[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Никотин и вес тела
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 13.12.2013 - 12:42 )
Прямиком в ад

На самокрутки раскатают?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Я предпочёл бы на удобрения - сельское хозяйство надо поднимать! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Экстремизмом попахивает, однако. wink.gif
FatCat
Весь черный юмор попахивает экстремизмом.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
им попахивает расхищение народного достояния под вывесками благих намерений.. а приплести под любое нехорошее понятие можно при желании в принципе всякую безобидную вещь или слово.. вспомните 30-е годы прошлого века..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 15.12.2013 - 18:15 )
народного достояния

А разве что-то достояло? Чего Мамай не разрушил, то большевики взорвали.
Государство - любое государство - это самая свирепая банда, побившая менее свирепых.
Как Иван Грозный Русь объединял? Были себе мелкие боярства. Иван бояр на дыбах плетями запорол до смерти, и стал "царем" - нАбольшим боярином над всеми боярствами. А холопам напел, что так лучше и от всяких хазар-печенегов обороняться, и внутри типа справедливость творить. И в других странах всё по похожему сценарию.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 15.12.2013 - 20:59 )
И в других странах всё по похожему сценарию.

sad.gif о то ж.. нет в жизни справедливости..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 15.12.2013 - 20:59 )
Как Иван Грозный Русь объединял? Были себе мелкие боярства. Иван бояр на дыбах плетями запорол до смерти, и стал "царем" - нАбольшим боярином над всеми боярствами.

ВНЕЗАПНО. За время правления Ивана Грозного на Руси введено:

— суд присяжных,

— бесплатное начальное образование (церковные школы),

— медицинский карантин на границах,

— местное выборное самоуправление вместо воевод,

— впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма — у стрельцов),

— остановлены татарские набеги,

— установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду — и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!),

— запрещен рабский труд.

Источник — Судебник Ивана Грозного;

— государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад,

— территория страны увеличена в 30 раз!

— эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (Тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились.

— Рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.

— За все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число «репрессированных» составило от трех до четырех тысяч. А времена были лихие — вспомните Варфоломеевскую ночь. И никто Карла IX при этом "грозным" не называет.

На самом деле ничего удивительного в том, что современники послушно глотают эту пропаганду. Ведь она ведётся веками. Уже в XIV веке в Европе выходило множество брошюр для всякого безмозглого обывателя. Там писалось, что русский царь — пьяница и развратник, а все его подданные — такие же дикие уроды. А в наставлениях послам, ВНЕЗАПНО, указывалось, что царь трезвенник, неприятно умен, пьяных не выносит категорически, и даже запретил распитие алкоголя в Москве, в результате чего «нажраться» можно только за городом, в так называемых «наливках» (в местах, где наливают). Источник — исследование «Иван Грозный» Казимира Валишевского, Франция.

Теперь угадайте с трех раз — какая из двух версий излагается в учебниках?

Вообще, наши учебники исходят из принципа: все, что говорится про Россию мерзостного — это правда. Все, что говорится хорошего или вразумительного — это ложь. Один пример. В 1569 году Грозный приехал в Новгород, имевший примерно 40 000 населения. Там бушевала эпидемия, а также пахло бунтом. По результатам пребывания государя полностью сохранившиеся в синодиках поминальные списки отмечают 2800 умерших. А вот Джером Горсей в «Записках о России» указывает, что опричники вырезали в Новгороде 700 000 (семьсот тысяч) человек.

Угадайте, какая из двух цифр считается исторически достоверной?
FatCat
Цитата (Медведь @ 17.12.2013 - 21:41 )
За время правления Ивана Грозного на Руси введено

Пора писать списки того, что введено в России при нынешнем руководителе. Список того, что пишут в газетах, и списки того, что видно рядовому жителю страны.

И пора заканчивать о политике; дальше начну удалять сообщения не по теме.
Тема здесь о связи веса тела с никотином. При Иване Грозном в России не курили - табак из Америки попал в Европу и в Россию немного позже.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 18.12.2013 - 00:47 )
При Иване Грозном в России не курили

Кстати, и как-то вроде и ожирением особо население не страдало ведь? Хотя, конечно - другой жизненный уклад и другое совершенно питание, всё не так, как сейчас..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 18.12.2013 - 00:47 )

Тема здесь о связи веса тела с никотином.

По собственному опыту - набрал вес после того, как бросил курить. Но не факт, что это связано, просто я качаюсь. Шварценеггер вон всю жизнь то курил, то бросал, то опять закуривал, что не мешало ему набирать мышечную массу. Правда, сейчас уже много лет не курит.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 19.12.2013 - 11:07 )
набрал вес после того, как бросил курить. Но не факт, что это связано, просто я качаюсь.

Да нет, это факт. Вес набирается, когда бросаешь курить. Если конечно имеется какое-то заболевание, препятствующее набору веса - то это уже другой случай, особый. Я, весивший с 18 лет до 45 одинаково - 71-72 кг, через год после того, как курить перестал, набрал 7 кг. И уже качай не качай, меньше не становится, увы.. sad.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 19.12.2013 - 11:44 )
Да нет, это факт.

Есть статистика, собранная на сотнях тысяч курящих, бросивших курить и никогда не куривших.
Курящий в среднем на 7 кг легче никогда не курившего; бросивший курить в среднем на 10 кг тяжелее никогда не курившего, и в среднем на 17 кг тяжелее курящего.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Просто больше есть начинаешь в период бросания, вот и всё.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 20.12.2013 - 01:29 )
больше есть начинаешь в период бросания

абсолютно в моём случае неверно - я кушать стал гораздо меньше, чем раньше.. а вес всё равно набрал.. sad.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.