[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всегда ли возможно восстановление здоровья
Страницы: 1, 2, 3, 4
FatCat
Цитата (SaNX @ 8.12.2012 - 11:30 )
побольше таких статей

Предлагайте темы. Постараюсь написать.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
SaNX
FatCat
Да хоть что, связанное с никотином и человеком. Именно никотин, а не табак. Ибо, как оказалось, в инете много лжи, связанной с влиянием никотина на человека.
perhaps67
Цитата (SaNX @ 8.12.2012 - 15:13 )
хоть что, связанное с никотином и человеком

biggrin.gif Да хоть вот для начала - ознакомьтесь!: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25498/

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Анна
Цитата (FatCat @ 25.11.2012 - 17:26 )
Цитата (Gabi @ 25.11.2012 - 10:41 )
если некурящий депрессивный человек, или некурящий с избыточной массой тела начинает курить электронную трубку. Механизмы те же?

Да, конечно.


Цитата (Gabi @ 25.11.2012 - 10:41 )
Новой слово в психотерапии?

Новое - это хорошо забытое старое.
В первой половине XX века в большинстве армий мира у всех солдат была обязательная табачная пайка; это считалось чуть ли не более важным, чем ежедневная горячая пища.

Я некурящий депрессивный человек. Бросила курить обычные сигареты лет 5 назад, т.к. побочные эффекты обчного курения здорово омрачали жизнь - хронический бронхит, неистребимая вонь и т.д. Курила 15 лет, в последние годы больше пачки в день. Бросала тяжело, набрала вес, но таки бросила.
Сейчас искушения покурить практически не возникает.

Надо ли понимать, что возможно мне показано курение электронных сигарет ?
perhaps67
Цитата (Анна @ 9.12.2012 - 18:51 )
Сейчас искушения покурить практически не возникает.

Ну и не отказывайте себе в удовольствии не покурить! К чему вам возвращаться к курению - обычному либо электронному, если вы давно и полностью курить бросили?! Не курите!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Анна
Еще добавлю. Нервозность, связанная с невозможностью покурить, разумеется сошла на нет. То есть, будучи курящей, я постоянно дёргалась в ситуациях, грозящих хоть сколько-то заметным перерывом, в течение которого я не смогу покурить, не любила летать на далекие расстояния (максимум час - полтора) и т.п. . И не стало страха остаться без сигарет ( как однажды в один из экономических кризисов), т.е по данным пунктам я стала спокойней, но только по данным пунктам ... А так радости в жизни стало меньше. Иногда скучаю, вспоминаю - сидишь, смотришь в даль на какую-нить красотищу, затянешься и кайффффф ....
perhaps67
Анна, вы думаете, на форуме электронных сигарет вас станут уговаривать начать курить е-сигареты? Вы заблуждаетесь. Вам повезло, вы уже не курите! Молодец! И не стОит возвращаться к этой привычке пусть даже таким может быть безобидным способом, как электронная сигарета! rolleyes.gif


_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Анна
perhaps67 rolleyes.gif Не уговаривать. Просто иногда хочется чего-то, будучи курящей - я курила и перехачивалось, а теперь копится ))))))))) ... Просто, здесь в целом подача информации такова, что возник вывод - е-сигарета не просто лучше обычной, а необходима многим ... например, людям склонным к депрессиям или лишнему весу . Что-то не так поняла. Туплю, да?
Gabi
Анна
Это лучше спросить ФэтКета, он как-то выкладки с точки зрения медицины давал, но не найду сейчас - где это.
У нас тут про здоровье целый раздел есть.


_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
perhaps67
Цитата (Анна @ 9.12.2012 - 19:12 )
людям склонным к депрессиям

- лучше почаще и подольше бывать на природе, иметь много денег и путешествовать по свету в поисках развлечений! Ну и совсем не стОит ради этого начинать курить! Если просто интересно - возьмите у кого-либо из своих знакомых электронку, только заправленную жидкостью без содержания никотина - "нулёвкой", ну и попробуйте, чего уж там..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Gabi
Цитата (perhaps67 @ 9.12.2012 - 19:18 )
жидкостью без содержания никотина - "нулёвкой", ну и попробуйте, чего уж там..

Это же совсем не тот эффект.
Эффективен именно никотин, как я поняла, а не сосание постороннего предмета?

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
perhaps67
Цитата (Gabi @ 9.12.2012 - 19:17 )
Это лучше спросить ФэтКета

Вот это абсолютно правильно - он уж точно с медициной знаком не по наслышке и сможет именно с этой точки зрения объяснить всё, что заинтересует!



Спустя 7 минут perhaps67 написал(а):
Цитата (Gabi @ 9.12.2012 - 19:19 )
Эффективен именно никотин, как я поняла, а не

biggrin.gif не вводите меня в краску - а всех читающих в заблуждение! Никотин важен нам - тем, кто курит (курил) много и часто, да и то - не факт. Для многих процесс е-курения - это просто ритуал, привычка. Даже я, куривший долго и много, не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что я привык именно к никотину - я привык к ритуалу, это точно, а к поглощению в процессе исполнения этого ритуала дыма/пара, содержащего именно никотин, а не, например, экстракт кофе или чего бы то ни было - не могу сказать, что привык и не могу без этого прожить. Смогу. Проживу, если надо. rolleyes.gif Мне курение е-сигареты, или персонального испарителя, как я её называю - просто нравится, нравится возиться с новыми баками-атомайзерами, пробовать не никотин - а новые жидкости с какими-то своими особенными ароматами..



Спустя 6 минут, 19 секунд perhaps67 написал(а):
Цитата (Анна @ 9.12.2012 - 19:12 )
или лишнему весу

rolleyes.gif вот почитайте здесь: http://e-liq.su/index.php?showtopic=80
как раз о проблемах с весом и прочее!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Gabi
Цитата (perhaps67 @ 9.12.2012 - 19:28 )
Мне курение е-сигареты, или персонального испарителя, как я её называю - просто нравится, нравится возиться с новыми баками-атомайзерами, пробовать не никотин - а новые жидкости с какими-то своими особенными ароматами..

Понятно.
Цитата (perhaps67 @ 9.12.2012 - 19:28 )
Никотин важен нам - тем, кто курит (курил) много и часто, да и то - не факт.

А вот и нет.
Я специально задавала вопрос, имеет ли смысл, с учетом растущего кол-ва неврозов вреди подростков, приобщать их к никотиновым ингаляторам.
Я. конечно, спрашивала с долей сарказма.
А ответ был вполне медицинский, и именно о пользе никотина для здоровья.
так что тут я абсолютно права - речь не о ритуале, а о лечебном влиянии никотина на нервную систему и обмен веществ.

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
perhaps67
biggrin.gif А я о вреде никотина тоже не говорил! biggrin.gif Ученые, к примеру, давно знали, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации. Его применяют для лечения болезней Паркинсона и Альцгеймера. Но! - это всё в принципе индивидуально для каждого!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Анна @ 9.12.2012 - 18:51 )
Надо ли понимать, что возможно мне показано курение электронных сигарет ?

Мне как врачу больше нравится идея капель табачной настойки. Сейчас это лекарство уже забыто, а еще сотню лет назад применялось довольно широко.


Цитата (Анна @ 9.12.2012 - 19:12 )
здесь в целом подача информации такова, что возник вывод - е-сигарета не просто лучше обычной, а необходима многим ... например, людям склонным к депрессиям или лишнему весу . Что-то не так поняла.

Тут 2 момента.
Если курение помогает решать те или иные жизненные проблемы (депрессивность, медлительность мышления, недостаток инициативы, избыточный вес), как правило, такие курильщики объективно не могут бросить курить. Потому что, перестав курить, они приходят к существенному снижению качества жизни. Для таких курильщиков электронная сигарета будет лучшим выходом. Я всячески приветствую переход с обычных сигарет на электронные.
Второй момент - это вопрос электронной сигареты для некурящего. Боюсь, что потребуются десятилетия, прежде чем наука сможет ответить на вопрос целесообразности никотина для коррекции депрессивных расстройств и нарушений обмена веществ. Сейчас у нас нет прямых доказательств эффективности и безопасности никотина. Поэтому я не сторонник предлагать электронные сигареты некурящим.

Вы говорите, бросили курить 5 лет назад? Определитесь: бросили 5 лет назад или 5 лет некурящая? Если первое, тогда вопрос перехода на ЭС может быть рассмотрен; если второе, то скорее "нет", чем "да".

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.