[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронные сигареты.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Багира2
Пошла и купила электронную сигарету. Сижу - играюсь...



Зависит от модели, мощности аккумулятора и количества прилагаемых аксессуаров.
Я купила за 1200.
В комплекте - одна сигарета (она же аккумулятор), 5 картриджей и коробка, похожая на пачку сигарет, со встроенным в нее usb шнурком для зарядки. smile.gif
Более дорогие модели включают в себя зарядное устройство и пару аккумуляторов. Можно заряжать в течение дня. Зарядка замаскирована под красивый портсигар.
Мою можно только от компа или от сети через переходник.

Вот моя.

user posted image
Шнур в донышке пачки.

_____________
Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней
elfgard
Багира2
О запчастях пока не задумывалась? У меня атомайзер первый жив, но купил запасной и батарею тоже. Парю больше дрипом, но жижи мало уходит, где-то 0,7 мг в день.
Багира2
Надо же! Сама не заметила. Со вчерашнего дня - с 23 августа, с момента покупки электронной сигареты, я выкурила всего одну настоящую сигарету - чтобы сравнить вкус. Причем выкурила без горячего желания.
Сутки уже без настоящего табака - и это я, заядлый курильщик - по полторы пачки в день.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.08.2011 - 19:28 )
О запчастях пока не задумывалась?

Задумывалась уже. Но я пока дилетант в этом деле. Так что, посоветуй, как лучше будет.

Покупать картриджи или флаконы с жидкостью?

Насчет собственно самой сигареты продавец сказал, что если перестала фурычить - выбрасывать.

Потом еще - моя простая, внешний вид обычной сигареты. Где в ней атомайзер, а где батарейка? По-моему, там одно целое, или я что-то не так поняла?


user posted image

_____________
Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней
варистор
Колумб Америку открыл - великий был моряк,
Но заодно он научил весь мир курить табак,-
От трубки мира у костра, раскуренной с вождем,
Привычка вредная пошла в масштабе мировом.

Минздрав предупреждает:
Куренье- это яд.
Минздрав предупреждает,
Минздрав предупреждает,
А Колумб, а Колумб, а Колумб
Ни в чем не виноват.

Колумб, который Христофор, не ведал, что творил,
Немало утекло с тех пор в дым сизый наших сил:
Нам слаще аромата роз табачный перегар,
А в дыме том: инфаркт, склероз, рак легких и катар.

Я лично бросил, не курю, я бодр и полон сил,
Родной Минздрав благодарю, что он предупредил.
Курящий, извини меня за грустный каламбур -
Куренью с нынешнего дня объявим перекур.


Удачи тебе Багира2 в твоём начинании!!!!!
smile.gif smile.gif smile.gif
elfgard
Багира2
Есть хороший форум - http://ecigtalk.ru , там много ценной информации на будущее и увидишь несколько знакомых smile.gif. Выгоднее, конечно, флаконы. У меня такая же, как и у тебя сейчас, 12 долларов обошлась, думаю о более серьезной.
Батарейка - там, где у обычной сигареты табак. на нее накручивается атомайзер, на него надевается картридж. Бывает, картридж объединен с атомайзером, это называется картомайзер.
Багира2
Цитата (elfgard @ 23.08.2011 - 19:38 )
Бывает, картридж объединен с атомайзером, это называется картомайзер.

Это как раз у меня. Скорее всего. Потому как всего две части. Одна - батарейка, похожа на табачную часть сигареты. Вторая, где собственно губочка, пропитанная жидкостью - похожа на фильтр. smile.gif
И этот "фильтр" привинчивается к "сигарете".
У меня в комплект входит пять штук этих насадок. Одну я уже того... biggrin.gif Сегодня искала жидкость - в свободной продаже есть только готовые картриджи, причем, моей модели нет.

_____________
Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней
Ника
elfgard
ФэтКэт весной у себя в журнале очень подробно об этом рассказывал.
elfgard
Цитата (Ника @ 23.08.2011 - 18:43 )
ФэтКэт весной у себя в журнале очень подробно об этом рассказывал.

Общались, во многом с его подачи и зацепился за это дело smile.gif
Багира2
Похоже, вот на эту губочку из флакончика или шприца потом и закапывается жидкость.
Багира2
Из этой статьи:

Еще одним плюсом является возможность курения там где это запрещено, т.к. ничего не горит и не пахнет. Правда, всегда придется все объяснять, рассказывать и показывать если возникнут вопросы.

Сегодня уже успела столкнуться с такой ситуацией. biggrin.gif


Я там по ссылочке почитала немножко - та-ак сложно все! Изобретатели какие-то, сами что-то мастерят. blink.gif


elfgard
А-а-а-а-а-а... Атомайзер это губочка!!! biggrin.gif

_____________
Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней
Лися
ааааа! "..и я такую жы хачу.." у нас не успели они появиться- и..,пока я думала- их уже убрали- вредные=де..не вреднее же чем сигареты, блин..
elfgard
Лися
Заказываются по Интернет, с доставкой из Китая очень недорого выходит - у вас же наверняка, как и в некоторых странах, запрещена продажа - но не использование их.
Багира2
Цитата (Лися @ 23.08.2011 - 21:07 )
вредные=де..не вреднее же чем сигареты, блин..

Само собой! Ясно, что ароматизаторы всякие, глицерин - не самые полезные вещества на свете. Но ведь в обычной сигарете 4000!!! ядовитых примесей. Несравнимо!

_____________
Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней
elfgard
Хотя - вру, изучил вопрос:
БУЭНОС-АЙРЕС, 15 мая /ИТАР-ТАСС/ Широко разрекламированная и пользующаяся большим интересом среди курильщиков, желающих избавиться от вредной привычки, электронная сигарета запрещена к использованию в Аргентине. Как официально заявила Национальная администрация медикаментов, продуктов питания и медицинских технологий, производство, импорт, продажа и использование данного продукта не разрешаются на территории страны.



Спустя 1 минуту, 28 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2011 - 20:10 )
Несравнимо!

В Аргентине с другого конца подошли:
"По мнению медиков, употребление никотина при помощи электронной сигареты может отсрочить момент отказа от вредной привычки вместо того, чтобы ускорить этот процесс".
ИМХО, конечно, весь прикол в том, что это невыгодно табачным корпорациям.
Багира2
Цитата (elfgard @ 23.08.2011 - 21:13 )
весь прикол в том, что это невыгодно табачным корпорациям.

Вот именно! Это первое, о чем я подумала. Ну каким образом родина табака может допустить подобную диверсию! biggrin.gif

_____________
Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней
dedtankist
Анекдот(извиняюсь, с бородой)
если коротко: Мужик покупает пачку с надписью"курение вызывает рак", следующее утро, та же пачка , надпись"курение вызывает импотенцию"- с негодованием возвращает продавцу:"Дайте лучше вчерашних, с раком.." wink.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.