? Не нулевые, но уже 50 лет прожил, и дай бог еще столько же проживу.
Плюс, я имею множество дополнительных свобод благодаря тому, что люди, объединившись вместе, создали науку и технику.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 7.10.2013 - 19:24 )

Какие шансы умереть насильственной смертью у одиночки-дикаря? Да и дня не проживет, пантеры с динозаврами загрызут.
Какие шансы у меня сейчас умереть насильственной смерть? Не нулевые, но уже 50 лет прожил, и дай бог еще столько же проживу.
Плюс, я имею множество дополнительных свобод благодаря тому, что люди, объединившись вместе, создали науку и технику.

Посмотрим с другой стороны. Во времена дикарей геноцидов быть не могло по определению, максимум - несколько дикарей забили дубинами других нескольких дикарей. С помощью той самой науки и техники люди научились выпиливать друг друга миллионами.
Psy-cube
FatCat
Цитата
Какие шансы

Какие шансы встретить динозавра на улице?
Есть только две возможности: Встретить или не встретить.
Итого, шанс встретить динозавра на улице: 1/2. biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 8.10.2013 - 11:05 )
Во времена дикарей геноцидов быть не могло по определению

В Сибири есть немало места, где практически не ступала нога человека, и где можно прожить остаток жизни без встречи с цивилизацией.
Но я туда не хочу. Чем я там буду заправлять аккумуляторы своей электронной сигареты?!!

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 8.10.2013 - 15:02 )

В Сибири есть немало места, где практически не ступала нога человека

Нет таких мест уже лет 50 как. Исхожена и изучена Сибирь вдоль и поперёк.
FatCat
Цитата (Медведь @ 8.10.2013 - 20:20 )
Исхожена и изучена

Изучена вся.
Обжита не вся.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.