[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите укомплектовать набор курильщика.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Анна
Сама решила к никотиновой зависимости не возвращаться, но посетила идея подарить комплект сыну на НГ. Курит сигареты лайт, сколько не знаю, думаю шт 10 в день.
На сайте нашла инфу о том, что можно в Ростове-на-Дону все закупить. Вопрос - что брать?
Так много всего ... нитки , проволока зачем-то blink.gif
Пожалуйста, помогите:
1) ...
2)...
3) ...

Будет здорово, если еще и объясните для чего каждый компонент ( к примеру, зачем подзарядка мне ясно, а вот проволока - нет). И еще, думаю, на первое время жидкость лучше брать уже набодяженную. А там, если пойдет, то сам приспособится.
Спасибо smile.gif
FatCat
Цитата (Анна @ 9.12.2012 - 20:43 )
Так много всего ... нитки , проволока зачем-то

Это для обслуживаемых устройств: чтобы самому как из деталей конструктора собрать устройство на свой вкус.
Для начинающего это наверное задача непосильная: невозможно собрать устройство, если еще не успел узнать как оно должно работать.
Поэтому для начала имеет смысл взять относительно недорогое практичное устройство, а что-либо более сложное докупать к нему лишь в том случае, если будешь четко понимать чего тебе не хватает и какие характеристики хочешь добавить своему устройству.

В любом случае, нужно выбрать 3 составляющих: сам испаритель, батарейный блок и жидкость для заправки испарителя.

Для начинающего лучше брать прозрачный испаритель - чтобы было видно когда жидкость заканчивается и ее требуется долить. Я бы посоветовал посмотреть в сторону следующих устройств:
Танк Vivi Nova
user posted image
Мап-танк
user posted image
Клиромайзер
user posted image


Если очень принципиально сходство с сигаретой, батарейный блок можно взять еГо-образный. Лично мне больше нравятся "коробочные" - удобней лежат и в руке, и в кармане. Чтобы была возможность попробовать один и тот же испаритель в разных режимах, хорошо чтобы батарейный блок имел возможность регулировать напряжение - "варивольт". Из недорогих можно порекомендовать "твист" (форма сигары) и Ovale V8 vv (форма коробочки). В случае приобретения овала, ему понадобятся аккумуляторы и устройство для зарядки.

Жидкости - самое сложное в выборе, их ассортимент огромный.
Всего 2 рекомендации:
1. Взять для начала не только никотиновую жидкость, но и безникотиновую "нулевку", и если будет слишком "крепко", разбавлять жидкость нулевкой в поисках подходящей для себя крепкости.
2. Не очень обращать внимание на названия вкусов жидкостей, их соответствие сигаретным вкусам очень условное. Пробовать разное.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Анна @ 9.12.2012 - 20:43 )
На сайте нашла инфу о том, что можно в Ростове-на-Дону все закупить. Вопрос - что брать?

Если вас заинтересовала возможность покупки именно в Ростове - я бы посоветовал обратиться напрямую к уважаемому Bombucho - просто написаль ему личное сообщение, посоветоваться лично с ним. Вот страница, где можно всё посмотреть: http://e-liq.su/index.php?showtopic=25
Ну и естественно - полностью согласен с FatCat - для начала лучше взять что-то безпроблемное - те же твисты (пару штук + зарядка для них) - это аккумуляторы с возможностью изменения подаваемого на спираль атомайзера напряжения, ну и несколько разных атомайзеров - как правильно сказал FatCat - лучше простеньких баков, прозрачных - отлично видно будет, сколько жидкости залито и легко понять, когда она заканчивается. Там же можно посмотреть и жидкости, лучше взять несколько разной крепости - для начала от 8 до 24, и не забыть на всякий случай "нулёвку". А уже потом, когда (и если!!!) ему понравится е-курение и он захочет развития в этом направлении - вот тогда можно будет пробовать переходить уже и на ОА (обслуживаемые атомайзеры, где как раз и пригодятся все эти проволочки и ниточки!). Удачи вам!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Анна
Ага, т.е. мне нужно:
1) Испаритель
2) батарейный блок с возможностью регулировать мощность (варивольт). Мне кажется, что форму сигареты пока лучше соблюсти, т.е. варивольт Трист.

- а к нему аккумулятор и зарядка не нужна? или он одноразовый в отличии от Овала.

3) жидкости никотиновую + нулевка.

- сколько примерно необходимо приобрести жидкости, чтоб хватило на всё время адаптации?
Понятно что все индивидуально, но если усредненно принять, что привыкание к новой сигарете происходит в течение месяца, и чел курит примерно 10 сигарет в день, объям можно назвать - литр, ведро, три флакона по 50 мл, чтоб было у меня понимание.

Я пекусь о запасе на переходный перид, т.к. думаю, что успех во многом будет зависеть от доступноти жидкости в нужный момент. Сигареты то в любом ларьке продают, а это - нет. Или да? ... сын студент первокурсник и балбес, боюсь, что он не найдет времени ....Потом можно будет сдать ему ростовского барыгу(с) biggrin.gif дилера.

Вообще, наверно, глупая затея....
perhaps67
Цитата (Анна @ 10.12.2012 - 22:28 )
к нему аккумулятор и зарядка не нужна

твист - это и есть аккумулятор - он сам по себе батарейный блок - но зарядка к нему нужна обязательно! (и лучше этот твист пусть будет не один, а как минимум два!)

Цитата (Анна @ 10.12.2012 - 22:28 )
сколько примерно необходимо приобрести жидкости, чтоб хватило на всё время адаптации?

лучше сразу много не брать - вкусы у всех разные, и захочется попробовать много разных жидкостей, поэтому для начала - несколько флакончиков взять и всё.
Цитата (Анна @ 10.12.2012 - 22:28 )
если усредненно принять, что привыкание к новой сигарете происходит в течение месяца,

я сочетал и сигареты, и электронку более 3х месяцев, но тут у каждого свой период привыкания

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Анна @ 10.12.2012 - 22:28 )
наверно, глупая затея

Если балбес ленивый, а здоровья хватает, то обычные сигареты доступнее и проще. Хотя мой младший балбес сочетает вот уже третий год: электронную использует чтобы курить прямо в институте на лекциях.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 11.12.2012 - 00:32 )
Если балбес ленивый

biggrin.gif Я - очень ленивый балбес! До того ленивый, что мне лень бегать за сигаретами, лень бегать в курилку... Мне до того лень - что я даже приобрёл себе такой батарейный блок с такой электронной схемой, чтобы даже не заморачиваться настройками всяких омов и вольтов - я всего-навсего выставляю то значение в ваттах, которое хочу получить на выходе! Мне лень это делать, поэтому я курю шприцебаки на самом для меня удобном устройстве - вариватте Азот (не реклама, а простая констатация факта!). я даже настолько ленив, что очень привык к одной специфической и, на мой взгляд, самой интересной и самой лучшей жидкости для заправки электронной сигареты. И уж совсем я обленился, когда купил самый новый вариант очень хорошего зарядного устройства для аккумуляторов! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
На самом деле, это грамотный подход. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Я покупал дешевые смртфоны, и тратил несколько недель, чтобы оснастить его варезным софтом и заставить приемлемо работать - за это время я мог заработать на 5 самых дорогих уже настроенных аппарата.

С электронными сигаретами у меня, получается, хобби: мне не жалко времени, которое я трачу на десятки разных устройств, мне не жалко нервов и денег на приобретение в Китае десятков пробников никотина разных производителей; мне не жалко здоровья на пробы десятков разных жидкостей, нередко в запредельно высоких концентрациях, чтобы разобрать тонкости вкуса.

Собственно, об этом у меня в подписи написано: кот не знаток, кот исследует.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 11.12.2012 - 13:58 )
не жалко нервов и денег на приобретение в Китае десятков пробников никотина разных производителей; мне не жалко здоровья на пробы десятков разных жидкостей, нередко в запредельно высоких концентрациях, чтобы разобрать тонкости вкуса.

Зато и жидкости всегда - самые лучшие! И себе, и людям, так сказать!
По поводу подхода - да, у меня ушло довольно много времени на подбор именно того, что я хочу и что меня устраивает - и атомайзеры - те, что мне нравятся (всё в подписи!), и батарейный мод Азот - именно не варивольт, а вариватт, как я и хотел. Остаётся, конечно, ещё одна несбывшаяся пока "хотелка" - хочу мод в форм-факторе стика. Но - не пробую разные коробочки - овалы, грипперы и прочие.. И не потому, что не хочется или неинтересно - да хочется попробовать, конечно, интересно! Но - материально обеспеченным себя назвать не могу, не имею возможности также в силу моей отдалённости чисто географически покупать часто что-то новое, поэтому выбираю тщательно и жду самого лучшего - не только для собственно комфортного парения/курения, но чтобы и для души, так сказать - взял в руку и любуешься! Нравятся электронные трубки - и их появляется сейчас всё больше, в них встраивают интересные платы! - но всегда что-то немного не то, не моё. Так что не только лень-матушка управляет моими затратами на приобретение новых девайсов!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 11.12.2012 - 14:26 )
у меня ушло довольно много времени на подбор именно того, что я хочу и что меня устраивает

Аналогично, сначала неудовлетворенность имеющимися комплектующими стимулировала поиски.
Довольно быстро понял, что меня не устраивает просадка батареи по мере разряда, и почти сразу была приобретена проваря. Параллельно искал никотин без кондитерского привкуса. Через пол-года знакомства с электроникой собралось то, что меня полностью устраивало: атомайзер AZot, переделанный под 701 картридж, ББ VaporLux, шанхайский никотин. В запасе лежали Билли-атомайзер, ББ Povari; в доме был запас расходников на несколько лет вперед автономного существования.
Нормальный человек на этом бы остановился. Тут-то и проявилась моя ненормальность: стали вымениваться, выцыганиваться или покупаться все новые и новые устройства. И вот уже полтора года парк устройств пополняется. Что-то дарится друзьям, что-то более понравившееся остается дома.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Анна
Еще вопрос. Некоторое время назад услышала от курящей подруги, что е-сигареты ей не понравились из-за того, что в рот попадает жидкость.

Скажите пожалуйста, в предложенном варианте "комплекта начинающиего парильщика" возможен такой изъян?
Для сына я хочу приобрести испаритель Мап-танк, а маме biggrin.gif ... (Да-да моя мама курит тоже. Её кошка прокурена настолько, что на приеме у ветеринара, мне пришлось испытать неловкость) ...так вот, а маме - Клиромайзер (блэк). Плюс по два Твиста с зарядкой каждому.
FatCat
Цитата (Анна @ 11.12.2012 - 18:23 )
услышала от курящей подруги, что е-сигареты ей не понравились из-за того, что в рот попадает жидкость

Мне тоже очень не нравится, если заправочная жидкость попадает в рот: она не вкусная, да еще и жгучая.
Это тоже влияет на выбор устройства; я выбираю те, у которых протечки в рот практически исключены - в первую очередь с 701 мундштуком.


Цитата (Анна @ 11.12.2012 - 18:23 )
в предложенном варианте "комплекта начинающиего парильщика" возможен такой изъян?

У мап-танков могут быть протечки в рот, если курить короткими резкими затяжками. Виви-новы и у современных клиромайзеров это практически исключено.


Цитата (Анна @ 11.12.2012 - 18:23 )
так вот, а маме - Клиромайзер (блэк). Плюс по два Твиста с зарядкой каждому.

4 твиста на двоих скорее всего лишними не будут. Как правило, один сидит в зарядке, второй используется.
Я бы не стал заранее высчитывать кому какой испаритель понравится; имеет смысл взять на пробу каждому по паре клиромайзеров и по мап-танку; этого хватит на 1-2 месяца при умеренной интенсивности использования; или недели на 3 сверхинтенсивного использования.

И сразу посоветовать: затяжки не резкие, и более плавные и длинные, чем обычной сигаретой.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Анна
Все живем в одном городе, но в разных районах . Одним наборд твистов не обойдутся.
О, нюанс - испарители делаются непригодными после 1 месяца интенсивного инспользования?
perhaps67
Цитата (Анна @ 11.12.2012 - 18:23 )
испаритель Мап-танк

Всё-таки, хоть я и не большой любитель советов - порекомендовал бы начать с чего-то более простого и практически исключающего протечки или попадание жидкости в рот - те же виви-новы или баки DCT510 - вроде народ говорит, что с ними всё очень просто и довольно надёжно.
Цитата (Анна @ 11.12.2012 - 19:22 )
нюанс - испарители делаются непригодными после 1 месяца интенсивного инспользования

Это уж - у кого как. Так сказать, в первую очередь это - китайская лотерея, когда может сразу новый атом не работать, а может работать и несколько месяцев один. Кстати - есть два если можно так сказать класса в нашем понимании атомайзеров: необслуживаемые (то есть - когда сгорает спиралька - его уже придётся выбросить), и обслуживаемые (ОА) - там можно самому менять спиральки нагревателя. ОА в основном делаются специалистами-энтузиастами, народными умельцами (хотя в последнее время есть и серийные образцы из того же дружественного Китая и других стран) и как правило отличаются надёжностью, удобством да и красотой исполнения (посмотрите здесь на форуме изделия уважаемого мастера Доцента - "Фараон" второй версии или дрипки авторской работы! - красотища, и надёжны как русский танк!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Анна @ 11.12.2012 - 19:22 )
испарители делаются непригодными после 1 месяца интенсивного инспользования?

При правильном использовании, 50-100 мл жидкости. Чем больше ароматизатора и чем гуще ароматизатор - тем быстрее спираль закоксовывается, и испаритель приходится заменять.

Хотя от везения много зависит. У меня был рекордсмен 510LR, через который я выпарил 350 мл, прожигал его наверное не меньше 50 раз.
Противоположный рекорд - испаритель умер на середине самой первой затяжки.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.