[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Альтернативное мнение
Страницы: 1, 2, 3, 4
FatCat
Цитата (Медведь @ 1.10.2013 - 08:53 )
Тогда то же самое можно сказать и о наркотиках

У никотина есть 2 важных отличия от наркотиков:
  1. Не изменяет поведения.
    Ты слышал, чтобы хоть кто-нибудь, накурившись табака, пошел убивать, грабить или насиловать?
    А про любой наркотик? Именно по этой причине вещества, употребеление которых приводит к совершению преступлений, относят к наркотикам.
  2. Нет эскалации количества.
    Большинство курильщиков как начинали курить плюс-минус пачку в день, так и курят десятилетиями плюс-минус пачку в день. Если количество и меняется, то максимум в 2-3 раза.
    Большинство морфинистов начинают с 5 мг морфия/героина, и буквально в первый же год доза повышается до 1000-5000 мг. Количества меняются в сотни и тысячи раз, и всегда в одну сторону - на увеличение.

Если с чем и сравнивать никотин, так это с кофеином. Они и химически очень близки, и по воздействию на организм являются близкими родственниками; и "стиль" употребления этих веществ примерно одинаковый; и так же устойчиво прижились практически во всех мировых культурах.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Я и не приравнивал никотин к тяжёлым наркотикам. Просто нельзя ни о чём рассуждать с позиции "все так делают, а значит - это нормально". Люди каких только глупостей не делают. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 1.10.2013 - 14:42 )
Я и не приравнивал никотин к тяжёлым наркотикам.

И это радует, что среди некурящих есть люди с непроштампованными пропагандой мозгами.

На самом деле, не имею ничего против сравнения с любыми веществами - так понятней будет место никотина в реальности.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
В согласии с природой живут животные - вот, казалось бы, идеал слияния с природой и прям таки само совершенство.. Однако - что хорошо кролику - травку щипать, к примеру - то абсолютно неприемлемо для волка.. Он хочет щипать кролика, который опять же недоволен тем, что его щиплют.. Нет в мире и в природе совершенства и всеобщей гармонии! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67, ну, как бы Вам сказать помягче... rolleyes.gif


user posted image
Волкам, так и не удалось истребить поголовье кроликов, зато человек умудрился истребить не один вид животных.
Медведь
Человек и не один вид себе подобных истребил. Начиная с индейцев Северной Америки... Впрочем, это не по теме.
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 2.10.2013 - 05:34 )
что хорошо кролику - травку щипать, к примеру - то абсолютно неприемлемо для волка

Внутри вида тоже есть индивидуальные различия. Не такие бросающиеся в глаза, как межвидовые, но тоже весьма актуальные.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif Ну вот видите - нет в мире мира и согласия, и не будет никогда он идеальным.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
Цитата
нет в мире мира и согласия,

Да. Надо просто лечь - и умереть. biggrin.gif
Медведь
Цитата (Psy-cube @ 3.10.2013 - 09:30 )

Да. Надо просто лечь - и умереть. biggrin.gif

Мы все умрём, инфа 100% tongue.gif
drumlinks
Посчитал по никотину-суточная доза снизилась минимум в 2 раза...За полгода.
Не читая остальных, гораздо более опасных и вредных веществ сигаретного дыма.
Не считая вреда окружающим.


_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (drumlinks @ 3.10.2013 - 22:23 )
Посчитал по никотину-суточная доза снизилась

Я не считал, да и к каким-то свершениям в плане снижения не стремлюсь - но намного реже стал курить электронку с повышением крепости замеса.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (drumlinks @ 3.10.2013 - 22:23 )
Посчитал по никотину-суточная доза снизилась минимум в 2 раза...За полгода.

У меня тоже в первые пол-года сильно снизилась.
Начинал с 8 мл в день, через пол-года вышел на 1.5 мл той же крепкости 36 мг/мл. Получается, в 5 раз снизилось.
А дальше никакого снижения не получилось. Видимо, я перестал курить лишнего, как это было с сигаретами: обычную докуривал до конца, даже если после первой затяжки курить больше не хочешь, а электронную можно отложить в любой момент, "бычковать" не требуется.
И вот уже больше 2 лет мой расход никотина составляет примерно 50 мг в сутки в пересчете на чистый никотин; сколько уж там попадает в организм, точно не знаю.
В принципе, не много. В обычной сигарете содержится примерно 20 мг никотина.
Используя 50 мг в день для заправки, я даже по никотину, получается, вышел на количества, сравнимые с 2-3 сигаретами в день.
Звучит вполне оптимистично.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А совсем без никотина - слабо? tongue.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 4.10.2013 - 21:08 )
слабо?

Слабо захотеть. Мне нравится возможность в течение 30 секунд прочистить мозги парой затяжек.

Аналогично с кофе. Было время, когда я выпивал и 10 чашек в день, и больше. Сейчас пью каждое утро чашку, и как правило этим за день и ограничиваюсь; совсем отказываться от кофе не хочу.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.