[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронные сигареты для мужа.
Страницы: 1, 2, 3
Acqua
Привет, форумчане!))))
Прежде чем обратиться к вам за помощью, разрешите поздравить всех с наступившим Новым 2013 годом!)))user posted image
Всем счастья, здоровья и удачи в новом году!)))

Мне 42 года, замужем почти 20 лет.
Я когда-то покуривала, но не сильно увлекалась. А вот муж курит и курил сколько его знаю.
Для меня как для некурящей сигаретный дым нюхать неприятно... мягко говоря...
Муж хоть и выходит покурить на веранду, и окно открывает, - но все равно дым расползается по всему дому.
Где-то у вас на форуме я, помню, наткнулась на фразу о том, что электронные сигареты не вредные прежде всего для окружающих... ну или что-то в этом роде..
Пыталась найти, где я это вычитала, но не смогла...
Помогите, плз.. huh.gif
Acqua
В общем..... поделитесь опытом, - кто как и с чьей помощью перешел на электронные сигареты?
Что послужило стимулом?
Есть ли здесь те, кого убедила жена (или другой близкий) перейти на электронку?
Если есть, то КАК убедили?..
perhaps67
Acqua
Я сам случайно наткнулся на информацию в интернете, стало интересно - что это такое - электронная сигарета?! - начал специально собирать информацию, захотелось попробовать, что это такое. Цели бросать курить - не было абсолютно, курить мне всегда просто нравилось. Но - когда попробовал электронную сигарету, то мне в принципе сразу понравилось - и курить можно там, где аналог не покуришь, и запах меньше (или практически вообще нет). А когда подобрал для себя такие устройства для е-курения, которые меня устраивают, и стал сам замешивать себе жидкости нужной мне концентрации - то просто как-то незаметно полностью на электронку и перешёл... а пачка сигарет начатая ещё больше недели в кармане валялась, пока не истрепалась и не была без сожаления выброшена..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Acqua
perhaps67, спасибо огромное, что откликнулись!)))))
Я когда-то рылась в интернете в поисках идеи для подарка сестре на ДР. Она курит. Но т.к. эл.сигареты у нас в городе не продаются (или я не знала, где искать?) - эта информация просто осталась в голове...
А на этот НГ вдруг всплыла... Мы встречали у свекрови Новый год, там все курят...
Ну это капец для моих легких ph34r.gif
Еще получается так, что они-то вроде как уважают мое неприятие дыма и выходят на кухню курить.. Но мне почему-то от этого ничуть не легче... Все равно много дыма...
В общем, получается, что мне что так, что этак... Капризная я оказалась дама. rolleyes.gif

Чтоб много не писать, - хочу, чтоб и волки были сыты, и овцы целы biggrin.gif
Чтоб муж себе курил (раз нравится), но я при этом не задыхалась... Думала об этом, думала... и вспомнила!
Читала где-то, что от электронных сигарет нет такого дыма. А какой он - дым этот?
Мне понравилось:
Цитата
и запах меньше (или практически вообще нет)

Хорошо))))
Там в эл.сигареты вроде как картриджи нужны? Я пыталась понять, что это такое, но никак моему уму это не дается ph34r.gif
perhaps67
Цитата (Acqua @ 3.01.2013 - 01:55 )
от электронных сигарет нет такого дыма. А какой он - дым этот?

biggrin.gif При курении электронной сигареты дыма как такового и не может быть - будет пар! Ведь там ничего не горит, как в обычной сигарете! Просто испаряется капелька жидкости, которая попадает на раскалённую спиральку - и образуется пар, который мы и вдыхаем!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Acqua @ 2.01.2013 - 16:23 )
Есть ли здесь те, кого убедила жена (или другой близкий) перейти на электронку?

Есть обратный вариант: я жену убедил переходить вместе со мной.
Получилось довольно просто: поехал покупать себе, и попросил жену составить мне компанию, а уж в Царицыно вместе с продавцом убедили жену, что "отвертка" очень стильно и экстравагантно смотрится у нее в руке; она и решила попробовать. А уж когда "отвертка" была в хозяйстве, жаба душила, заставляла пользоваться дорогой игрушкой.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Acqua
Цитата (FatCat @ 3.01.2013 - 12:38 )
очень стильно и экстравагантно смотрится

Привет, FatCat!))))
Вот это то, что надо! Муж любит всякие-разные стильные и красивые штучки))) Он даже иногда трубку курит)))
Я кстати, по этой причине тоже обратила внимание на эл.сигареты. Видела у вас на фотографиях такие красивые rolleyes.gif

Цитата
При курении электронной сигареты дыма как такового и не может быть - будет пар! Ведь там ничего не горит, как в обычной сигарете! Просто испаряется капелька жидкости, которая попадает на раскалённую спиральку - и образуется пар, который мы и вдыхаем!
Ух ты! Так ведь этим тоже можно будет заинтересовать))) Т.е. если нет дыма, так он может смотреть свой любимый футбол в комнате возле ЖК экрана, а не на кухне через маленький телевизор biggrin.gif


ПС. это я собираю аргументы для убеждения)))
Думаю сделать мужу подарок на 23 февраля))))
FatCat
Цитата (Acqua @ 3.01.2013 - 14:28 )
может смотреть свой любимый футбол в комнате

Ага, стереотипы меняются.
Помню, в первую зиму с электронными сигаретами, целый день мотались по делам, и заходили перекурить в тепло в магазины по пути; несчастные продавцы, вынужденные из этих же магазинов бегать курить на мороз, смотрели на нас с нескрываемой завистью.
Раньше была привычка покурить перед тем, как спуститься в метро; сейчас наоборот, на улице на ходу курить неудобно, я лучше 5 минут потерплю, и покурю уютно в метро.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Acqua @ 3.01.2013 - 14:28 )
он может смотреть свой любимый футбол в комнате возле ЖК экрана

rolleyes.gif Я именно так сейчас и делаю - и вообще раньше приходилось идти в подъезд, курить там в баночку, постоянно ругаясь с вредными соседками - а сейчас спокойно себе курю электронку дома, ничем не воняет, никто не трындит на меня! Со всех сторон - одни сплошные удобства.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Acqua
Цитата (FatCat @ 3.01.2013 - 15:12 )
заходили перекурить в тепло в магазины по пути........
на улице на ходу курить неудобно, я лучше 5 минут потерплю, и покурю уютно в метро.

Прям не верится.... Разве такое возможно? Фантастика просто... rolleyes.gif
Муж всегда курит на остановках.. Нервно как-то курит)) спешит вечно... Хотя дома любит это удовольствие растянуть.


Цитата (perhaps67 @ 4.01.2013 - 00:35 )
сейчас спокойно себе курю электронку дома, ничем не воняет, никто не трындит на меня!

Глядишь и я добрее стану biggrin.gif
Трындеть не буду))))
FatCat
Цитата (Acqua @ 4.01.2013 - 01:29 )
Глядишь и я добрее стану

Запросто.
Если парить чистую никотиновую базу без ароматизаторов, запаха от пара вообще никакого нет. Проверено на наших кошках, которые стоило на кухне закурить, пулей уметывались с кухни: сейчас я лежу на диване, кошки располагаются у меня на пузе, я сладострастно сосу электронику, а кошки сладостно мурлычат на моем пузе.
А даже если парить с ароматизаторами, у них довольно приятные запахи. Кстати, народ пробовал пару капель аромы добавлять в чашку чая, тоже говорят со многими аромами вкусно получается.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Acqua
Цитата (FatCat @ 4.01.2013 - 02:08 )
Кстати, народ пробовал пару капель аромы добавлять в чашку чая, тоже говорят со многими аромами вкусно получается.

Оо, ароматные чаи мы любим)) rolleyes.gif

Меня вот еще какой вопрос интересует...
Я говорила уже о том, что покуривала когда-то. Последний раз - два года назад каждый день по пять-семь сигарет в день.. Вкус помню хорошо.
Электронные сигареты отличаются вкусом?
Т.е. что чувствует человек, который первый раз затягивается?
FatCat
Отличаются, вкус другой.
Но это не главное. Главное, что при затяжке чувствуешь крепкость. И она в самом деле зависит и от мощности устройства, и от концентрации никотина в жидкости. То есть, куришь, а не сосешь пустышку или травяные сигареты, от которых дыму полно, а крепкости никакой, только горло дерут.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Acqua
Цитата (FatCat @ 4.01.2013 - 22:54 )
Отличаются, вкус другой.
Но это не главное. Главное, что при затяжке чувствуешь крепкость. И она в самом деле зависит и от мощности устройства, и от концентрации никотина в жидкости. То есть, куришь, а не сосешь пустышку или травяные сигареты, от которых дыму полно, а крепкости никакой, только горло дерут.

Короче говоря - надо пробовать)))

Видела здесь на форуме в магазине есть пробные сигареты, одноразовые. Но насколько я поняла, все электронные сигареты отличаются. Стоит ли купить сначала эту одноразовую мужу, чтоб он сначала попробовал?
А то вдруг ему не понравится?

И еще... Вы работаете только с Россией?
perhaps67
Цитата (Acqua @ 4.01.2013 - 17:34 )
Электронные сигареты отличаются вкусом?
Т.е. что чувствует человек, который первый раз затягивается?

biggrin.gif Я при первой затяжке так закашлялся, как не кашлял даже от самых крепких сигарет.. Совсем иные ощущения. Не дым ведь - пар!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.