[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Windows 10
Страницы: 1, 2, 3
perhaps67
Цитата (FatCat @ 28.08.2015 - 13:08 )
Значит, питание от автомобильного свинцового аккумулятора:

biggrin.gif тогда уж от танкового!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 28.08.2015 - 13:08 )
Я помню сотовый телефон производства СССР: с питанием отаккумулятора автомобиля, с двухметровой антенной на крыше автомобиля, аппарат с диском монтировался рядом с рукояткой переключения передач, и обычная трубка на витом проводе.

А при царе вообще сотовых телефонов не было. smile.gif

Когда сравнивают СССР с Западом в плане технологий - почему-то сравнивают тогдашний СССР с современным Западом. Вазовские "копейки" с современными европейскими автомобилями, три советских канала со спутниковым телевидением, обстановку в квартирах семидесятых с современными евроремонтами и т.д. По тому времени всё это было вполне современным. А темпы развития СССР имел нехилые.

Отдельно к вопросу о телефонах:

user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 29.08.2015 - 13:48 )
Отдельно к вопросу о телефонах:

Радиотелефон - это немного другая штука.
Я довольно долго пользовался радиотелефоном "Сенао" - вроде обычный домашний телефон, только дальность до 20 км: база стоит дома, а я с трубкой гулять с собакой уходил.

Сотовый телефон от МСС (московская сотовая) я впервые увидел тогда же, когда и первый мобильник от фирмы Эриксон - году в 95-м.
Эриксоновский мобильник был размером с трубку от МСС-ного, стоявшего стационарно в "Волге".

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 29.08.2015 - 22:09 )

Радиотелефон - это немного другая штука.

Я знаю, появились чуть раньше сотовых телефонов.
Некоторые занимали частоту Первого канала.
А ещё ходила байка о том, как мужик купил такой телефон, ушёл с ним в гараж и позвонил любовнице, а весь район, включая его жену, слушал разговор по телевизору. biggrin.gif
perhaps67
а я на планшет всё ж рискнул, обновил до 10-й.. пока вроде всё работает, но мне там в принципе и надо-то всего - браузер рабочий да несколько покерных программ..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.