[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОА «ГОНДУРАС» (GS)
Страницы: 1, 2
perhaps67
Инновационное изделие ещё одного русского Мастера с Большой буквы - ГОНДУРАС (GS) ОА – представляет собой ещё одну модификацию в линейке обслуживаемых атомайзеров - шприцебаков.
Интересен наличием внутреннего «колокола», скрывающего внутренности намотки (спираль) и выполняющего функцию подачи жидкости в камеру испарения.

user posted image

Общие данные:
Материал: Д16Т
Диаметр: 17мм
Коннектор: 510, самодельный - усиленный
Быстрая разборка всего устройства. Не содержит проводов и пайки.

ОА Гондурас БАК (GS) - БАЗОВЫЙ
GS – M1 – T1
Длина без мундштука и коннектора: 50мм
Объем бака: ~ 3мл.
GS – M1 – T2
Длина без мундштука и коннектора: 55мм
Объем бака: ~ 3,5мл.

user posted image

На что можно обратить внимание:
- разборный «поршенек»
Позволяет превращать бак в дрипку.
Позволяет заправлять устройство прямо из пузырька.
- камера испарения закрыта «колпаком»
Более «красивый» вид испарительной камеры: закрыта намотка (нить и спираль), закрыты крепления намотки и т.д.
При использовании «высоковаттных» настроек ББ и намотки, исключается возможность порчи колбы (ее оплавление и прожигание)
- автоматическая подача жижи из бака в камеру испарения
Благодаря особому расположению отверстия, жидкость из бака поступает автоматически в камеру испарения.

user posted image

Детали выполнены аккуратно, можно даже сказать - миниатюрно.
Ещё один важный фактор - это то, что d испарительной камеры с колоколом такой же как d камеры е-дрипки.

user posted image
user posted image

Конструкция коннекторной части и площадки.

Минусовая часть впрессовывается, а не точёная, что делает «гондураса» ремонтопригодным с меньшими усилиями.

user posted image

Воздуховод расположен между стойками так, что удобно монтировать намотку z-образно.
Никаких ковыряний крышек/гантелек и протираний после установки.
Открутил верхнюю крышку, залил, закрутил. Система сама перекроет отверстие подачи в баке перед заправкой жидкости, и откроет после закручивания/установки крышки.
Ну а пар/вкус/ТХ, это настройки, тут всё зависит от пользователя.

Совет :
Если в процессе настройки спиральки вы не сможете добиться нужного вкуса пара и ТХ, будете чувствовать предГАРИвое состояние, работайте с отверстиями подачи.
Штатное 0.5 мм. Постепенно пробуем увеличивать, сначала до 0.8 мм, потом при необходимости 1мм.

Идея «колокола» кроме того что он закрывает все «некрасивые» намотки-нитки-спиральки, интересна еще тем, что не надо следить за расположением отверстия и углом наклона бака , оно практически до окончания бака покрыто тонким слоем жижи между стенкой колбы и колоколом.





_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
right ГОНДУРАС (GS) ОАИнновационное изделие ещё одного русского Мастера с Большой буквы - ГОНДУРАС (GS) ОА – представляет собой ещё одну модификацию в линейке обслуживаемых атомайзеров - шприцебаков.
Интересен наличием внутреннего «колокола», скрывающего внутренности намотки (спираль) и выполняющего функцию подачи жидкости в камеру испарения.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif К тому же автор этого мода анонсирует ещё добавку - вкусовой модуль!
То есть - специальная встроенная ёмкость, в которую можно залить или засыпать ароматизатор, не смешивая с основной жидкостью в колбе!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
perhaps67
Вот обещанная добавка - фото вкусового модуля и "Гондураса" в сборе с этим модулем!
user posted image

Вкусовой модуль, как видим - съемный.
Подходит к Гондурасам Т1 и Т2.
VM как бы вставляется в "разрыв" воздуховода - перекрывает путь воздуху напрямую и заставляет его идти через "камеру."
user posted image
user posted image

Процесс сборки очень прост:
1 - заливаем основу...
2 - закапываем арому...
3 - собираем и парим. rolleyes.gif
VM внизу имеет бортик около 3мм. Поэтому в принципе в нем может быть налито до 3мм аромы , и при вытаскивании для залития основы из VM ничего не выльется.
Возможно, пользователи будут размещать в VM "что-то", где может "находиться" арома - типа ваточки или синтепона или металлической сеточки - и т.д.
Хотя можно наливать арому и без всего этого - или даже засыпать что либо "сыпучее".

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Шельмочка
Сколько такой стоит?
perhaps67
Цитата (Шельмочка @ 16.01.2013 - 04:15 )
Сколько

1600+ пересылка, это без VM(вкусового модуля). Но это у автора. А вот тут-подороже немного: http://ecigstore66.ru/product/oa-bak-gonduras-gs-m1-t2/

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Шельмочка
А модуль сколько?Если брать,то уже в комплекте
perhaps67
Цитата (Шельмочка @ 16.01.2013 - 04:28 )
модуль сколько?

точно не знаю.. надо у автора мода спрашивать

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Шельмочка
Где его найти? Какого он цвета?На фото не поймешь или он 2 цветов?
perhaps67
Цитата (Шельмочка @ 16.01.2013 - 04:38 )
Где его найти? Какого он цвета?

biggrin.gif Кто? Автор мода? Цвет не знаю - но вроде как наш, русский - должен быть белый.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Шельмочка
Гондурас какого цвета
Для чего нужны проточки?
perhaps67
Цитата (Шельмочка @ 16.01.2013 - 04:41 )
Гондурас какого цвета

А! Гондурас сделан из авиационного дюралюминия - и естественно, цвета он серебристого.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Шельмочка
Очередь за ним,как в войну за хлебом
perhaps67
Цитата (Шельмочка @ 16.01.2013 - 04:45 )
Очередь за ним

что да - то да! - это не китаймашина по клонированию - это русская неторопливая ручная работа..очередь - увы - в России всегда была показателем нужности вещи..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Шельмочка @ 16.01.2013 - 04:45 )
Очередь

С другой стороны, за плохим устройством в очередь не встанут.
Но тут на вкус и цвет всем разное подавай.
На мой вкус, Фараон - лучший испаритель из всех мной попробованных. И Доцент как-то успевает их производить в таких количествах, что не надо месяцами в очереди толкаться, вполне реально и с рук купить и в магазинах застать.



Спустя 47 секунд FatCat написал(а):
Цитата (perhaps67 @ 16.01.2013 - 04:48 )
показателем нужности вещи

Пока я писал хвалебную оду Фараону, опередил! laugh.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.