[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Никотин и вес тела
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
FatCat
Цитата (Барбара @ 29.04.2013 - 05:08 )
Набор веса - там целая куча причин может быть, начиная от обмена веществ

Именно это и происходит при отказе от никотина: меняется обмен веществ.
Никотин нейромедиатор нервно-мышечной передачи. Под воздействием никотина расслабленная мышца тратит столько энергии, словно она работает, и чем больше никотина, тем больше фоновая "работа" мышц. Это называется "базальный тонус": работа мышц по поддержанию положения тела, по готовности напрячься в случае внезапной опасности.


Цитата (Барбара @ 29.04.2013 - 05:08 )
тем более если просто перейти на электронные сигареты

Если доза никотина не изменится - да.
Но на практике выходит, что с переходом на электронные сигареты суточное потребление никотина снижается у подавляющего большинства курильщиков. Потому и набор веса есть у большинства - меньше, чем у просто бросивших курить, но все же есть.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Даже я прибавил где-то 4-5 кило...никогда не думал что потолстею! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Что-то я на чистом воздухе отожрался: за 3 месяца нарастил брюшко; майка, еще 3 месяца назад висевшая на мне как на вешалке, сейчас барабаном на брюшко натягивается.
Если так и дальше пойдет, буду повышать концентрацию никотина.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.05.2013 - 20:52 )
буду повышать концентрацию никотина

biggrin.gif А мне -то вот куда повышать..не, я лучше в спортзал похожу немного. Благо - на работе сейчас, далеко до зала идти не надо, всё рядом.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
А я последнее время думаю, что я не толстею. Я опухаю. От воды. Сушняк постоянно долбит.
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 9.05.2013 - 21:25 )
я лучше в спортзал похожу немного

Я тут километров по 5 в день нагуливаю. И не по ровной дороге; городок наш на горе, и все дороги с преизрядным уклоном. Та же прогулка в ульпан (языковая школа) - меньше километра расстояние, но 45 метров разницы по вертикали; а это как пешком на 15-й этаж залезть. Зато потом какой кайф с учебы домой идти! Всю дорогу с горки.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif Я пока по месту прописки был неделю - тоже по нашим сопкам побегал .. городок весь по сопкам расположен, да ещё лестницы везде понастроены - так что многоэтажки отдыхают по сравнению с прогулками в нашем портовом городишке.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 10.05.2013 - 11:34 )
да ещё лестницы везде понастроены

Тут тоже много лестниц. Дороги извиваются серпантином, и почти всегда можно пройти напрямую по лестнице.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.05.2013 - 12:06 )
Дороги извиваются серпантином

rolleyes.gif Ну у нас серпантином не назовёшь - просто захолустье сахалинское на сопках! biggrin.gif
user posted image

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67, а что это за пеньки?
И почему мальчик грустный?
perhaps67
Цитата (Psy-cube @ 10.05.2013 - 20:37 )
что это за пеньки?

biggrin.gif Волноломы!
Цитата (Psy-cube @ 10.05.2013 - 20:37 )
грустный?

да не - солнце глаза слепило, щурился просто! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
cool.gif
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.05.2013 - 12:06 )
Дороги извиваются серпантином

rolleyes.gif Вот наш перевал на Сахалине - так и называется по имени города - Холмский перевал.
user posted image
user posted image

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Psy-cube
perhaps67, красиво как! :-)
FatCat
А мы сегодня мотались по Галилее. Но фотографировать было лень...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.