[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: FlavourArtExpress.ru
Страницы: 1, 2, 3
aGGreSSor
После нижеследующего дорогие предприниматели точно идут в ()(). Компания легко переводит уважаемых форумчан в число не уважаемых. Независимо от того сколько денег на Вас заработали. Врагом FA стать очень просто, без всякого адекватного повода. У них среди покупателей есть враги (!). Понять это сложно, но пользуясь сильно извращённой логикой - возможно.

Около года назад я не забрал у FA заказ себестоимостью 300 руб. Причём по их вине, мне было неудобно забрать из-за их переезда, а после их переезда необходимость в нём вообще отпала. О чём им и было сообщено. Аккаунт внесли в stop-лист в этом замечательном магазине (до сих пор там находится, несмотря на просьбы). Ok. Зарегистрировался заново с тем же e-mail
tongue.gif делал себе заказы, оплачивал. В акции "Выиграй свой iPhone или iPad" попросил добавить свой заказ в список. Комментарий удалили. Не понял. Ещё раз попросил. Удалили. Выразил несогласие. Удалили. Ну как обычно: лес рубим - щепки летят. wink.gif

Мне-то iPad вообще не нужен, обычная хомячья привычка участвовать в любых раздачах. И тут такое извращение: борьба за какие-то 300-рублёвые принципы, тем более что если уж на деньги переводить то после этого было заказов отгружено как минимум два:

user posted image

Я охреневаю дорогая редакция. Борьба с покупателями которые посмели сказать что-то "не в струю" всеми нами обожаемого Сергея. С покупателями которые тебя в живую видели и руку тебе жали. Это ПЦ люди, получить подобное.

user posted image

О как! Мне оказывается не предполагалось отгружать, они просто не успели остановить отгрузку! 2 (два) раза подряд не успели! Хуже меня врага на форуме нет! :nice:Думаю, что подобные задвиги надо вносить в FAQ, как общаться с магазином (а ведь я его защищал на этом форуме biggrin.gif).

Это статья, поэтому Вы для себя сделайте 2 вывода:
  1. Никогда и не при каких обстоятельствах не отказывайтесь от заказа в FA. Даже если заказ стоил 1 руб. и у Вас умерла мама. Вы попадёте в Stop-List навсегда и будет Вам большое горе;
  2. Никогда и не при каких обстоятельствах не пишите в ветках FA ничего кроме: "+1000", "какой богатый ассортимент" и "вы лучшие!". В лучшем случае Ваши сообщения удалят, а в худшем Вы получите заскриненное выше "корректное" сообщение.

Кстати, не думайте что написанное выше какое-то исключение из правила. Это - правило. И между потоками сообщений "как хорошо что мой заказ отгрузили и ничего не разлилось по дороге" Вы его легко увидите. Например: fatcat, Дизель, 3uxel, kav, FTP_Alex, sergeyh17, BBS, nafanya, etc, etc.. Форумчане не идиоты. Меня радуют сообщение навроде уже 8 раз заказывал. А если все 2 года заказывали преимущественно в FA (дороже, но рядом - Питер таки) и были посланы "просто так", "от широты души"?

Это - правило. Посмотрите, как люди вымаливают: "ой, разблокируйте меня пожалуйста. ой, не заблокируйте меня пожалуйста", "ой, не заваливайте меня пожалуйста спамом", "ой, спасибо что сразу не послали". Магазину - 2 года. У него слишком много покупателей для него одного. Проблем в логистике действительно нет и скажем спасибо за это службам доставки. Проблема в отношении к покупателям, поддержку оказывает генеральный директор который сегодня мог встать не с той ноги, что вчера. А завтра - не с той что позавчера. Это - проблема, которая заложена в структуре этой компании и никогда не пройдёт. Будьте аккуратны.

А и пойду солнцем гонимый к адекватным продавцам. Перепост приветствуется. =)

Руку жали, провожали, ушами не услышать, мозгами не понять...
Bombucho
даже трудно поверить в это! Спасибо за предупреждение.

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
FatCat
ФА был вторым магазином в моей истории знакомства с темой электронных сигарет.
Проблема "стоп-листа" мне не грозила по очень простой причине: мне удобно платить вебманями, а с предоплаченными заказами "стоп-лист" не грозит.

У магазина в самом деле не стандартные правила обслуживания. Это минус.
Но зато эти правила выполняются неукоснительно самим продавцом. Это большой плюс.


Цитата (aGGreSSor @ 17.12.2012 - 21:38 )
пойду солнцем гонимый к адекватным продавцам

Мне всегда симпатичней общаться с хозяином, а не с наемным работником.
Поэтому конечно предпочитаю закупаться у частников.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Bombucho
user posted image



Спустя 1 минуту, 16 секунд Bombucho написал(а):
Куплю/займу жидкости в Питере

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
FatCat
Цитата (Bombucho @ 18.12.2012 - 22:53 )
Куплю/займу жидкости в Питере

Не понял интригу. Кэп пиарится? Или глюк форума и под именем Кэпа чьё-то чужое сообщение?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Bombucho
вроде реальное сообщение, я случайно наткунлся

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
SaNX
Хз, хз. Несколько раз заказывал с ФА (доставка почтой). Косяков не было, ничего не разливалось, все, что нужно - было в посылке, и даже все подарки, указанные в комментах к заказу, не забывались smile.gif Ну и по ценам он лучший. И вобщем то они правильно поступают. Если клиент не считает нужным вовремя забрать заказ и не считает нужным предупредить, что не может забрать заказ, я б тоже отказался в будущем иметь дела с ним. За хранение заказа, я так понял, с них берут деньги. Ну и нафига им такие клиенты проблемные?

Я так же поступаю с теми, кому дал в долг. Если просрочили хотя бы день, не предупредив, не важно какая сумма, я больше в долг не даю.

ЗЫ: им бы на нитки и проволоку цены как на форуме сделать, я бы вообще только у них тарился (исключая, конечно, никотин от Мистера Кота smile.gif).
FatCat
Цитата (SaNX @ 19.12.2012 - 11:31 )
Косяков не было

Они не отвечают за косяки доставки.
Если с почтой это очевидно, то с курьерской доставкой не очевидно. Я на этом накололся при самом первом заказе, больше 2 лет назад: курьер взял мой заказ, поленился привезти, и уехал с моим заказом домой, а я 2 дня не мог получить от ФА вменяемого ответа где мой заказ.

Они не отвечают за косяки телефонного оператора, услугами которого пользуются. Их телефон не пробивается мне на городской; при этом, не дозвонившись (не по моей вине), они не отправляют заказ.

Это те мелочи, с которыми я столкнулся, и которые приходится учитывать: даю мобильный, а не городской телефон, с службой курьерской доставки ФА вроде разобрались, больше приключений не было. В других магазинах достаточно сформировать заказ, оплатить вебманями или картой, и получить всю информацию о доставке в личном кабинете на сайте. В магазине ФА свои правила. Не нравятся их правила - не покупай.


Цитата (SaNX @ 19.12.2012 - 11:31 )
я бы вообще только у них тарился

И сам у них не единожды покупал, и многим новичкам адрес давал. По ценам и ассортименту для новичка это лучший магазин.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
SaNX
Цитата (FatCat @ 19.12.2012 - 18:48 )
В других магазинах достаточно сформировать заказ, оплатить вебманями или картой, и получить всю информацию о доставке в личном кабинете на сайте.

Я так и делаю. Плачу картой и жду. На мыло приходит письмо "заказ отправлен". В кабинете смотрю трек. Все smile.gif
Bombucho
Фашистские методы однако. Не больше и не меньше.

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
FatCat
Цитата (SaNX @ 19.12.2012 - 20:06 )
На мыло приходит письмо "заказ отправлен". В кабинете смотрю трек. Все

Почтой?

Я заказывал в Москву курьерской доставкой.
Заказывал в выходной, назовем воскресеньем (там праздники были, не помню что переносили по дням недели). Просчитал, что в понедельник сформируют в Питере, в ночь перегонят в Москву и во вторник заказ приедет. Сижу, жду. Мобильник постоянно где-то валяется, а городской телефон звенит так, что мертвого разбудит - поэтому указал в заказе городской телефон.

Во вторник часа в 3 дня, насторожившись тишиной, звоню сам. Получаю ответ, что в понедельник мне звонили, но не дозвонились, поэтому мой заказ мне НЕ ОТПРАВЛЕН несмотря на то, что и заказ и доставка уже полностью оплачены. Обещают сегодня отправить, и в среду с 9 до 16 курьер привезет. Существовала минимальная вероятность, что звонили как раз в те 5 минут, когда выходил гулять с собакой. Правда жена дома была, ну да может как раз в те минуты вдруг оглохла... ОК, сижу жду.

В среду часа в 3, обеспокоенный гробовой тишиной, звоню, получаю ответ, мол рано беспокоиться, доставка до 6. Перезваниваю в 5:45, и получаю ответ, что же это я так долго ждал, офис доставщиков до 5 работает, теперь только завтра можно будет что-то узнать.

В четверг с утра сажусь на телефон, милый женский голос обещает узнать в транспортной компании и перезвонить. 2 часа тишины, перезваниваю, и вот тут выясняется, что я им могу дозвониться, а они мне не могут - такой у них телефонный оператор односторонний, а без согласования со мной они чихнуть не могут. На мою просьбу дать мне телефон московской транспортной компании чтобы я сам с ними разбирался, получаю вежливый отказ, дескать у них несколько компаний в подряде, и оператор не знает какой именно компании передан мой заказ, оператор лишь передаст мою заявку менеджеру, а менеджер сама разберется. К концу дня получаю ответ, что вчера дескать курьер до меня не дозвонился, и поэтому мой заказ остановлен, получу я его завтра.

Пятница. Сижу, жду заказ. Часа в 3 начинаю опять дозваниваться, и наконец узнаю контору-доставщика - АМ-логистик - и телефоны конторы. Дозваниваюсь в контору, и получаю охренительный ответ: раз курьер в среду мне не смог доставить, он доставит мне в свое следующее дежурство на следующей неделе, а другой курьер не может, потому что первый курьер не привез недоставленные заказы в контору, а взял к себе домой, чтобы доставить в следующее дежурство. Предполагаемое время доставки: вторник или среда следующей недели.
Я зверею, и пишу претензию на WMID продавца, перезваниваю в ФА и диктую им номер претензии. Предупреждаю, что я не поленюсь в понедельник съездить за персональным аттестатом и перевести претензию в арбитраж, и заблокировать им платежную систему. Получаю испуганное обещание разобраться как можно быстрее.

Суббота. Звонит НА ДОМАШНИЙ заполошенный мальчишечий голос, дескать он курьер, он сейчас поедет домой к тому первому курьеру, заберет у него мой заказ, и привезет мне, буду ли я дома через 3 часа.
И вот наконец в субботу после обеда заказ приходит. Я наконец получаю жидкость для заправки достаточной крепкости, и затягиваюсь 36-й - кайф после недели вынужденного сидения на 18 мг/мл.
Времена были такие, не то что сейчас, продавцов жидкостей на всю страну было по пальцам одной руки пересчитать можно.

Сегодня, обученный почтой России, я бы не нервничал: неделей раньше, месяцем позже - какая ерунда, главное чтобы вообще доехал, чтобы не потеряли, чтобы не раздавили...
Сегодня мне стыдно, что я беспокоил занятых людей телефонными звонками, угрозами. И претензию в вебманях я удалил.
Подумаешь, ерунда какая! Неделю без никотина просидел. Даже не неделю, задержка-то всего 4 дня.
Сегодня у меня запасы железа-батареек-никотина такие, что я и год могу без единого заказа как в подводной лодке просидеть.

А кому эта история ненормальной покажется, я могу рассказать историю как я из честного китайца заказ без одного дня 6 месяцев ждал, а цена заказа была размером в пол-года моей зарплаты. Или могу рассказать, как из тинидилов второй год выскрести не могу - но там правда не службы доставки подвели, там сам продавец жулик.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Bombucho
поучительно ... суровая правда жизни

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
aGGreSSor
Поскольку статья была оттранслирована на несколько других форумов, обсуждение произошло, потенциальные покупатели узнали кое-что инновационных методах продаж в магазине FA. К сожалению, я - обычный покупатель и мой вес не идёт ни в какое сравнение с весом продавца покупающего рекламу на всех основных ресурсах посвящённых ЭС.

Поэтому не сильно удивился когда в сообществе ru-ecig пост долго не провисел. Модераторы объяснили это переходом на отношения в комментариях. Успевшие прочитать возмутились - никакого перехода не было (я себе это просто никогда не позволяю).

Прямого воздействия на ECF у продавца нет, но и там всплыли попытки немедленно удалить. Модераторы поступили проще - отредактировали пост и закрыли тему. Примечателен ответ Cptn который там засветился, его и разберём. Благо, без огласки мы этого ответа врядли бы дождались.

user posted image

Цитата
Да, у нас есть определенные правила, касающиеся покупателей, которые заказы делают, а потом их не забирают. Не будет откровением, что стоимость таких заказов в итоге ложится на добросовестных покупателей. При этом мы понимаем причины могут быть разные. Поэтому, для разблокировки достаточно написать на orders@flavourartexpress.ru.


Запросов было как минимум три. На питерской встрече, проигнорированные личные и удалённые в ветке FA. На orders@flavourartexpress.ru только каюсь - не писал. Только об этом и речь: есть некие "определённые правила", которые нигде не приведены, но являются и всегда являлись полной неожиданностью для многих покупателей, что легко подтверждается десятками постов с того же ecigtalk. Из последнего морализирования Cptn. Вот тоже удивлённый покупатель. Например, не знаю насколько был прав покупатель здесь, но меня заинтересовала фраза "Наши юристы рассматривают Ваши претензии как случай потребительского экстремизма.". Почувствовали себя экстремистом? =) Модератор ECF возмутился:

Цитата
.....Кэп, Вы же понимаете, что Ваши печали да радости мало кого волнуют.... обходитесь без отсылок к этической стороне вопроса, ну, по крайней мере, на этом форуме....


И далее:

Цитата
Мы не делим покупателей на тех кто купил на 15, 20, 25 тысяч рублей. Вы так педалируете этот вопрос, что мне, право, даже интересно - насколько вы считаете обязанным себе магазин, в котором вы, к примеру, купите телевизор тысяч за 80-100.


Я "педалировал" свой статус "постоянного покупателя" (есть такое понятие). Не то что бы кто-то был мне особым образом обязан, но покупателей оставивших за 2 года покупок в магазине что-то около 15000 руб. (да, я пишу об этом и буду писать) принято беречь. А не писать личное сообщение: "Прошу воздержаться от покупок в нашем магазине". Ну или по крайней мере попытаться узнать что такого покупателя не устраивает, а не блокировать, игнорировать и считать "потребительским экстремистом". Речь только об этом.

Цитата
Если покупатель отказывается от заказа - значит мы напрасно потратили ресурсы на его подготовку. Не понимаю только, что удивительного в том, что нам не нравится выливать результаты своего труда.


А я в свою очередь не понимаю что было вылито в заказе 2 картомайзеров для бака DCT 6 мл. и ещё какой-то мелочи. М.б. читатели поймут.

Цитата
На вас обратили внимание именно из-за вашей демонстративности "вы меня за дверь, а я тут в окно". Но раз оператор отзвонился вам раньше - ваш заказ был выполнен, насколько я понимаю.


Мои обращения с просьбой о разблокировке были проигнорированы и (возможно) даже не прочитаны. Я просто зарегистрировался повторно с тем же (!) e-mail. Ни от кого не скрывался, делал заказы и оплачивал. Пока не узнал от уважаемого Cptn что совершал преступление. Разумеется после этого перестал. Вообще, ситуация по отношению к покупателю "мы его за дверь, а он в окно" печальная. Но с тех пор как я прочитал формулировку о "потребительском экстремизме" по отношению к другому человеку, меня это уже не удивляет.
SaNX
Цитата (aGGreSSor @ 24.12.2012 - 00:47 )
формулировку о "потребительском экстремизме"

Ну а как это рассматривать? Вы вообще читали, что там описано? Челу сказали - отправляй Почтой России. Он отправил курьером - за 426 рублей. Одну сраную батарейку, которая стоит 764 рубля. Более половины стоимости батарейки за доставку! Магазин должен был быть очень рад?
Bombucho
Цитата (SaNX @ 24.12.2012 - 09:19 )
Магазин должен был быть очень рад?

Магазин это кто? Кэп, девочка-оператор, бухгалтер, сортировщик, доставщик? или все вместе они магазин? Одно ясно - МАГАЗИНУ пофиг, а конкретному человеку-сотруднику может и не пофиг. Одним словом обезличенная "машина" в действии.

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
Здесь расположена полная версия этой страницы.