[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Продавать жидкость
kristina
Сейчас мы можем продавать жидкость, доставка можно выбрать почту Сингапура или Швеции

Original Lindbergh E-Cig E-Liquid

Original Lindbergh E-Cig E-Liquid - ZERO (0MG) 30ML
Цена:$21.99

Original Lindbergh E-Juice - ZERO (0MG) 30ML
Цена:$21.99

Original Lindbergh E-Liquid - ZERO (0MG) 30ML
Цена:$21.99

user posted image

Original Fa-Q Guava Blast E-Liquid

Original Fa-Q Guava Blast E-Liquid - ZERO (0MG) 30ML
Цена:$21.99

Original Fa-Q Funky Monkey E-Liquid - ZERO (0MG) 30ML
Цена:$21.99

Original Fa-Q Miss Samoa E-Liquid - ZERO (0MG) 30ML
Цена:$21.99

user posted image

Original Apollo Grape E-Liquid

Original Apollo Grape E-Liquid - ZERO (0MG) 30ML
Цена: $13.99
user posted image
FatCat
Жаль, что крепкость только 0-6-12 мг/мл. Это очень слабенькие концентрации.
Хотя многим наверное достаточно и такой низкой концентрацией.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
По таким ценам вряд ли кто будет брать. На папироске раз в 5 дешевле...А я вообще беру в подарках мужчинам -в 10 раз дешевле...Единственный + все кошерное-так написано cool.gif

_____________
живу по доверенности
perhaps67
да уж.. с нынешним курсом доллАра тока олигархи могут себе позволить такое покурить.. хотя они как курили сигары по 30 баксов штучка, так и курят, наверное.. им-то что экономить..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (drumlinks @ 4.11.2015 - 21:33 )
все кошерное

То есть, мясные вкусы отдельно, молочные отдельно?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
FatCat
user posted image

Теряюсь в догадках unsure.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (drumlinks @ 6.11.2015 - 12:42 )
Теряюсь в догадках

В принципе, с точки зрения кашрута курение вполне допустимо. Даже в шабат: прикуривать нельзя, ибо в шабат огонь не зажигаем, а курить не возбраняется. cool.gif
Электронная сигарета, в которой никакой огонь не зажигаем, тут в самый раз сгодится.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 6.11.2015 - 14:14 )
Даже в шабат: прикуривать нельзя, ибо в шабат огонь не зажигаем, а курить не возбраняется. cool.gif
Электронная сигарета, в которой никакой огонь не зажигаем, тут в самый раз сгодится.

Так оставь газовую конфорку с вечера пятницы включенной - и прикуривай. smile.gif
Или тлеющая сигарета тоже приравнивается к огню?
Тогда к огню можно приравнять и разогретую спираль - она же нагревается до температуры горения.

Кстати, я на днях купил конвектор, а то что-то холодно дома - он таки кошерный: нагревательный элемент не нагревается до температуры горения, чтобы не сушить воздух. Другими словами, прикурить от него не получится, даже если разобрать. Поэтому можно находиться в тепле в любой день. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.11.2015 - 18:07 )
Или тлеющая сигарета тоже приравнивается к огню?

Тут всё сложней. Зажигать (прикуривать) сигарету тоже нельзя. И даже электрические кнопки нажимать нельзя.
Но пользоваться электричеством можно. Например, лифты: в религиозных домах лифт ездит в шаьат по программе, останавливаясь сам по себе на всех этажах, и верующие едут, терпеливо дожидаясь, когда лифт доедет до нужного эттажа со всеми остановками. И электронную сигарету с автоматическими затяжками (без кнопки) используют в шабат...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Хм, тогда с конвектором посложней. Он у меня включен в сетевой фильтр, и я этот самый сетевой фильтр включаю кнопкой...

Но если оставлять сетевой фильтр включенным, а конвектор включать втыканием в розетку - то вроде никаких нарушений. smile.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 7.11.2015 - 02:26 )
включать втыканием в розетку

Это тоже нельзя в шабат.

Можно только системы с фотоэлементами или с сенсорами твоих обычных действий. Например, в подъездах ставят датчики непрозрачного объема, и при появлении чего-то непрозрачного (тела) в подъезде автоматически зажигается свет. Или в полу датчики веса: ты стоишь на полу, и свет горит.

Так и автозатяжка - это же фактически датчик твоего дыхания.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
А надевать одежду и раздеваться можно в шабат?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Можно.
Я не большой знаток еврейских традиций, но насколько мне известно, всё проистекает из завета 6 дней в неделю трудиться, а седьмой день посвятить общению с богом. То есть, в седьмой день (шабат) нельзя трудиться. В древние времена разжечь огонь было не простым делом, большим трудом, поэтому и не разводили огонь в шабат, а зажигали свечу вечером шестого дня, которая горела весь шабат - вполне логично, от свечи легко растопить печку да и светит она. А потом всякие ортодоксы и прочие фанатики довели до маразма: от свечи не прикуривать, спичкой не чиркать, кнопку лифта не нажать...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
фанатизЬм вообще редко до чего-то хорошего и разумного доводит..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 7.11.2015 - 19:26 )
Я не большой знаток еврейских традиций, но насколько мне известно, всё проистекает из завета 6 дней в неделю трудиться, а седьмой день посвятить общению с богом.

Что есть и в христианстве, только там днём покоя выбрано воскресенье, как день, в который воскрес Христос. В дореволюционной России в воскресенье не работал никто, кроме экстренных служб. Ходили в церковь, друг другу в гости и т.д. Отсюда же и традиция ходить в баню по субботам, которая в деревнях жива до сих пор. Во-первых, затопить баню (нарубить дров, натаскать воды и т.д.) - это тоже серьёзный труд, которым нельзя заниматься в воскресенье. Во-вторых, чтобы быть чистым на воскресной службе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.