[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Kamry 40W Temperature Control
kristina
Kamry 40W Temperature Control Variable Wattage Mini Box Mod VW Mod
Цена:40,99 ( на сайте уже самая низкая цена)
user posted image
perhaps67
rolleyes.gif А вот для чего нужен температурный контроль? Мне, простому крестьянину? Не понимаю я.. кто объяснит?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 7.06.2015 - 13:42 )
для чего нужен температурный контроль?

Дык кнопочки регулировки мощности не притоплены и нажимаются в кармане как попало. Представь, поставил ты простой китайский клирик, сделал затяжку, убрал в карман, а там кнопочти нажались, и выставилось 40 ватт. Ты достаешь устройство из кармана, делаешь затяжку - в лучшем случае клир сгорает в первую секунду; в худшем случае хлебнешь такой гари...

Правда, устройство не знает: то ли у меня китайский клирик на 4 витках нихрома 0.16 получился 2-омный, которому и 10 ватт не пережить, то ли я нихром 0.2 заплел в косичку и намотал 15 витков такой косички - те же 2 ома.
Темодатчика же в атомайзере нет; весь "температурный контроль" калькулируется по измерениям сопротивления...
То есть, есть риск, что я намотаю толстой проволокой низкоомник, а эта дурища не даст его раскочегарить...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 7.06.2015 - 14:47 )
Дык кнопочки регулировки мощности не притоплены и нажимаются в кармане как попало

то есть, громкое название - температурный контроль - собственно заключает в себе обычное предохранение от случайного сбоя настроек платы батарейного блока, не более того?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 7.06.2015 - 15:41 )
громкое название - температурный контроль - собственно заключает в себе

Если "температурный контроль" внутри источника тока - понятно, что работает по тому же принципу, что и "пробки" в электрическом счетчике.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.