[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всегда ли возможно восстановление здоровья
Страницы: 1, 2, 3, 4
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.12.2012 - 04:47 )
я не сторонник предлагать электронные сигареты некурящим.

Вот примерно это я и имел в виду! Если уж повезло бросить курить совсем - и тем более такой длительный срок не курить - не стОит и начинать, даже электронку!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Анна
Цитата (FatCat @ 10.12.2012 - 04:47 )

...Вы говорите, бросили курить 5 лет назад? Определитесь: бросили 5 лет назад или 5 лет некурящая? Если первое, тогда вопрос перехода на ЭС может быть рассмотрен; если второе, то скорее "нет", чем "да".


Пожалуй, я некурящая. И это очень хорошо!

Спасибо большое за развернутый ответ FatCat.
Габи, perhaps67
, вам спасибо тоже smile.gif
perhaps67
Цитата (Анна @ 10.12.2012 - 22:11 )
Пожалуй, я некурящая. И это очень хорошо!

Это супер! Вы молодец! Будем надеяться, что обратите к более здоровому образу жизни и вашего студента!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Scott
FatCat Развиваешь мышление - не остается времени и сил развивать мускулатуру; чем больше ресурса на логику, тем меньше ресурса и на координацию движений, и на быстроту реакций.
-----------------
На самом деле все немного не так.
Двигательная и умственная активность очень взаимосвязанны. Ребенок лишенный нормальной двигательной активности (инвалид), чаще всего отстает и в умственном развитии. Это компенсируется с возрастом, а порой даже дает неожиданные результаты.
Но в большинстве случаев физические навыки, сила, ловкость и координация движений непосредственно связаны с мышлением.
Физическое и умственное развитие должны идти рядышком и подкреплять друг-друга.
Спорт воспитывает настойчивость и работоспособность, люди не занимавшиеся/занимающиеся спортом обычно ленивы, изнежены, склонны легко сдаваться перед обстоятельствами.
Это еще в античные времена было понятно и очевидно.
Я как фанатик античности считаю, что умственная работа без разумной физической нагрузки, постепенно начнет сходить на нет. Плохая физическая форма снизит качество жизни, вызовет недомогания и болезни и, в конечном итоге, подорвет работоспособность.
Другой вопрос - профессиональный спорт. Он совершенно бесполезен и чаще всего вреден (огромные нагрузки, усиленное питание, перегрузка мускулатуры, экстремальные кардионагрузки, препараты анаболического действия, допинги итд).
Каждому человеку необходима физкультура, а не спорт, как сейчас называют - фитнес.
Он должен быть, конечно соразмерен состоянию здоровья и возрасту, но он должен быть жестким.
Таково мнение современных американских специалистов, в противовес европейским концепциям.
Для каждого здорового человека нормой является минимум 4 тренировки в неделю во второй-третьей (анаэробной) зоне т.е. выше 70% от максимально допустимого пульса (для 40-50 лет выше 128 уд/мин) в течении 1-2-х часов в день.
Опытные и тренированные люди должны время от времени выходить и на лактатный порог - 150-170 уд/мин (для той-же возр. группы), но на коротких периодах - интервалах.
И дополнительно 2 тренировки в аэробной зоне (120-127 уд/мин) от 1 до 3 часов в день. Один день отдыха.
Ежедневно, кроме одного дня в неделю, рекомендуется сжигать от 600 до 1500 ккал.
Фитнес тоже должен носить характер соревновательности и соперничества, без этого человек (особенно мужик) теряет мотивацию.
Я заметил, что в дни наиболее интенсивных тренировок паришь меньше в два раза!!!
В вопросе восстановления здоровья физкультура играет важнейшую роль. Поможет не набрать вес, улучшить сердечную деятельность, очистить загрязненные бронхи.

На это очень сложно найти время, но к этому надо стремиться.
FatCat
Цитата (Scott @ 1.02.2013 - 18:50 )
Двигательная и умственная активность очень взаимосвязанны.

Несомненно, что взаимосвязанно развиваются по мере роста ребенка.

Но с какого переляку говорим о детях? Дети редко бывают курящими.

И из каких моих слов сделан вывод о противопоставлении умственного и физического? Я вроде бы всегда говорил, что никотин повышает базальный тонус мышц и активирует межнейрональную передачу в коре головного мозга.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 4.02.2013 - 00:03 )
никотин повышает базальный тонус мышц и активирует межнейрональную передачу в коре головного мозга.

Это хорошо - или плохо? - если простыми словами? Интересно узнать! rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Scott
FatCat
О! Нет, я не пытался говорить о том, что Вы противопоставляете развитие умственного и физического.
Я говорил об "отсутствии времени и сил" на одно, или на другое, что скорее является признаком неорганизованности и лени, а вовсе не физической невозможностью жить гармонично.
Детей я привел только как пример.
Я это сделал совершенно сознательно, поскольку абсолютно не сомневаюсь в том, что развитие человека не прекращается с возрастом. Биологически от рождения до смерти, человек развивается, только это развитие вначале ведет к формированию из ребенка взрослой особи, а затем идут процессы угасания и старения, т.е. реализуется важнейший биологический процесс, дающий место новым поколениям, весьма неприятный для нас, но охранительный в отношении всей популяции.
Если правильное соотношение физической и умственной активности в детстве ведет к нормальному развитию взрослой особи, то аналогично, тоже самое во взрослом состоянии, ведет особь к нормальному старению - меньшей выраженности старческих болезней, более высокому качеству жизни, сохранению активности и ясности ума.
Это подтверждено сотнями исследований.

Простите, если был не точен.
Не пытался полемизировать, просто хотел отметить, что наша мысленная конструкция: "отсутствие времени и сил" - это просто отговорка, которая оправдывает наше бдение у зомбоящика или перед компом в ущерб физической активности.
Psy-cube
Scott
Цитата
"отсутствие времени и сил" - это просто отговорка,

Как раз сегодня мне злая мудрость на эту тему попалась: Нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина". laugh.gif
Scott
perhaps67
Думаю, что для одних хорошо, для других плохо.
Передозировка витаминов частенько ведет к смерти, особенно витамина D.
Если мы едим только мясо, мы рискуем повредить почки.
Если у Вас пониженное давление, Вам нужно пить много кофе, если наоборот, то просто нельзя.
Так и с никотином. Мой отец например, когда хотел курить - курил и много, но всегда бросал без проблем, у него физической зависимости не формировалось вообще. Такие люди встречаются, но не часто. Кстати и вес у него никогда не зависел от курения или не курения.

Допускаю, что некоторым никотин нужен, некоторым необходим, а иные без него обходятся и он им вреден.
Есть люди ипытывающие ощущение отравления после поедания баклажанов, они часто некурящие.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Scott написал(а):
Psy-cube Согласен, но бывают ситуации безвыходные, когда все уже произошло...
FatCat
Цитата (Scott @ 4.02.2013 - 15:41 )
Не пытался полемизировать

Понял. Мы смотрим на тему электронных сигарет с разных ракурсов: Вы со стороны здоровья как такового, я со стороны здоровья курильщика.


Цитата (perhaps67 @ 4.02.2013 - 01:42 )
Это хорошо - или плохо?

Это не хорошо и не плохо, это то, что нужно учитывать. Базальный тонус - это в первую очередь расход энергии в покое: голодающему плохо, желающим похудеть хорошо. Межнейрональная передача - количество обрабатываемой мозгом информации: занятому монотонным физическим трудом плохо, пролетарию клавиатуры и мыши хорошо.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Scott
FatCat
Совершенно справедливо. Одним плохо, другим хорошо. Здесь правда есть одно но.
Я думаю есть некоторые генетические предпосылки, о которых нам еще мало известно.
Вероятно имеется некоторый процент людей, которым никотин необходим для метаболизма с очень раннего возраста.
Это иногда видно по инстинктивному поведению людей.
Мой двоюродный дед, ныне покойник, с возраста 2-х!!! лет стремился к пассивному курению, хотя его всеми силами старались от дыма ограждать, в возрасте пяти лет собирал бычки и жевал их, с возраста лет этак семи, научился их поджигать и курить. Всю жизнь курил приму и беломор по 3-5 пачек в день, бросить не мог принципиально.
Скончался в возрасте 71-го года от осложнений СД2 - невропатия, ангиопатия, нефропатия, сердечная недостаточность.
Я полагаю это наглядный пример врожденной зависимости от никотина.

Офф. - Надеюсь Михаил Вы хорошо добрались и устроились? Вас можно поздравит с новой паспортиной?
FatCat
Цитата (Scott @ 4.02.2013 - 17:49 )
Я полагаю это наглядный пример врожденной зависимости от никотина.

Полагаю, что могут быть врожденные особенности биохимии мозга, при которых никотин будет улучшать качество жизни.


Цитата (Scott @ 4.02.2013 - 17:49 )
добрались и устроились? Вас можно поздравит с новой паспортиной?

Да, сегодня получили паспортины. Нормальные люди получили их в аэропорту. Но мы как ненормальные умудрились засунуть документы не в ручную кладь, а в багаж, и в аэропорту не оформились; пришлось здесь мотаться по инстанциям. 4 дня бегов, и вот сегодня теудат зеуд получен.

Очень помогли друзья. Во-первых, сняли квартиру в день нашего прилета; мы с тремя хвостами и 5 чемоданами избежали маеты "первого дома на родине", сразу в нормальное жилье. Во-вторых, забрали с почты и сохранили до нашего приезда все те вещи, что мы закупили заранее на ебейе с доставкой почтой на адрес друзей. В-третьих, просто нас за руку водили по инстанциям, если бы не их помощь, не знаю, когда бы я выбрался в интернет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Scott
FatCat
Поздравляю!
Пора менять флажок.
biggrin.gif
Psy-cube
Scott
Цитата
Psy-cube Согласен, но бывают ситуации безвыходные, когда все уже произошло...

Когда все уже произошло, самое время сказать себе: - Да, я ленивая скотина. Это я о себе сейчас. Очень реально, по всем областям жизни практически, лень кругом, самое любимое занятие тупить в монитор. А потом я удивляюсь еще, что же мне так плохо живется.

FatCat
Ура! Ура! Ура! biggrin.gif
Scott
Psy-cube
При любых обстоятельствах, с "туплением в монитор" надо завязывать.
Неужто на работе не осточертело?! (Банальнейший вопрос)
Здесь расположена полная версия этой страницы.