[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мод «Азот-Нивел»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FatCat
Все равно разные испарители оптимально работают на разном ватте, все равно нужно каждый раз подбирать.
Я вижу лишь одно неоспоримое достоинство вариватта: он не сожжет низкоомный китайский атомайзер. На варивольте всегда есть риск по забывчиваости после высокоомного атомайзера забыть снизить вольт и накрутить низкоомный.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Вот кстати - намотал новую намотку - 3 ом ровно. Азот на 12 ватт отказывается её, гад, "кушать"! biggrin.gif На 11 ватт и ниже - работает, а выше - всё, к3! biggrin.gif А вот на Овале эти 3 ом - самое оно! Так что переставил сейчас этот бак на Овал, а для Азота сделал свои стандартные 2.5 ом!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 25.03.2013 - 11:27 )
3 ом ровно. Азот на 12 ватт отказывается её, гад, "кушать"!

Значит не 3.00, а чуть больше, 3.01 например. То есть, для мощности 12 ватт потребуется не 6.00 вольт, а какие-нибудь 6.01 вольта - выше чем он могёт.


Цитата (perhaps67 @ 25.03.2013 - 11:27 )
А вот на Овале эти 3 ом - самое оно!

Поставь на Азоте 6 вольт, и тоже будет неплохо. Но послабее, чем на 6 вольтах на овале: овал на самом деле дает больше мощность при одинаково настроенных цифрах вольта.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 25.03.2013 - 15:07 )
Значит не 3.00, а чуть больше, 3.01 например

Кстати, да - точно, 3.01 и есть! Ну да ладно, сейчас на Овале эту намотку гоняю! Жесть! biggrin.gif



Спустя 2 минуты perhaps67 написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.03.2013 - 15:07 )
Поставь на Азоте 6 вольт, и тоже будет неплохо

Тоже ж мысль! Я даже и не подумал об этом - настолько привык просто ватты выставлять, что про режим варивольта у Азота вообще забыл!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
perhaps67
cool.gif чОрт побЬери - не нашёл у нас тут тем про самонамотки и всякие проволочки-ниточки.. или плохо искал? Значит, напишу тут.
Собственно, речь о чём: попалась тут ссылочка на интересный кантальчик. Кантал не круглого сечения, как все мы привыкли, а сплющенный! Ну и собственно мысли: при намотке таким вот канталом как поведёт себя атом? Лучше паропроизводительность будет или как? Кто вообще пробовал такую проволоку?
Вот ссылка: http://ego2.pl/en/warsztat/290-tasma-kanthal-d-ribbon.html

user posted image

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 25.03.2013 - 17:49 )
не круглого сечения, как все мы привыкли, а сплющенный

Ну да, больше площадь соприкосновения.
Но если хочется попробовать, ИМХО, не обязательно высунув язык искать плоский, можно молотком отбить и сплющить. Металл же, а не стекло.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 26.03.2013 - 11:09 )
можно молотком отбить и сплющить

biggrin.gif Народ кстати уже взялся за молотки! biggrin.gif Кто-то даже собрался на рельсах трамваем укатывать проволоку! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Mif362
Цитата
Кто-то даже собрался на рельсах трамваем укатывать проволоку!
Поездом, кстати так и не сообщил о результатах...может уже считать партизаном
sleep.gif
perhaps67
Цитата (Mif362 @ 27.03.2013 - 09:24 )
считать партизаном

biggrin.gif Думаешь, в леса Брянские подался, бороду до колена отпустил? biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Mif362
Он сам заявил, что если поезд с рельсов не сойдёт, а он сам не вернётся в форум, то считать партизаном... Правда есть вариант, что всё удалось и он качается в волнах передоза biggrin.gif
perhaps67
cool.gif А вдруг поезд попался недостаточно тяжёлый или рельс недостаточно гладкий, и он в экспериментах погрязнет, пока дорожная полиция не заинтересуется да не примет его под белы рученьки.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
Цитата (perhaps67 @ 25.03.2013 - 12:27 )
Вот кстати - намотал новую намотку - 3 ом ровно. Азот на 12 ватт отказывается её, гад, "кушать"! biggrin.gif На 11 ватт и ниже - работает, а выше - всё, к3! biggrin.gif А вот на Овале эти 3 ом - самое оно! Так что переставил сейчас этот бак на Овал.


Вот и я как только получил Овал поменял головку с 1,8 на 2,8 все ближе к 3,0 ом сегодня парю на этой намотке. Надо бы намотать на более высокое сопротивление но не нихрома 0,1. Есть 0,2 но думаю на Виви Нова намотка в 3 или чуть больше 3 ом просто по размеру не влезет.
Владимир
Цитата (perhaps67 @ 27.03.2013 - 11:15 )
cool.gif А вдруг поезд попался недостаточно тяжёлый или рельс недостаточно гладкий, и он в экспериментах погрязнет, пока дорожная полиция не заинтересуется да не примет его под белы рученьки.. biggrin.gif

Блин, Да это как анекдот из моих 60 годов. Я тогда на Урале жил в небольшом городке через который транзитом шли окатыши(железо-рудное сырье) из Тагила Качканарский ГОК на ЧМЗ. Так вся Горнозаводская ветка ЖД была усыпана этими окатышами. Мы их аккуратно выкладывали на рельс и при прохождении товарняка выстрелы были не хуже чем от петард. А гвозди раскатывали запросто.
А если раскатать нихром, то я думаю намотки будут более низкоомные. Ведь сопротивление напрямую зависит от площади наружной поверхности проводника, а на сколько он будет "толстым" это не важно. В принципе любой проводник экономичней в виде трубы. Серединка вообще не нужна.
FatCat
Цитата (Владимир @ 27.03.2013 - 12:36 )
Есть 0,2 но думаю на Виви Нова намотка в 3 или чуть больше 3 ом просто по размеру не влезет.

Однозначно не влезет. Чтобы получить 3 ома на нихроме 0.2, нужно толстый фитиль в 3-4 супернити, и на них намотать 8-10 витков. Такое даже в фараона не очень просто впихнуть, а там все же 14 мм диаметр. А головка вивы миллиметров 5 небось...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Владимир
Да наверное. Вот и хочу попробовать намотать из проволоки не толще 0,1 мм
Здесь расположена полная версия этой страницы.