[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Курение электронных сигарет после инсульта.
Sergey1234
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли курить после микро инсульта электронные сигареты?
У отца в прошлом году случился микро инсульт, слава богу всё обошлось, http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=11733&st=0 без особых последствий обошлось, теперь только беспокоит его поясница, причем боль была достаточно долгая и переходящая на другие части тела, например на икру, невропатологи выписывали кучу лекарств, ничего не помогало, в итоге советовали смешивать раствор новокаина вроде и еще чего то там, при смешивании он еще сильно пахнул чесноком, после прикладывания на больные места прошло всё. Пропил он полный курс болюсов хуато, около 6 может 7 упаковок, чисто для профилактики пил. Давление было вполне норм. Уже почти как пол года не пьет их, и давление стало хуже, если раньше было 130 на 80, то теперь стабильно 160 на 100 и дискомфорта он никакого не ощущает. Курил он много, стаж больше 30 лет, и отказываться от него не собирается, против электронных сигарет ничего не имеет против. Готов попробовать.
У меня же в прошлом году, в ноябре был гипертонический криз, давление на работе поднялось до 200 на 100, мне 27 лет если что, вроде потом лучше стало, во время приступа был сильнейший страх инсульта, в первую наделю после криза появился очень фантомный шум в ушах, то есть, то нету, он очень едва уловимый, ну и появился сильнейший страх инсульта в любом виде, и боязнь что отнимутся конечности, а ближе к концу года начали появляться мушки или искорки когда смотрю именно на что-то белое, на темном их не видно вообще, ну и сильное онемение рук в это же время появилось, правда только тогда когда просыпаюсь или сижу за компьютером, в других случаях никакого онемения не было. Секунд двадцать наверно после просыпания я наполовину не чувствовал кисти, приходилось разрабатывать и сразу же проходило, один единственный раз вообще всю левую руку не чувствовал, правда это один раз было, в основном кисти. Ноги не немели после просыпания, они только за компьютером бывало немели. Фантомный шум скорее всего у меня из за работы, работаю в цеху где шум стоит просто адский, защиты никакой мне не предоставляют. Невропатолог назначил мне вот эти препараты:
Мидокалм
Бетагистин
Сермион Ницерголин 10мг
Фенибут

после которых онемение рук свелось к минимуму, считай прошло, правда точки и мушки так и не прошли, точка которая следит за взглядом уж точно не прошла, но они все проявляются только когда смотришь на что-то белоснежно белое, на темном я их вообще не вижу. Особенно хорошо их видно когда на чистое небо смотришь. Фантомный шум не прошел тоже, но реже стал. А вот онемение таки почти прошло, особенно хорошо помог Сермион.
Врач сказал что это скорее всего шейный хондроз, из за неправильного сидения за компьютером, но у меня еще и гипертензия, не знаю послужила ли она причиной всему этому.

Собственно вопрос можно ли мне и отцу парить электронные сигареты? И какая дозировка нужна никотина?

Приобрел вот это для парения:
Бокс моды:

iStick TC100W
iStick Pico 75W TC

ОА:

Cloud One rta - клон
Tilemahos V2 plus - клон

Жидкости и проволка:

Black Cherry 18 мг/мл (Merck) 30 мл, Trad
Кофейный Ликер 3 мг/мл (RTS Vapes) 30 мл, 50/50
LITTLE SPACE DROP 12 мг/мл (Merck) 30 мл, Trad
Tuscan Reserve Ultimate 6 мг/мл (RTS Vapes) 30 мл, Trad

Кантал 0,25 - 5 м
Кантал 0,30 - 4 м
Кантал 0,40 - 3 м
NiFe30 0,25 - 3 м
NiFe30 0,32 - 2 * 2,5 м
NiFe30 0,40 - 2 м =
FatCat
Цитата (Sergey1234 @ 22.05.2016 - 23:47 )
Собственно вопрос можно ли мне и отцу парить электронные сигареты?

Это намного лучше, чем продолжать курить. Но не лучше, чем перестать совсем.


Цитата (Sergey1234 @ 22.05.2016 - 23:47 )
какая дозировка нужна никотина?

Зависит от многих факторов, в первую очередь от привычек курения.
Я бы порекомендовал взять 24-й и нулевки, и пробовать смешивать в поисках своей концентрации. Для первой пробы сделать 12 мг/мл - смешать поровну.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ага, с обычных сигарет на электронные, с крепких на лёгкие, с водки на вино, с героина на траву... А потом - ой, не получилось. Некоторые люди живут так, как будто успели сохраниться, как в игре, где-то в 18-летнем возрасте.
Sergey1234
FatCat
Здравствуйте, не подскажете как делать самозамес? в каких пропорциях имею ввиду? купил литр немецкого пропиленгликоля и литр немецкого глицерина, плюс 100 мл никотина концентрированного китайского (с сертификатами)
В каких пропорциях нужно мешать? например сколько нужно добавлять капель никотина на 30 мл основы чтобы получить 3 мг, 6 мг и 12 мг никотина? как основу делать я более или менее понял, а вот сколько капать никотина совершенно не понятно. Используем с отцом только атомайзеры с сигаретной затяжкой (вот эти атомы используем Cloud One, Tilemahos V2 plus, Гондурас v2.2, Erlkonigin), кальянная вообще не подошла.
Лично мне больше по душе 3 и 6 мг, отцу вот нужно побольше, 12 мг и больше, но двенадцатью он очень даже не плохо накуривается, хотя стаж курильщика у него 37 лет, он десять дней как перешел на парение, говорит что больше на аналоговые сигареты не вернется, мол отвращение вызывают у него после электронки, да и не накуривается он обычными сигаретами, выпаривает он за день около 2-3 мл жидкости с крепостью 12 мг.
А вот у меня что интересно выходит значительно больше, выпариваю около 6 мл в день, с крепостью 9 мг никотина. 20 дней как перешел на парение, тоже желания вернуться на аналог нету вообще никакого.
По части здоровья, после того как перешел на парение, значительно лучше стал себя чувствовать, более или менее нормализовалось давление, хотя до них оно меня сильно беспокоило, стал лучше спать, шейный хондроз почему то стал меньше беспокоить, с нервами получше стало, не думал что электронные сигареты оказывают такое положительное влияние на здоровье, всего 20 дней как не курю обычные сигареты, как первый раз попробовал электронку, желания брать обычные сигареты вообще не возникало, стаж курения у меня около 8 лет.
У отца тоже cо здоровьем лучше стало, правда пока не сказал бы что прям намного лучше чем было когда он курил обычные сигареты, у него пока только пропала отдышка от ходьбы, и сил больше появилось, да и из легких судя по всему стало выходить всё то что накопилось за все 37 лет курения, но пока подрячком, тьфу тьфу.
FatCat
Цитата (Sergey1234 @ 20.06.2016 - 12:12 )
никотина концентрированного китайского (с сертификатами)

Чистого? Смелый человек...


Цитата (Sergey1234 @ 20.06.2016 - 12:12 )
сколько нужно добавлять капель никотина на 30 мл основы чтобы получить 3 мг, 6 мг и 12 мг никотина?

Для этого нужно точное лабораторное оборудование.
Я бы рекомендовал сделать сразу пол-литра крепкостью 12, и затем добавлять нулевку для получения более слабых концентраций.

Но прежде всего элементарные правила техники безопасности:
1. Вытяжной шкаф или хорошо проветриваемое помещение. Респиратор не поможет, просто хорошая вентиляция важнее.
2. Под рукой должна быть емкость с безводным глицерином и запас впитывающего материала, лучше сухая тряпка чем бумага. Если случайно пролили чистый никотин, сначала залить глицерином, потом стереть тряпкой; тряпку убрать в целофановый пакет, и только потом можно промыть место протечки водой. Вода с чистым никотином опасна: сам по себе никотин не испаряется, но с водой начинает испаряться вода, и пары воды будут содержать достаточно большой процент никотина, чтобы за считанные минут отравиться.
3. Если нет большого опыта работы в перчатках, лучше работать без перчаток. Если никотин попал на кожу, без паники, у Вас есть в запасе несколько минут, не спешите. Протереть сухой тряпкой, затем промыть руки большим количеством проточной воды, затем слить раковину большим количеством воды.

Итак, сначала приготовить "нулевку": смешать в нужных пропорциях пропиленгликоь с глицерином, если нужно, то добавить воды.
Затем добавить никотин в нулевку. Чтобы получилоась крепкость 12 (с погрешностью 0.5 мг/мл), на пол-литра нулевки добавить 6 мл никотина. Всё это смешать в литровой бутылке. Долго и тщательно трясти для перемешивания. Когда отстоится, разлить по пузырькам для хранения. Для получения более слабых жобавлять к двенашке нулевку.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 20.06.2016 - 13:23 )

1. Вытяжной шкаф или хорошо проветриваемое помещение. Респиратор не поможет, просто хорошая вентиляция важнее.
2. Под рукой должна быть емкость с безводным глицерином и запас впитывающего материала, лучше сухая тряпка чем бумага. Если случайно пролили чистый никотин, сначала залить глицерином, потом стереть тряпкой; тряпку убрать в целофановый пакет, и только потом можно промыть место протечки водой. Вода с чистым никотином опасна: сам по себе никотин не испаряется, но с водой начинает испаряться вода, и пары воды будут содержать достаточно большой процент никотина, чтобы за считанные минут отравиться.
3. Если нет большого опыта работы в перчатках, лучше работать без перчаток. Если никотин попал на кожу, без паники, у Вас есть в запасе несколько минут, не спешите. Протереть сухой тряпкой, затем промыть руки большим количеством проточной воды, затем слить раковину большим количеством воды.

Прямо алхимики какие-то biggrin.gif
Sergey1234
Цитата (FatCat @ 20.06.2016 - 13:23 )
Чистого? Смелый человек...

Не совсем, пришел никотин, на бирке написано следующее:
Eglycol - Базис, Продукт: 10% раствор никотина в пропиленгликоле, производитель Haihang industry Co., Китай.
Растворитель: Monopropylene Glycol, INEOS, Германия.
Расфасовано: ИП Корчагина А.И.
Свердловская область, г. Екатеринбург

Никотин около 99% может чуть больше.

Сколько нужно его добавлять в основу например традиционную? или не традиционную 50/50 без дистиллированной воды? по каплям я имею ввиду, ну или в мл. Я хочу сделать пол литра например, сколько нужно добавить? или для начала например 100 мл основы традиционной, сколько нужно никотина на этот объем? Крепость нужна около 9 мг никотина. И 4 крепость, одна для меня другая для отца.

P.s И на счет ароматизатора сколько его нужно добавлять? по каплям, в среднем скажем на пол литра? простого какого нибудь ароматизатора.
FatCat
Цитата (Sergey1234 @ 25.06.2016 - 15:07 )
10% раствор никотина в пропиленгликоле

То есть "сотка". Это нормально.


Цитата (Sergey1234 @ 25.06.2016 - 15:07 )
Сколько нужно его добавлять в основу например традиционную? или не традиционную 50/50 без дистиллированной воды? по каплям я имею ввиду, ну или в мл.

Соответственно, 4 или 9 процентов по объему.
То есть, взять 4 или 9 мл сотки и добавить нулевки чтобы получилось 100 мл.

Если сверхвысокая точность не нужна, а объем маленький, можно приблизительно считать каплями.
1 мл примерно 30 капель. Значит, 3 капли сотки на 10 мл нулевки дадут крепкость 1 мг/мл.
Если крепкость нужна 4 - значит 3*4=12 капель.
Для 9 мг/мл соответственно 3*9=27 капель.


Цитата (Sergey1234 @ 25.06.2016 - 15:07 )
на счет ароматизатора сколько его нужно добавлять?

Ароматизаторы бывают разной концентрации. Соответственно, количество может сильно отличаться.
Я бы посоветовал пробовать на маленьких объемах жидкости, например для начала на 10 мл жидкости добавить 10 капель ароматизатора. Дальше смотреть по вкусу и решать: нормально, или не хватает вкуса (нужно больше аромы), или "химический" вкус (нужно меньше аромы).

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Zhuk
нельзя никотин после инсульта ни в каком виде. и при заболеваниях нервной системы в целом
perhaps67
Цитата (Zhuk @ 6.10.2016 - 12:50 )
при заболеваниях нервной системы в целом

blink.gif уверен?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
perhaps67

Слушайся специалиста! mad.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (Zhuk @ 6.10.2016 - 12:50 )
нельзя никотин после инсульта ни в каком виде

Спасибо за консультацию, доктор!

Для информации: табачная настойка, именно из-за содержания никотина, использовалась в реабилитации после инсульта до тех пор, пока не появились более специализированные препараты: болюсы хуато, гингко билоба и им подобные.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Kiri11
Я не спец. Но мне курить запретил именно невропатолог. Приходил из-за частых головных болей и мигреней.
FatCat
Цитата (Kiri11 @ 12.10.2016 - 12:35 )
из-за частых головных болей и мигреней

Да, курение может провоцировать приступ мигрени.
По моим личным наблюдениям, электронная сигарета с никотином тоже участвует в приступе мигрени: курить хочется больше, так как при мигрени координация движений тоже нарушена; никотин на пару минут улучшает координацию движений, а потом головная боль становится еще сильнее.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
По моим личным наблюдениям - электронка никак не влияет при мигрени. Мигрень у меня с рождения, по наследству. А вот сигаретный дым - да, при приступах мигрени курить было невозможно.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.