[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Windows 10
Страницы: 1, 2, 3
perhaps67
blink.gif
Вышла вроде новая винда.. народ уже вовсю качает и ставит её.. а я вот что-то сомневаюсь, а стОит ли она того вообще... mad.gif

Цитата
заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».


Винда шпионит за нами для ANB???

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Вот тоже в сомнениях: зарезервировал себе обновление до десятки, и не могу решить, обновляться или нет.
Меня и 7-я сегодня устраивает: привык уже за годы работы. И есть большие сомнения, не испортится ли при обновлении, не отвалятся ли какие-нибудь программы.


Цитата (perhaps67 @ 1.08.2015 - 18:29 )
Винда шпионит

Меня это мало волнует. Я не пользуюсь операционной системой для работы. Я пользуюсь своими программами, которые я сам устанавливаю. Единственное требование к операционной системе: чтобы в ней нормально работали мышь, клавиатура, экран со звуком, и мои программы.


Я почти пришел к решению: когда будет готово обновление для моего компьютера, я сделаю образ диска для отката и попробую обновиться. Обновится нормально и будет лучше работать - ура. Нет - откачусь с образа.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif А я пока на семёрке посижу.. ну и пусть у ней поддержка уже закончилась (или заканчивается), зато она удобная и интуитивно понятная, в отличие от 8 или - наверное - этой новой 10-й..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
а у меня один комп пока вообще на хр...ноуты-на 7...а 10...

не надо делать мне как лучше
оставьте мне как хорошо (с)

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (drumlinks @ 2.08.2015 - 06:23 )
комп пока вообще на хр

У меня 7-я для интернета. А под виртуалом вообще 2000-я, и в ней мои привычные программы.
Да и в семерке в интернете я пользуюсь Оперой, для файловых операций тотал-командером; для файловых операций с удаленными дисками WinSCP (аналог тотал-командера).

Мои требования к операционной системе просты: чтобы в ней запускались привычные мне программы для работы в интернете, и чтобы запускался WMVare, под которым я запущу старую винду и в ней все нужные мне программы.
А в игрушки я не играю...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif У меня игрушка одна - покер! Ну и интернет, и пакет обычного офиса - вот и всё что мне нужно от винды..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Пока восьмёрка устраивает. А на другом компе вообще XP
perhaps67
мне восьмёрка не вкатила, ваще никак.. семёркой пользуюсь - удобно, привычно..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
10-ка прожила на моем компьютере 13 часов: в 10 вечера вчера закончилась установка, в 11 утра сегодня я восстановил диск с заранее сделанного образа.
13 часов потому, что 10 часов я ужинал, спал и завтракал.
Итого, за 3 часа работы в 10-й виндовс, впечатления:
  • - Загружается ощутимо дольше; раза в 2 дольше, чем 7-я.
  • - Голая система жрет оперативной памяти в полтора раза больше.
  • - Интерфейс непривычный, но в целом приемлемый.
  • - Практически все установленные мной виндовые программы продолжили работать.
  • - Листает страницы в интернете шустрее.
  • - Закачка из интернета шустрее.
  • - Интернет "однозадачный": если я заливаю ролик на ютуб, он заливается быстрее, но при попытке в это время в другой вкладке полистать страницы, чудовищные тормоза первые пару минут. Потом внезапно страницы начинают листаться быстро, но одновременно заливка ролика на ютуб вытормаживается до скорости черепахи.
  • - С мультизадачностью вообще проблемы. Если в какой-то момент антивирус полез за обновлениями, система на грани зависания.
  • - Апач мне так и не удалось запустить...
В целом, не понравилась.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Значит двенадцатая будет рабочей...А то и четырнадцатая. sad.gif

_____________
живу по доверенности
perhaps67
не доживём однако..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
drumlinks
мы сдохнем последними cool.gif

_____________
живу по доверенности
Чиша
Перешел на Убунту. Здесь свои нюансы, но мне все лучше, чем постоянные заморочки с виндой.
Медведь
А я, а я помню ещё винду 3.1 и 3.11! smile.gif
Чиша
Комп марки "Видеотон", Нортон коммандер, Лексикон (бесплатная версия) и гибкие дискеты-лопухи - были же времена biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.