[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Возможна ли реанимация батареек?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Acqua
Цитата (perhaps67 @ 5.01.2013 - 00:22 )

Итого у меня получилось US$51.35. Из них US$21.34 - одноразовое вложение в аккумуляторы, если не бракованные то они прослужат как минимум год. И ежемесячные расходы на сменные испарители и жидкость для заправки составят по US$10 в месяц.


Нет, он ментоловые совершенно не переносит)) это я когда-то баловалась ментоловыми - у них дым не такой едкий)))
Муж курит LM супер-легкие (четверка), пачку в день.. Иногда балуется трубкой. Набивает ее ароматным табаком и .... класс, какой запах))) biggrin.gif
Но это бывает очень, очень редко...

Пачка LM стоит примерно 1.21 дол. В месяц уходит 36.3 дол... это ж больше чем в три раза!!!
Цитата (perhaps67 @ 5.01.2013 - 00:22 )
Нельзя сказать что он совсем уж прав, но мой городишко ещё меньше! Раз в несколько..

А где ты приобрел сигареты?
Я сегодня была в ТЦ и забежала в пару сувенирных отделов...
Что сказать? никто даже не слышал о том, что есть такое чудо в природе)))) Посоветовали обратиться в оружейный магазин. Но там тоже только плечами пожали.... smile.gif
FatCat
Цитата (Acqua @ 5.01.2013 - 18:34 )
Муж курит LM супер-легкие (четверка)

То есть, жидкость для заправки скорее всего понадобится 12 мг/мл; если концентрация явно не указана, то "medium".


Цитата (Acqua @ 5.01.2013 - 18:34 )
в оружейный магазин

laugh.gif biggrin.gif
Там разве что аккумуляторами для батарейных модов удастся разжиться: в модах используются такие же аккумуляторы, как у многих оптических прицелов и тактических фонарей.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Багира2
Цитата (FatCat @ 5.01.2013 - 02:16 )
под ментолом, как под майонезом, на ура пройдет любая гадость.

Это точно! Пузырек с ментоловой жидкостью всегда в запасе есть. Самая дрянь, ей разбавленная, нормально идет.

_____________
Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней
Acqua
Цитата (FatCat @ 5.01.2013 - 19:26 )
Там разве что аккумуляторами для батарейных модов удастся разжиться: в модах используются такие же аккумуляторы, как у многих оптических прицелов и тактических фонарей.
Вряд ли)) Они вообще слыхом не слыхивали о таких сигаретах)))
Мне подруга сказала, что ее брат где-то купил такую, но когда жидкость закончилось, перешел на обычные... видимо, не было где пополнить запасы))))

FatCat, представляешь какое поле не паханное в провинциальных городах Украины? biggrin.gif
FatCat
Цитата (Acqua @ 6.01.2013 - 13:34 )
какое поле не паханное

Дык самое время начинать малый бизнес. Если есть хотя бы 2-3 сотни долларов для старта - заказать из Китая десяток стартовых наборов и сотню пузырьков жидкости, и начать продавать; все вырученные деньги не изымать из оборота, а делать новые заказы. За год можно успеть 5-6 раз обернуть деньги, на каждом обороте сумма удвоится; через год будет крутиться 10-20 тысяч, фирма сможет работать в режиме "со склада", а не пополам предзаказ и распродажа, и тогда уже можно будет что-то на жизнь из оборота брать.
Главный вопрос: хоги - сборщики дани. В России если присосутся, то мелкий бизнес высосут досуха в несколько месяцев. Как там у вас? Лютуют? Опогоненные или доморощенные? И есть ли тропки побродить в обход хогов?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Acqua
Цитата (FatCat @ 6.01.2013 - 14:47 )
Главный вопрос: хоги - сборщики дани. В России если присосутся, то мелкий бизнес высосут досуха в несколько месяцев. Как там у вас? Лютуют? Опогоненные или доморощенные? И есть ли тропки побродить в обход хогов?

У нас каждый второй - предприниматель))) До недавних пор мелкий бизнес практически не трогали.. Разве что набегами и не сильно, - так чтоб предприниматель мог работать дальше и не закрывался с перепугу.. Но последние два года трудно... Многие ушли в подполье...

С сигаретами даже не знаю как... Обычные сигареты - акцизный товар. А с этим лучше не шутить - строго очень. Тем более сейчас за табачный бизнес взялись конкретно dry.gif

Хотя...
Под какую еще классификацию товаров может подойти электронная сигарета?
Если можно обогнуть класс "Тютюн і промислові замінники тютюну", т.е. выставить их например как сувениры....... тогда все не так сложно..
Надо поинтересоваться...
perhaps67
Цитата (Acqua @ 7.01.2013 - 01:25 )
выставить их например как сувениры.....

biggrin.gif Персональный ингалятор для профилактики ангины (а что - у меня за последний год НИ ОДНОЙ простуды не было! - как на электронку перешёл - перестал простужаться!)

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Acqua @ 7.01.2013 - 01:25 )
выставить их например как сувениры

Наверное не зря их на радиорынках вместе с мобильниками чаще всего продают.
По сути, да, бытовой ингалятор.
А если в ассортименте заправок будет несколько жидкостей без никотина, то и вовсе всё по-честному.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Багира2
Цитата (Acqua @ 7.01.2013 - 01:25 )
Под какую еще классификацию товаров может подойти электронная сигарета?

В России они считаются бытовой техникой. smile.gif

_____________
Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней
Acqua
Цитата (perhaps67 @ 7.01.2013 - 03:01 )
Цитата (Acqua @ 7.01.2013 - 01:25 )
выставить их например как сувениры.....

biggrin.gif Персональный ингалятор для профилактики ангины (а что - у меня за последний год НИ ОДНОЙ простуды не было! - как на электронку перешёл - перестал простужаться!)

Персональный ингалятор biggrin.gif А что? пар есть? есть. Значит ингалятор)))
Цитата (Багира2 @ 7.01.2013 - 16:21 )
В России они считаются бытовой техникой.

Спасибо, Багира)))) Я бы в жизни не додумалась причислить их к бытовой технике!
Надо будет еще и в эти магазины заглянуть...

Думала: ну не может быть такого, чтоб вообще никто здесь не знал об эл.сигаретах! Интернет ведь уже почти в каждом доме))) Какой-никакой, а город все-таки cool.gif



Спустя 3 минуты, 51 секунду Acqua написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.01.2013 - 15:32 )
Наверное не зря их на радиорынках вместе с мобильниками чаще всего продают.

FatCat, у меня уже сложилось впечатление, что у вас в России электронные сигареты продаются везде! rolleyes.gif
А чеж у нас не так? Непорядок....
FatCat
Цитата (Багира2 @ 7.01.2013 - 16:21 )
считаются бытовой техникой

Спасибо что не медицинской, иначе бы замучались с сертификацией и цена взлетела бы втрое.


Цитата (Acqua @ 7.01.2013 - 19:14 )
сложилось впечатление, что у вас в России электронные сигареты продаются везде

Кому-то повезло жить там, где рядом продают, кому-то повезло меньше.
У меня в пределах получасовой доступности и двумя видами транспорта не найдется.
Не считая, конечно, айэмфришные, продающиеся на бензозаправках, но это не сигарета, а жалкое подобие, по термоядерным ценам...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Багира2
Цитата (FatCat @ 7.01.2013 - 19:23 )
Спасибо что не медицинской, иначе бы замучались с сертификацией и цена взлетела бы втрое.

Некоторые виды сигарет сертифицировали, как медицинские. В аптеках продают. И что я вижу? А виду сигаретообразный наборчик за цену, втрое превышающую цену таких же точно сосок, но в обычном магазине.
Вот это безобразие.
http://esigaretteonline.ru/elektronnaya-si...teke-a-305.html

http://www.medbioline.ru/catalog/category-430/

_____________
Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней
FatCat
http://esigaretteonline.ru/elektronnaya-si...ite-p-9690.html - набор из 2 аккумуляторов 1 атомайзера, 5 картриджей и 1 зарядника. В красивой коробке, 2400 руб.

http://dx.com/p/quit-smoking-usb-rechargea...ource=affiliate - 2 аккумулятора, ДВА атомайзера, 10 картриджей, но без коробки. US$7,70 - 240 рублей.

Я не готов переплачивать в 10 раз за красивую коробку.

Про аптеки даже говорить не буду, там переплата не в 10, а в 40-50 раз.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Багира2 @ 7.01.2013 - 16:21 )
В России они считаются бытовой техникой.

Ну и то слава богу! Хоть акцизами какими нибудь пока не облагают.
Цитата (FatCat @ 7.01.2013 - 21:10 )
Про аптеки даже говорить не буду, там переплата не в 10, а в 40-50 раз.

ага... привезли вот мне сейчас из ближайшего города сумамигрен - 423р.80коп. за 2 таблетки... с ума сойти! mad.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 8.01.2013 - 03:01 )
с ума сойти

Самое "с ума сойти" - это глицерин. Это же отходы от производства моющих средств, он не только ничего не стоит, тебе еще и заплатят за вывоз отходов. А мы глицерин покупаем втрое дороже молока...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.