[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Авиапассажирам запретили сдавать в багаж электронн
Страницы: 1, 2
FatCat
Цитата (Медведь @ 5.08.2015 - 01:01 )
Попробуй костёр разжечь с помощью тлеющей сигареты

В электронной сигарете спираль внутри атомайзера - внутри стеклянной или металлической колбы.
Даже если температура спирали достигнет температуры тлеющей сигареты, она внутри колбы.
Если положить окурок внутрь стеклянной или металлической банки, каков риск, что банка устроит пожар? cool.gif

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Так и есть. Но фиг его знает, как, например, леса самовоспламеняются во время засушливого лета. Не везде же люди руку приложили.
Кстати, касательно окурков в банке. В деревнях, где особенно боятся пожара, в такую банку обычно наливают воду. А если не наливают - окурок тщательно тушат о край пепельницы. Приходилось видеть, как брошенный мной в сугроб окурок деревенский житель ещё и затаптывал. Спрашиваю: он же упал в центр сугроба, как может что-то произойти? Отвечает: это просто привычка.
И я их понимаю. Пожар в деревне, особенно когда горит более одного дома - очень сильное зрелище, запоминающееся на всю жизнь. Ни какое видео этого впечатления не передаст, надо видеть самому. Когда стоишь в тридцати метрах от пожара, а тебе обжигает лицо. Когда соседний от горящего дом вспыхивает как спичка и через две минуты уже отваливаются оконные рамы и летят в небо "искры" величиной с кулак . Поэтому, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.
perhaps67
У меня батя просто гасит бычки ногой, без банок..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 6.08.2015 - 00:22 )
фиг его знает, как

Зато мы все знаем как мерами безопасности можно оправдать любую гнусность.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ну это да. Под видом безопасности делается очень многое, не имеющее к этой безопасности никакого отношения. Например, в крупных городах чуть не на каждом метре натыканы видеокамеры - якобы для снижения уровня уличной преступности. Кому эти камеры на самом деле принадлежат, куда идёт полученная с них информация и как потом используется - тайна сия велика есть. Но совершенно очевидно, что в полиции не сидят круглосуточно видеооператоры, мониторящие видео с тысяч камер в реальном времени. И таких примеров - сколько угодно. Запрет на электронные сигареты в багаже в этом ряду совсем мелочь.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 9.08.2015 - 02:06 )
Запрет на электронные сигареты в багаже в этом ряду совсем мелочь.

мелочь и тупость.. ну хоть в салоне можно же электронку, аккумуляторы и зарядки провозить, в ручной клади?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 9.08.2015 - 23:37 )
хоть в салоне можно

Так же как и мобильники. Можно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif А то так и мобилы скоро запретят простому народу провозить - только депутатам разрешат!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 10.08.2015 - 18:48 )

Так же как и мобильники. Можно.

Следовательно, проблемы, в общем-то, и нет. Предметы маленькие, не весят практически ничего.
FatCat
Проблема для тех, кто везет на продажу.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
или кто едет в отпуск надолго и тащит с собой помимо основной своей электронной сигареты ещё и зарядное устройство, горсть аккумуляторов, парочку батарейных блоков про запас и так же ж про запас - несколько атомайзеров разных..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 12.08.2015 - 20:16 )
Проблема для тех, кто везет на продажу.

Так, может, вот где собака зарыта?
FatCat
Цитата (Медведь @ 20.08.2015 - 17:27 )
вот где собака зарыта?

Это не первый российский закон, препятствующий малому бизнесу.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Что хорошо в России - пока у тебя доход меньше 300 тыс. в месяц, для налоговой ты Неуловимый Джо. В большинстве стран налоговая начинает интересоваться тобой с гораздо меньших цифр, а кое-где отслеживают буквально каждую копейку прибыли.
Здесь расположена полная версия этой страницы.