[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теория и практика самозамеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
perhaps67
Цитата (Владимир @ 10.03.2013 - 11:00 )
А глицерин аптечный можно ли мешать

Не стОит - пробовал, какой-то привкус у него нехороший...
Цитата (Владимир @ 10.03.2013 - 11:00 )
Буду искать Шанхайскую сотку

biggrin.gif Чё искать-то как раз здесь на форуме она и есть, у FatCat !!
Цитата (Владимир @ 10.03.2013 - 11:00 )
и нулевку тоже Шанхайскую надо?

biggrin.gif Насмешиил! В нулёвке нет никотина - там только PG и VG+вода! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Владимир @ 10.03.2013 - 10:00 )
Буду искать

Найти не сложно; сложнее найти за разумные деньги.
Не проблема найти продавцов готовой жидкости, и я всегда готов подсказать у кого какая. Но самому мешать выйдет вдвое-втрое дешевле.
С соткой шанхайского фармзавода можно обращаться ко мне; я хоть сейчас и не в России, помогу найти кого попросить отправить почтой России.
С ПГ и ВГ чуть сложнее. Я подсмотрел, Вы в Элисте? Почтой катать выйдет дорого. Если бы речь шла о десятках литров, можно было бы найти недорогой вариант доставки транспортными компаниями. А при объемах меньше 2 кг, дешевле будет 1 класс /только 1 класс разрешает отправку жидкостей/, а это 120 рублей отправка и по 60 рублей за каждые 100 грамм веса - доставка утроит цену жидкости.
Имеет смысл поискать у себя, только не в аптеках, а на хлебозаводах, пекарнях или кондитерских цехах: и ПГ и ВГ пищевого качества используются и для выпечки медленно черствеющего хлеба, и для кексов и пирожных длительного хранения.
Нужно учитывать, что пищевой ВГ уже содержит до 18% воды, поэтому при замесе воды нужно будет добавлять чуть меньше, а глицерина чуть больше; формула смешивания примерно 70/24/6.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.03.2013 - 12:36 )
С ПГ и ВГ чуть сложнее

Я как-то заказывал на Бейкер Флауэрс, 1м классом - довольно быстро приехала тогда посылка, брал по поллитра глицерина и пропиленгликоля у них.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Владимир
Понял. Спасибо за информацию. То, что в нулевке нет никотина-я понимаю. Но ведь ее тоже надо для самозамеса. И я ведь не продавец. Мне лично для себя. Зачем мне канистрами покупать?
perhaps67
Цитата (Владимир @ 10.03.2013 - 13:02 )
Зачем мне канистрами покупать?

Вот на БФ я брал - недорого, кстати. http://baker-flavors.blogspot.ru/2010/08/p...ene-glycol.html

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Владимир @ 10.03.2013 - 12:02 )
Мне лично для себя. Зачем мне канистрами покупать?

Я тоже сначала покупал в Китае никотин для себя. Но на маленьком количестве цена доставки увеличивала цену покупки в несколько раз, поэтому собирал колхозы совместных закупок. Потом уже понял, что намного легче вложить деньги и потом продавать, чем бегать собирать деньги по толпе участников колхоза.


Цитата (perhaps67 @ 10.03.2013 - 12:22 )
на БФ я брал - недорого, кстати

Да, они умудряются отправлять не 1 классом, а обычной посылкой. Поэтому у них получается довольно приемлемо по цене.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.03.2013 - 17:42 )
они умудряются

biggrin.gif ага - посылка помню шла 21 день! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Maisa
Подскажите, мне пожалуйста. Я новичок в парении/курении. Когда в интернет-магазине заказывала элекр.сигарету заказала никотин с ПГ+Глицерин 12 крепость(как мне показалась она легкая) можно ли уменьшить крепость до 6-ки с помощью аромки(тоже 12)?
С начала курила эту базу 12, потом когда закончилась, налила аромку тоже 12.
Сегодня решила поэксперементировать и в аромку налила из шприца 1мг базу, вкус получился такой жженый. Подскажите пожалуйста профану.
drumlinks
нет...надо доливать пополам базу 0...аромки тебе придется добавлять немеряно -а вкус будет немыслимо концентрированный, противный...

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (Maisa @ 19.05.2015 - 18:37 )
помощью аромки(тоже 12)?

Концентраты вкусов не содержат никотина. Если крепкость 12 - это не арома, это жидкость с ароматизатором.

Вадим правильно написал, что для снижения крепкости нужно разбавлять нулевкой, и лучше того же вкуса и производителя

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Maisa
Спасибо большое! А база нулевка это же глицерин и вода, я правильно понимаю?
Простите профана если что?
drumlinks
Не -база нулевка это жидкость с пропилен гликолем , глицерином , дистиллятом , м.б. с аромой-но без никотина..

_____________
живу по доверенности
Maisa
Спасибо еще раз
Медведь
Цитата (FatCat @ 10.03.2013 - 17:42 )
Потом уже понял, что намного легче вложить деньги и потом продавать, чем бегать собирать деньги по толпе участников колхоза.

Логично, и применимо во многих сферах
Гость_Дмитрий
Боже, да используйте калькуляторы самозамеса и никаких проблем. Хороший калькулятор даст ответ сколько и чего добавлять сразу в трёх единицах - граммы, мл и даже в количестве капель
Здесь расположена полная версия этой страницы.