[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не всё так просто...
Страницы: 1, 2
FatCat
Написалось на форуме Алекса Экслера; размещу и у нас.

Цитата
Ариман написал: Есть ли товарищи по несчастью в прошлом, настоящем и будущем? В смысле, бросившие, бросающие и подумывающие бросить?

Шестой год не курю; шестой год продолжаю пользоваться "электронной сигаретой".
ИМХО, есть несколько мифов, которые следует развеять; и в том числе на моем личном опыте.

1. Электронная сигарета помогает бросить курить никотин. По моим наблюдениям, перестав курить, перейдя на электронную сигарету, впоследствии отказываются от электронной сигареты не больше, чем просто бросают курить - единицы процентов.
Ингалятор с никотином - это альтернативный способ получения никотина организмом, а не средство "бросить никотин".

2. Электронная сигарета избавляет от симптомов отмены при "сухом" бросании. Это верно только касательно эмоционального компонента бросания курить: ингаляции никотина действительно снижают желание курить, не развиваются невротические расстройства. Но соматические изменения при переходе на электронную сигарету идентичны таковым при "сухом" бросании курить: язвы во рту, гнойничковые процессы кожи, и самое неприятное - прибавка веса примерно на столько килограмм, сколько лет курил. Лично мне повезло, после 40 лет курения, я в первые несколько месяцев набрал всего 20 килограмм, и вот уже 5 лет вес не снижается...

3. Электронные сигареты дешевле обычных. Это может быть будет верно через год. Но в первый год затраты скорее всего будут больше, чем если продолжать курить. Потому что в электронном курении всё приходится проверять "на собственной шкуре": какая жидкость подойдет, какой испаритель, какой блок электроники. А это всё новые и новые покупки, 9 из 10 которых не понравятся, и будут отложены в дальний ящик или подарены приятелям.

4. Пользоваться электронной сигаретой можно где угодно. Увы, в большинстве мест, где запрещено курение, нет формального разрешения парить электронную. Никто не будет разбираться, пар у тебя изо рта или дым, "наезд" возникает немедленно.
Лично у меня таких проблем не возникает, я и обычными сигаретами почти не дымил, у меня привычка затягиваться глубоко, и не сразу выдыхать, поэтому на выдохе никаких визуальных эффектов нет. Но далеко не у всех есть такая привычка. Жена за те же 5+ лет не сумела выработать такой привычки, и постоянно вызывает "наезды" окружающих.

У "электронной сигареты" есть множество своих преимуществ перед курением: исчезает одышка и кашель, обостряется обоняние, нет запаха горения, а лишь запах ароматизатора или запах никотина, похожий на запах от коробки сигар. Есть свои специфические удовольствия от вкуса. Но это всё появляется в жизни не с момента покупки гаджета, а через недели или месяцы постоянного использования, после для многих не простого периода привыкания, периода выработки новых навыков пользования этим коварным устройством. А на первых парах то пересушишь испаритель и вдохнешь гари, то глотнешь в рот струю жгучего конденсата...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
+100500

_____________
живу по доверенности
perhaps67
Цитата (FatCat @ 6.03.2016 - 11:40 )
прибавка веса примерно на столько килограмм, сколько лет курил

а вот у меня с начала курения электронной сигареты - назовём это так - вес сначала был обычный, потом, через годика 3 - была прибавка веса на 5-6 кг, а сейчас снова вес стал такой, как был и тогда, когда я курил, и тогда, когда ещё не курил вообще, то есть в юношеском возрасте..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Знаю нескольких бросивших курить без прибавки в весе. Счастливчики. Я в этом вопросе оказался не столь удачлив.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Да, мало кому так везёт. В основном после бросания курить всех распирает.
perhaps67
я наверное просто мало ем!)) Просто не на что много есть!)) biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Вот видишь, во всём свои плюсы. biggrin.gif
perhaps67
sad.gif да что-то не нахожу плюсов пока в поисках работы.. безуспешных..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 22.03.2016 - 02:06 )
не нахожу плюсов пока в поисках работы.. безуспешных.

Вот и у меня такая же фигня. На словах в стране остро не хватает врачей, а согласных работать в анестезиологии еще острее; на словах просто нарасхват. На деле, сходил, услышал "вы нам нужны, вам перезвонят" и 3 недели сижу на жопе, жду звонка.
Морально готов дождаться когда получу бланк лицензии на руки (как раз сегодня отправлен мне по почте из Иерусалима) пойти на неотложку и проситься к ним хоть на подменные дежурства.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 22.03.2016 - 16:33 )
сходил, услышал "вы нам нужны, вам перезвонят" и 3 недели сижу на жопе, жду звонка.

Сначала я думал, что такое только в моём Мухосранске. Потом - что только в нашем регионе. Потом - что только в России. Но вот уже не первый раз убеждаюсь, что это обычная практика для всего мира.

Зачем говорить "мы вам перезвоним", если не собираешься брать человека на работу - тайна сия велика есть. Но практикуется везде и всеми.
FatCat
Цитата (Медведь @ 22.03.2016 - 15:53 )
Зачем говорить "мы вам перезвоним", если не собираешься брать человека на работу

Когда им в самом деле понадобится человек, они начнут выбирать и обзванивать.
Мой товарищ по несчастью, сдавший экзамен еще в сентябре, до сих пор оформляется в больницу.
Знаю человека, который оформлялся 5 лет, а в это время на жизнь зарабатывал низкоквалифицированной низкооплачиваемой работой.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Устроился сегодня на временную подработку, ночным сторожем, за 20 штук в месяц - это каждую ночь с 5 вечера до 9 утра дежурить, а суббота-воскресенье - сутки .. а больше и нет пока ничего, только "мы вам перезвоним"..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 23.03.2016 - 13:22 )
20 штук в месяц

Это 1000 шекелей. То есть, на пачку хороших сиарет в день. Или на 2 пачки самых дешевых в день.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Такая ситуация имеет много плюсов. Я прописывал в свое время.
Получив впоследствии работу ( это ж неизбежно) начинаешь дорожить ей , стараться , становишься ценным кадыром.
Приучаешься разумно тратить скромные средства и жить по доходам...
Это то ,что вспомнилось.

Бог не оставит нас в биде. wink.gif
Будет и на нашей улице море. smile.gif

_____________
живу по доверенности
Медведь
Цитата (drumlinks @ 23.03.2016 - 21:11 )
начинаешь дорожить ей , стараться

Это не плюс, а минус. Начальство это чувствует и начинает тобой помыкать. И совсем другое отношение, когда ты им нужен, а они тебе - не очень. Тогда сесть на тебя верхом не получится.
Здесь расположена полная версия этой страницы.