[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы безопасности
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дмитрий 2
FatCat
от моего пара на улицах женщины отмахиваются так-же как от табачного дыма. Может только табличка на шее "я не курю, я парю" их остановит? biggrin.gif

Желудок всё-таки не лёгкие, может на этом основаны предположения о вреде?

А запретят, это факт, к бабке не ходи.

А избавится от пара нет возможности? И почему выбрали именно пг и вг? Они получились самыми безвредными? Или другие жидкости вообще не использовались изначально?

Кстати в самолётах могли бы по желанию выдавать бесплатно ЭС, и вопрос был бы снят.

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
FatCat
Цитата (Дмитрий 2 @ 9.04.2014 - 20:58 )
Желудок всё-таки не лёгкие, может на этом основаны предположения о вреде?

Я тебе открою страшную тайну: принцип получения аэрозоля, такой же, как в электронных сигаретах, давным-давно используется на эстраде - те самые "дым-машины", когда вся сцена бувально тонет в клубах "дыма". Используется там тот же глицерин, причем в количествах в сотни раз больше, чем в электронных сигаретах.

Законотворцев на самом деле не волнует вопрос недоказанного вреда. Их волнует экономика. Парильщик не покупает сигарет, а значит с него нет акцизов. Получается, мы с тобой в этой стране вроде как курим, а вроде как государство с нас за это денег не имеет. Непорядок!
Поэтому будут запреты до тех пор, пока не обложат данью так же, как обложили данью продажу табака и табачных изделий.


Цитата (Дмитрий 2 @ 9.04.2014 - 20:58 )
избавится от пара нет возможности?

Чем выше концентрация никотина - тем меньше нужно пара для одинаковой затяжки.
При высокой концентрации затяжки совсем короткие, пара совсем мало, а если еще задержать в груди 3-5 секунд, на выдохе совсем никакого пара нет.
Я так парю везде: и в самолетах, и в автобусах, и в метро парил, и сейчас парю прямо на занятиях на языковых курсах.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 9.04.2014 - 23:46 )
Чем выше концентрация никотина - тем меньше нужно пара для одинаковой затяжки

rolleyes.gif Я тоже так считаю, курю - пара мало, я вообще не люблю когда пар как от кочегарки - чем меньше, тем лучше.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Дмитрий 2
perhaps67
а у меня все прелести переходного периода - то недокур то перекур biggrin.gif

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
Медведь
В помещении от этого вообще никакого запаха нет?
FatCat
Цитата (Медведь @ 10.04.2014 - 16:37 )
вообще никакого запаха нет?

Если нет ароматизаторов, то вообще никакого запаха.

Я парю во время учебы. Так мой сосед по парте первые недели две не замечал что я курю прямо на занятиях. Устройство на сигарету не похоже, клубов пара я не выпускаю, запаха никакого нет...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 10.04.2014 - 17:51 )
Устройство на сигарету не похоже, клубов пара я не выпускаю, запаха никакого нет...

Как сказали бы бабушки на лавочке: "Наркоман, наверное" biggrin.gif
Дмитрий 2
Цитата (FatCat @ 10.04.2014 - 17:51 )
запаха никакого нет...

а я тут гарика поймал, так жена сразу унюхала

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
perhaps67
Цитата (Дмитрий 2 @ 10.04.2014 - 23:05 )
так жена сразу унюхала

у меня тоже унюхивали.. хоть и без аромок - но всё равно лёгкий -лёгкий запах присутствует..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Если нет гари, запаха нет.
Но при высокой концентрации никотина если вдохнуть клуб пара носом, будет "удар по носу" - механизм такой же, как и "удар по горлу" при затяжке. В носу может сильнее или слабее щипать от никотина в паре.
Никотин имеет щелочную реакцию, а значит раздражает слизистые - оттого и раздражение слизистых.

Но никотин на воздухе быстро окисляется. В выдохнутом паре уже через минуту никотина не останется, он весь окислится кислородом воздуха. Поэтому, сколь интенсивно не парь в закрытом помещении, буквально через минуту не будет никакого запаха.
Мы как-то с приятелем случайно устроили старушке "разрыв шаблона". Ехали в лифте и хвастались друг перед другом мощью своих устройств. Напарили в лифте до полной непрозрачности воздуха. Дверь открывается, мы выходим, в лифт входит старушка, начинает на нас ругаться, мол, накурили ироды, и вдруг на полуслове замолкает: запаха-то нет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Вот она точно решила, что вы наркоманы. laugh.gif
Ya
Цитата (FatCat @ 9.12.2012 - 16:43 )
Я ароматизаторы хранил в комнате в шкафу на верхней полке. Как дверцу откроешь - запах волнами по комнате. Прованивать холодильник не хотелось.

Ideot
Медведь
Цитата (Ya @ 17.04.2015 - 00:37 )

Ideot

Получилось "Ya Ideot " biggrin.gif
perhaps67
Цитата (Ya @ 17.04.2015 - 00:37 )
Ideot

что за слово и если правильно понятО - то почему?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Видимо, просто с целью написать хоть что-нибудь smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.