[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Разный вдых
Гость_Maks Smith
Хочу поднять следующую тему - кто как привык вдыхать дым/пар
и что изменилось при переходе на ЭС?

Мне нравилось раньше и нравится сейчас вдыхать не прямо в легкие, а сначала набирать дым/пар в гортань,
а потом уже вдыхать. При этом часть дыма/пара остается во рту и за некий момент до вдоха частично выпускается.
FatCat
Еще в далеком детстве, когда приходилось курить какие придется, чередуя "767" и "Прибой", привык регулировать крепкость манерой затяжки: очень крепкие короткими затяжками; послабее длинной затяжкой в рот, а если сигарета настолько слабая, что даже полный рот давал слабую затяжку, то продлевать затяжку, продолжая тянуть полной грудью.

С электронными сигаретами этот навык по первости сослужил мне плохую службу: крепкости не хватало, и я тянул сверхдлинными затяжками всей грудью, до 40 секунд, благо у мехмодов нет отсечки по времени. И лишь со временем, привыкнув невысокой концентрации никотина даже в жидкости 36 мг/мл, и увеличив мощность устройства, начал медленно возвращаться к коротким затяжкам ртом с последующим вдохом уже изо рта.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Гость_Maks Smith @ 31.08.2012 - 18:09 )
кто как привык вдыхать дым/пар
и что изменилось при переходе на ЭС?

Для меня основным было найти тот способ тяги, когда я ощущал бы нормальный такой ТХ.
Но, естественно - TH - субъективная характеристика. Разным людям TH одной сигареты может казаться как слабым, так и сильным. Во-вторых, TH зависит от текущего состояния сигареты. Загрязненный атомайзер и севшая батарея способны существенно снизить TH и количество пара, т.е. со временем TH сигареты может падать.
Интенсивность ТХ может изменяться в зависимости от способа затяжки. Кто-то имеет мнение, что на аналоге хорошо чувствуется ТХ оттого, что дым проходит в легкие как бы «пробкой», т.е. перед дымом и после него идет воздух. Значит, чтоб получить ТХ, нужно чтобы пар входил в легкие такой же цельной «пробкой», а потом в легких разбавлялся воздухом. Исходя из этого, можно выделить и классифицировать несколько видов затяжек:

1. "Кальянная" затяжка, т. е. сразу в легкие - дает, как мне кажется, именно "горлодер", немного похоже на ТХ, но что-то не то, да и если так парить, то затяжка получается оооочень долгая, что неуютно…я так не могу!

2. "Полу-Кальянная" - т.е. вдох сразу в легкие на половину, а затем "довдыхание" воздуха. Кажется, ТХ чувствуется именно в момент "довдыхания" воздуха, а до этого идет «горлодер». Не очень приятное парение, ибо затяжка так же долгая, и до передоза так же недалеко, как и в предыдущем способе...при моих крепких замесах тоже не подошла мне..

3. "Сигаретная открытая" - т.е. пар затягивается щеками и языком в ротовую полость, затем изо рта убирается эл-сига, рот остается открытым, отчего немного пара может выйти наружу, и в таком положении пар втягивается в легкие. У меня лично ни ТХ ни горлодера при таком способе вообще нет. biggrin.gif

4. "Сигаретная закрытая" - т.е. пар сначала затягивается в ротовую полость, затем - вынимается сига, и рот закрывается. В момент вдоха в легкие рот открывается, как будто вы произносите звук "П" на вдохе. В идеале во рту и в легких должен образоваться небольшой вакуум. В момент образования этого вакуума пар изо рта проходит до гортани, и в момент открытия рта пар, погоняемый разницей давлений и воздухом, влетает в разряженные легкие. Нужно потренироваться, ТХ при этом есть, но небольшой. Горлодера практически нет.

5. "Горловая закрытая" - все то же самое, как и в предыдущем способе, но на вдохе произносится нечто похожее на "К", только еще больше из горла. Если не понятно, то можете попробовать без е-сиги сжать горло и "прохрипеть внутрь". Вот этот хрип вам нужен, только он должен быть коротким как звук "К". Тут приходится порядочно потренироваться, но, как мне показалось, ТХ наиболее различим именно при таком способе. Вначале может быть горлодер, нужно долго пробовать.

А в принципе - каждый как всегда выберет что-то сугубо своё, невзирая на любые советы и поучения.. Эт так, для информации! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Gabi
perhaps67
Как эротично!


Цитата (perhaps67 @ 8.12.2012 - 19:59 )
сначала затягивается в ротовую полость, затем - вынимается сига, и рот закрывается. В момент вдоха в легкие рот открывается, как будто вы произносите звук "П" на вдохе. В идеале во рту и в легких должен образоваться небольшой вакуум.


user posted image

Достойно отдельной темы, ИМХО:
"Электронная Камасутра: азы".

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
perhaps67
Цитата (Gabi @ 9.12.2012 - 10:33 )
Как эротично!

biggrin.gif Клянусь - не сам придумал! Вычитал когда-то где-то все эти описания - мне показались интересными, запомнил!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.