[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронные сигареты для мужа.
Страницы: 1, 2, 3
FatCat
Цитата (nika_25 @ 9.01.2013 - 21:44 )
Вся денежная подноготная. Для меня это актуальный вопрос, поскольку очень ограниченный бюджет.

http://e-liq.su/index.php?showtopic=0&view=findpost&p=3910 - тут мои попытки рассчитать самый экономный вариант для приемлемой комплектации при заказе из Китая.
Если аккумулятора хватает на день, теоретически можно день курить, а на ночь ставить на зарядку. Но практика показывает, что это не работает, и минимум - это 2 аккумулятора: один в работе, второй в это время на зарядке.

Остальное если не понятно, спрашивайте.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.01.2013 - 03:15 )
минимум - это 2 аккумулятора: один в работе, второй в это время на зарядке.

Это обязательное условие, и не только по этой причине - ещё одна причина - возможно, аккумулятор просто "сдохнет" неожиданно - по разным причинам, а тут как раз второй под рукой в запасе! А если будет всего один - то сложно придётся, пока новый купишь - время-то идёт!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
nika_25
Цитата (perhaps67 @ 10.01.2013 - 00:29 )
А на курение сколько тратите в месяц? Посчитали? А за полгода, например, сколько выйдет? Хоть примерно?!

За полгода около 5000 руб. Я курю не очень регулярно - то много, то практически не курю - зависит от ситуации и обстановки где я нахожусь. Поэтому и спрашиваю.
Цитата (FatCat @ 10.01.2013 - 03:15 )
тут мои попытки рассчитать самый экономный вариант для приемлемой комплектации при заказе из Китая.

Спасибо rolleyes.gif Как-то в ветку по реанимации батареек не догадалась заглянуть biggrin.gif
FatCat
Цитата (nika_25 @ 10.01.2013 - 13:20 )
в ветку по реанимации батареек не догадалась заглянуть

По мере накопления полезной информации сделаем раздел вопросов и ответов, и всё полезное туда скопируем.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (nika_25 @ 10.01.2013 - 13:20 )
За полгода около 5000 руб

Вот и представьте - 5000р. На сигареты! (у меня больше выходило, правда..). То есть - на эту сумму вполне реально купить набор "железа" и запас жидкостей, которых хватит на эти полгода - а то и больше! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 11.01.2013 - 02:52 )
на эту сумму вполне реально купить набор "железа" и запас жидкостей, которых хватит на эти полгода

Да. Но есть риск, что не понравится, а потом попробуешь что-то другое, и поймешь, что надо было не "мега-егу", а что-то иное.
Я пока всё пробовал и искал своё, потратил за первый год никак не 5 тысяч, а раз в 10 больше. Правда, я и пробовал разные дорогие качественные вещи: индульгенцию, проварю, вигу, китайскую отвертку, английскую отвертку, вапорлюкс - это только батарейные блоки за первые 6 месяцев...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 11.01.2013 - 03:27 )
Я пока всё пробовал и искал своё, потратил за первый год никак не 5 тысяч,

biggrin.gif Да и я более чем на 40 тыс. напробовался! Пока вроде всё устраивает, что имеется - только стик хороший хочется..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Со стиком мне повезло. Вапорлюксу полтора года, и не нарадуюсь на него.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 11.01.2013 - 03:42 )
Со стиком мне повезло.

Мне пока ещё нет - их у меня просто не было, ни одного.. Даже Овалы и Грипперы не пробовал!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
6-й овал очень хорош. И в руке лежит отлично. Кнопку бы ему на верх перенести - совсем классная машинка будет. Рекомендую.
И мощный зверь, реально за 20 ватт перешагивает, а уж 12-14 ватт в постоянном режиме тянет без всяких затруднений, высаживая батареи так, что потом зарядка пищит в начале заряда.
В плане электроники очень удачная машинка, и корпус по идее хорош; сборка только фиговая, но может со временем и качество сборки наладилось, у меня же овал из самой первой партии, еще с весны, скоро год уже.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 11.01.2013 - 03:50 )
высаживая батареи так, что потом зарядка пищит в начале заряда.

biggrin.gif Моя новая зарядка не пишит! Вот 001-я пищала, да!
Цитата (FatCat @ 11.01.2013 - 03:50 )
мощный зверь, реально за 20 ватт перешагивает

cool.gif взять что ли всё таки на пробу... давно мне люди говорили - бери, запас карман не трёт.. Проблемка только у меня с почтой - бОльшую часть времени вне цивилизации провожу..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
nika_25
Цитата (FatCat @ 11.01.2013 - 03:27 )
Да. Но есть риск, что не понравится, а потом попробуешь что-то другое, и поймешь, что надо было не "мега-егу", а что-то иное.

Я ментоловые курю, а Вы писали, что с ментолом любая гадость пойдет biggrin.gif
Galinka_Zoloto
Привет всем.
Пока еще не в курсе, что здесь и как, но со временем разберусь.
А сейчас хотелось бы по-быстрому узнать, кто какого мнения об электронных сигаретах?
Реклама - рекламой, а опыт попробовавших - это факт.
Поделитесь, плз, впечатлениями.
Жду
FatCat
Цитата (Galinka_Zoloto @ 11.01.2013 - 21:23 )
кто какого мнения об электронных сигаретах?

У меня хорошее мнение. Хорошая замена обычным сигаретам.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Galinka_Zoloto @ 11.01.2013 - 21:23 )
кто какого мнения об электронных сигаретах?

rolleyes.gif Курю электронку больше года. На сигареты-аналоговые-ни разу за всё это время не срывался - даже и не захотелось ни разу. Перестал болеть простудными болячками! rolleyes.gif Не кашляю, как раньше, никакой одышки. Не воняет дымом! Кругом - только плюсы и положительные эмоции.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.