[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: eJuiceMixtureCalculator
Страницы: 1, 2
FatCat
А чтобы совсем без сложностей - разводить сотку нулевкой.
Какую крепкость хочешь получить, столько милилитров сотки отмеряешь. И добавляешь нулевки чтобы стало 100 мл готовой жидкости.

При низких концентрациях никотина не важно на чем сотка. При высоких концентрайиях, желательно и никотиновую базу приобретать на том же составе ПГ/ВГ, который потом нужен в готовой жидкости.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ну да, а в обычных сигаретах ничего не изменишь, только выбирать по той концентрации, что написана на пачке.
FatCat
Цитата (Медведь @ 26.06.2014 - 19:34 )
в обычных сигаретах ничего не изменишь

Для меня тут еще одно большое преимущество электронных сигарет: я могу подбирать все компоненты на свой вкус. А не как в советские времена в столовых: в стакан чая 2 кусочка сахара, ни больше и ни меньше.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Помню, мужики в деревне сорта махорки бодяжили в разных пропорциях для получения нужной крепости и вкуса. biggrin.gif
FatCat
Трубочники тоже часто разные сорта табака смешивают.
Вообще в вопросах обслуживания и в вопросах возможностей перенастроить всё под свой вкус, электронная сигарета больше похожа на трубку, чем на сигарету.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Да, и для меня главным в выборе именно электронной сигареты было отсутствие вонючего - для окружающих! - дыма!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 27.06.2014 - 12:17 )
главным в выборе

Для меня главным в выборе были кашель и одышка. Замучали. Пока электронные сигареты позиционировались как метод бросания курить, я на них не смотрел. А когда узнал, что внутри есть никотин, и ничего не горит - тут же полез в интернет разбираться и вскоре приобрел себе.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 27.06.2014 - 12:17 )
отсутствие вонючего - для окружающих! - дыма!

Для меня, как для некурящего, это тоже главный плюс. smile.gif
alatony
Простой и удобный калькулятор для расчета количества смешиваемых жидкостей. Сделан в виде веб-приложения, так что достаточно просто сохранить ссылку на рабочий стол, чтобы пользоваться им как родным приложением на любом устройстве: смартфон, десктоп или планшет.

http://eliquidcalc.com
FatCat
Цитата (alatony @ 26.06.2015 - 07:20 )
Простой и удобный калькулятор

Спасибо! Довольно удобный.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (alatony @ 26.06.2015 - 07:20 )
Простой и удобный

Нормально, имеет место быть, особенно для мобильных людей, с планшетами и смартами.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Юран
Честно сказать хрень полная.... Есть готовая база,...вопрос сколько надо капель ну или мг. никотина (100мг/мл) на 30мл. базы чтобы получить крепость 3.... а кукишь ответа нет у этой супер пупер проги....
FatCat
Цитата (Юран @ 4.11.2017 - 17:02 )
вопрос сколько надо капель ну или мг. никотина (100мг/мл) на 30мл. базы чтобы получить крепость 3

Давай посчитаем, это не сложно.
30 мл по 3 мг/мл - тебе нужно добавить 90 мг никотина. То есть, 0.9 мл сотки.
В одном миллилитре примерно 28 капель. Значит тебе нужно добавить 28*0.9 - примерно 25 капель.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.