[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите укомплектовать набор курильщика.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
perhaps67
rolleyes.gif Для меня примерно так:
Способность удовлетворять желание курить / мощность - 5;
Надежность - 5;
Удобство ношения в кармане рубашки - 2;
Удобство в руке - 4;
Срок работы без подзарядки больше суток или сменные аккумуляторы - 3;
Отсутствие протечек - 4;
Стабилизация - 5;
Варивольт/вариватт - 5;
Внешний вид - 3;
Похожесть на курительное устройство (сигара, трубка) - 0.
Добавлю - ТХ - 5.
Размеры - 3.


_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Хоббит
Цитата (perhaps67 @ 9.05.2013 - 20:19 )
Стабилизация - 5;

Я вот не понял что это такое. Остальное понятно.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Хоббит написал(а):
Из картомайзеров выбрал вот такую штуку. Пойдет, что скажете?
http://alt-cigaret.ru/product/vivi-nova-ta...nagrevateljami/
Пишут, что вроде один из самых лучших, ну... в этом уровне.
perhaps67
Цитата (Хоббит @ 16.05.2013 - 11:43 )
выбрал вот такую штуку. Пойдет, что скажете?

Да почему нет - пойдёт, конечно. Обязательно сразу к вивке берите сменные картомайзеры.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Хоббит @ 16.05.2013 - 11:43 )
не понял что это такое

Стабилизация - это стабильное отдаваемое напряжение.
С фонариками замечали, что по мере просадки батарейки яркость фонарика уменьшается? Так же и с большинством электросигарет: по мере разряда аккумулятора снижается способность генерации пара.
Для меня эти просадки были очень существенным недостатком: на свежем аккумуляторе гарь, по мере разрядки переставал накуриваться. Получалось, что уходя из дома на день, первый час курил с гарью, второй час отличный пар, а дальше весь день жидкий пар и неудовлетворенное желание курить; итого комфортное парение всего час в день, или необходимость таскать с собой десяток сменных аккумуляторов.
Потому первое, что приобрел по собственному опыту, была проваря. Не столько ради варивольта, сколько ради стабилизации на относительно высоком вольте. Первые пол-года я практически никогда не поднимался выше 4.2 вольт. Проваря позволяла мне до конца заряда батареи курить так, словно батарея только-только вынута из зарядника.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Да уж... с егошей не сравнить то, что мы получаем на наших более мощных и! - стабилизированных! - устройствах!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Чиша
Выскажите мнение, плиз. Посмотрел устройство Vamo VV. Цена - 50 у.е. Насколько оно практично и надежно в использовании? И какие атомайзеры к нему подходят? Поскольку площадка у него плоская, как я понял по фото, и атомайзер от Е-го на него не навинтишь.
FatCat
Цитата (Чиша @ 6.07.2013 - 01:34 )
Насколько оно практично и надежно в использовании?

Пользуюсь уже месяцев 5 как запасным устройством. Очень доволен. По функционалу и по возможностям это одно из лучших современных устройств. Сделан вполне надежно.
ИМХО, по соотношению цены и качества это лучшее устройство из всего что держал в руках.


Цитата (Чиша @ 6.07.2013 - 01:34 )
как я понял по фото, и атомайзер от Е-го на него не навинтишь

Нужен переходник 510/eGo.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Чиша
Ага! Спасибо! И еще - не совсем понял, какой акуммулятор в нем используется. К нему нужно зарядное? У меня то есть под АА и ААА, только вряд ли оно подойдет.
FatCat
Цитата (Чиша @ 6.07.2013 - 14:35 )
какой акуммулятор в нем используется.
Два варианта:
1*18650. Режим RNS (импульсный) можно будет выбрать в меню, но работать он не будет.
2*18350. Все режимы. Но срок работы с одной зарядки меньше.



Цитата (Чиша @ 6.07.2013 - 14:35 )
К нему нужно зарядное?

Да, нужен зарядник для литий-ионных аккумуляторов. Из недорогих и довольно надежных TR-001: http://www.ezlights.ru/product/universalno...3a-17670-18650/

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 6.07.2013 - 15:34 )
Из недорогих и довольно надежных

а из более дорогих и тоже довольно надёжных зарядных устройств под все типы аккумуляторов - http://e-liq.su/index.php?showtopic=103
и вот: http://e-liq.su/index.php?showtopic=154

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Oblako
А у меня вопрос, как от новичка: заполняю свой EGO-CE4+ чуть больше половины, начинается бульканье и клокотание. Развинчиваю, аккумулято мокрый. Надоело уже разбирать/протирать. unsure.gif

_____________
Дорогу осилит идущий...
drumlinks
user posted image

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (Oblako @ 27.01.2014 - 17:46 )
заполняю свой EGO-CE4+ чуть больше половины, начинается бульканье и клокотание

Дефект сборки.
В нормальном устройстве ничего не булькает и не течет на аккумулятор, если только не тянуть с усилием промышленного вакуум-насоса.

Лично я предпочитаю синтепоновые устройства; в них подача жидкости к спирали никак не зависит от интенсивности затяжки, там нет проблемы переливов и недоливов. Есть проблема, что остаток жидкости в картридже не виден глазу и нужно ориентироваться по вкусу, для новичка это трудно, но у меня достаточно опыта, чтобы не испытывать неудобств с заправкой синтепонового картриджа.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
user posted image

Так?

_____________
живу по доверенности
FatCat
У тебя на фото вроде мап-танк, а не картомайзер CE4+.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.