[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: LOCO - «паровоз»
Страницы: 1, 2
FatCat
user posted image

Новая конструкция бака от Израильских разработчиков совместила в себе все преимущества баков и синтепоновых устройств: большая вместимость (до 8 мл), отличный вкус, огромное количество пара и прекрасное охлаждение сочетаются с простотой регулировки и полным отсутствием протечек.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
FatCat
В чем же принципиальная новизна конструкции этого бака? Новизна в том, что отверстия для подачи жидкости к спирали очень большие, 2.5 мм диаметром. Поэтому подача жидкости всегда отличная, мне не удалось получить гарь ни в каком режиме работы, даже на 6 вольтах на низкоомной намотке. Через отверстия пропущена 2-миллиметровая кремнеземная нить, тем самым внутренняя камера защищена от перелива. Само же внешнее пространство бака заполнено рыхлым синтепоном, защищающем от любых протечек в любом положении устройства.

Теперь фотографии

user posted image

Всего 4 детали:
  • Площадка. В предварительной версии использована площадка от атомайзера "Гурман" 2-й версии.
  • Внутренний цилиндр бака с 4 лтверстиями.
  • Колба (внешний цилиндр).
  • Верхняя крышка.
Я не стал фотографировать процесс намотки и прожига спирали, он вполне обычный.

Кроме "железок" нам понадобятся 2 куска кремнеземной нити и кусок синтепона.




Следующими 3 фотографиями я постарался показать процесс установки кремнеземных нитей в отверстия рабочей камеры бака. Каждая из двух нитей совершает 1 с четвертью витков вокруг цилиндра, внутрь заправляются "хвосты" примерно на 1-2 см - они впоследствии будут соприкасаться с хвостами намотки на площадке.

user posted image

user posted image

user posted image




Внутренний цилиндр оборачивается синтепоном и помещается внутрь внешнего цилиндра.

user posted image

user posted image




При помощи металлической линейки или лезвия ножа внутренний цилиндр вкручивается и затягивается до упора.

user posted image




Снизу вкручивается площадка с намоткой. Впоследствии можно менять намотку, не разбирая сам бак - синтепон и кремнеземные нити дл яподачи в рабочую камеру могут служить очень долго.

user posted image

user posted image




Заправляем жидкостью.

user posted image

user posted image

user posted image

Не буду утверждать, что вошло именно 8 мл, но по тому, как уменьшилось количество жидкости в пузырьке на 10 мл, можно судить, что входит довольно много. По моим оценкам, 6-7 мл входит точно.




Закручиваем верхнюю крышку. Бак готов к работе. На верхней крышке отверстие с резьбой под мундштук от 701 картриджа. Израильские мастера предлагают использовать дриптип от трансформера или переходник 701/510 и любой 510-й дриптип, на фотографии металический 510 дриптип уже вставлен в переходник.

user posted image




"Паровоз" на проваре:

user posted image user posted image




Видео от разработчиков "Паровоза":






Обзор "Паровоза" от Butch и FatCat:


_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
FatCat
Тема разработчиков на израильском форуме электронных курильщиков.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Butch
Хм и кто теперь у нас Баковод? user posted image
FatCat
Дык бак-то с синтепоном. Все достоинства синтепоновых систем в наличии, к ним прибавились достоинства бака.
Одна беда: слишком много пара. Нереально много. Даже на замесе 70/20/10 пара больше, чем на любом другом атомайзере даже на чистом ВГ.

Это с одной затяжки:

user posted image

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Butch
Вот нет чтобы ещё один взять и прихватить user posted image
FatCat
Цитата (Butch @ 22.10.2012 - 00:24 )
нет чтобы ещё один взять

Их всего пока 2 существует: один у разработчика, и второй у меня.
И ты бы видел этого разработчика: он бойлеры (огромные баки для нагрева воды солнцем) руками на крышу заносит, здоровенный как медведь, у такого игрушку не отнимешь.
Будем ждать выпуска серии и продаж.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
FatCat
Сейчас попробовал быструю смену вкуса на LOCO.

Вывинтил мундштук, капнул как для дрипа несколько капель жидкости с ароматизатором - и с первой затяжки пошел вкус. В баке в это время основа без ароматизатора, которую парю постоянно.
Десяток затяжек вкус был очень насыщенный, у LOCO вообще очень сильная передача вкуса, не уступает гурману; я сдуру капнул тоталвикедовской, очень много вкуса.
После 10 затяжек вкус стал быстро ослабевать, и еще через 5-10 затяжек перестал чувствоваться, опять парится чистая основа.
Лить ароматизированную основу в бак не рискнул, боюсь, потом слишком долго придется выпаривать, а я больше чем 1-2 перекура с аромами не могу, мутить начинает.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Butch
Увидел сие чудо вживую - пара действительно много - зачёт - пробовать не решился на з6 мг biggrin.gif
FatCat
Цитата (Butch @ 24.10.2012 - 00:53 )
пара действительно много

Может потому и эвакуацию объявили, что паром застлало весь вокзал? biggrin.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
pamir
Михаил! Спасибо за отчет.Я очень рад, что тебе понравился наш Паровоз.Я и сам, сейчас только его и парю.
FatCat
Цитата (pamir @ 26.10.2012 - 00:49 )
сейчас только его и парю

Завидую.
А моего коТка утянула и не отдает.
Запускайте скорее серию для продажи, я себе тоже хочу!

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
pamir
запуск в серию возьмет время.свйчас закончим с первой партией трансформера (он уже в работе) , потом дрип-тип для парения всего, и потом паровоз.Делать в единичном варианте не рентабельно
Gabi
Добрейшего дня!
Цитата (FatCat @ 26.10.2012 - 12:21 )
Запускайте скорее серию для продажи, я себе тоже хочу!

Спасибо за отчет - крайне вдохновляюще.
Присоединяю еще 2 хотюнчика, к вашему, FatCat.

А что еще в благословенном городе удалось узнать о новинках вкусного парения?
Кстати, очень интересно - там то, насколько это распространенная фишка?
Имеется ввиду, любая электронная сигарета?

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 1.11.2012 - 15:12 )
там то, насколько это распространенная фишка?

Распространенная. На улице по много раз за день встречал с егами в руках.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.