[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Акциз на вейпинг приняли в первом чтении
drumlinks
http://vivalacloud.ru/2016/11/akciz-na-vej...pervom-chtenii/

Придется ароматизированную безникотиновую основу покупать отдельно , сотку-отдельно.
Да здравствует самозамес!

_____________
живу по доверенности
FatCat
10->12 рублей за 1 мл только акцизами? Круто.
Даже на сотку это как минимум удвоит цену.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Зато теперь перестанут кричать, как это жутко вредно. Потому что кому надо, будут получать тот же гешефт, что и от сигарет.
perhaps67
Из другого ресурса:
народ не понимает, что есть 2 разных закона: 1. про сам вейпинг, "приравнять в ракопалочкам, запретить для малолеток и рекламу".
находится на рассмотрении или где-то там, да и пофиг на него ваашпе;
2. введение акцизов на жижы по 10 р за мл + 40 рублей за одноразки. этот уже принят.
что формулировки кривые не поддаются никакой логике - пофиг всем ваашпе. продавят в лучшем виде. поправки примут позже.
механизм взимания акцизов отрегулируют за январь письмами-разъяснениями к налоговому кодексу, распространив их через налоговые.
(по долгу службы читаю такие письма по 5 штук в день. налоговая сама не успевает реагировать на эти письма, но должна по ним работать). и напичатают акцЫзочки. цена им меньше копейки, а продавать будет в десятки тысяч раз дороже.
с февраля начнут ипашить вейпшопы.
образцово-показательно, с освещением в прессе по-полной программе.
как лябимое государство борется с проклятыми вейперастами-наркоманами, и заботится о здоровье граждан.
и как не надо курить антифризы, а то волосы на ладошках вырастут.
если народ думает, что цены поднимуться строго на размер акцыза, то это тщетные надежды.
ещё добавится НДС. причём даже у ИП.
т.к. торговля подакцизными товарами разрешена только при ОСН(основной системе налогообложения, т.е. с НДС)
так же надо будет проходить сертификацию никотиносодержащих жиж и лицензирование.
не забываем про систему ЕГАИС(Единая государственная автоматизированная информационная система учета)
её так же скорее всего введут в обязаловку при продаже жиж. стоит просто конских денег.
давай угадаем с первой буквы, КТО за всё это будет платить?
если ещё остались вопросы, буду рад.

итого: запасаемся никотином по самое пикачу!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
Готовимся. Накупил шестерки недорого 250 р ( 6 уе) за 100 мл готовой.
Подарили 2 флакончика сотки и 3 100 мл флакончика основы 6 . Ароматизаторы есть...
На первое время хватит. А дальше поглядим.

_____________
живу по доверенности
perhaps67
горите в аду, "изобретатели" думские.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (drumlinks @ 3.01.2017 - 19:36 )
Готовимся.

У нас акцизы не вводят. Но я готов: в махсане (шкаф такой для хранения всякой всячины) стоит неприкосновенный запас 10 литров сотки. Нам с женой на жизнь, надеюсь, не хватит, потому как надеемся жить долго. Но лет на 20 хватит.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Цитата (FatCat @ 5.01.2017 - 18:38 )
неприкосновенный запас 10 литров сотки

А не попортится? По идее должен окисляться потихоньку...Хотя...Если парить интенсивно-не успеет cool.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (drumlinks @ 5.01.2017 - 22:40 )
не попортится?

Хорошо закупоренный не портится. Простоит и столетие.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 6.01.2017 - 01:10 )
Простоит и столетие.

biggrin.gif лет через сто напишу, попрошу попробовать никотина с выдержкой!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
perhaps67
Приезжай в гости. Попробуешь никотин, купленный в 2011-м.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Настрой всех на долгожительство нравится, у самого такой же. smile.gif
Недавно стоматолог заметил, что мы встречаемся регулярно на протяжении уже пяти лет. Одно сделаешь - приходит черёд другого и т.д. Сказал ему, что когда нам будет по сотне лет - он будет старейшим практикующим стоматологом, а я его старейшим клиентом и опять будем менять какую-нибудь коронку. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.