[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронная сигарета - это что?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gabi
Цитата (FatCat @ 29.08.2012 - 02:37 )
Можно и танки накрутить. Но я их не жалую.

Интересно, почему?

мы как раз раздумываем, не купить ли танк ( вместо атомайзера).
В атомайзере вкладки, из синтепона ( или другого пористого материала), в танке - чистый никотин (ну, или его смесь с ароматизатором).
Мне кажется, курить жидкость из резервуара гораздо приятнее, чем тот же никотин с тряпочки.
Или, другие причины? Больше расход никотина?
Или, с тряпочкой улучшается вкус?

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 29.08.2012 - 18:19 )
почему?

"Влажный" вкус, медленнее накуриваюсь, много конденсата во рту, нередко протечки в рот.

А главное: я не могу настроить работу танка под свои желания, наоборот, мне нужно приспосабливаться делать силу затяжки такой, какой нужна танку; а если не приспособлюсь, то гарь при недостаточной тяге или переливы и протечки при избыточной тяге.


Цитата (Gabi @ 29.08.2012 - 18:19 )
с тряпочкой улучшается вкус?

Капиллярные свойства синтепона и других пористых материалов не зависят от силы моих затяжек и от силы тяжести. Синтепон будет равномерно отдавать жидкость хоть вверх картриджем, хоть вниз картриджем, хоть горизонтально.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Цитата (FatCat @ 29.08.2012 - 20:00 )
"Влажный" вкус

Какая прелесть! Как заманчиво звучит!!!!
Правда остальные комментарии отвернули даже от попробовать...

Интересно, а синтепон (ну . или трубчатый материал) вот - специализированный, или тоже , все равно где брать, свойства не меняются?


_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Цитата (Gabi @ 31.08.2012 - 13:30 )
синтепон (ну . или трубчатый материал) вот - специализированный, или тоже , все равно где брать

Нужен не абы какой, а такой плотности, чтобы и жидкость отдавал, и протечек не было.
Лучшие - это синтепон от аквариумных фильтров SERA и Juwel. Сера универсальней, но пользоваться ей сложней, я не один день потратил и не один глоток жидкости из протечки сделал, прежде чем научился набивать этот синтепон до нужной плотности. Джувель уже имеет нужную плотность, остается только отрезать нужного размера и вставить а картридж. Но он хорошо держит только китайские густые жидкости без добавления воды; с более текучими жидкостями он не дружит, сплошные протечки, а плотнее набить его не удается: начинает слоиться и течь только усиливается.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Gabi
Цитата (FatCat @ 31.08.2012 - 16:53 )
синтепон от аквариумных фильтров

вы предлагаете мне порезать фильтры для рыб?




_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
FatCat
Именно его родимого и порезать.

http://www.aqua-shop.ru//product_info.php/...on_for_choose/1



Спустя 1 минуту, 31 секунду FatCat написал(а):
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...+SERA&rpt=image

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
роза
Блииин.........так внимательно читала и почти ни чего не поняла))))))))
Я используюю Его-С 1000 , в принципе довольна, курю по настроению 18 или 24 "арамельку", но иногда портится настроение от того, что испаритель дает гарь!!! чаще всего это проходит быстро, но иногда и новый испаритель может гарью давать два дня и более, тогда просто выкидываю и вставляю новый, а бывает, что и не новый испаритель начинает " гореть"........тоже выкидываю(чаще всего).... пробовала кипятить, но это не выход, стала просто выбрасывать, "Кулибиных" в доме нет, так что деньги на ветер)))

пы.сы. хочется бросить совсем,, но не можется.
FatCat
Цитата (роза @ 24.10.2012 - 13:02 )
дает гарь

Я уже почти забыл что это такое. С марта прошлого года - больше полутора лет - пользуюсь обслуживаемыми атомайзерами, а на них гари практически не бывает.
Из китайских одноразовых самые беспроблемные наверное картомайзеры в танках, только поискать не дуал-коилы или прочие синтепоновые, а керамические картомайзеры в танке - их еще называют картомайзерами с горизонтальным расположением спирали.
Может быть кто-то из опытных, кто пользуется такими устройствами, подскажет как они правильно называются или даст ссылку на страницу где такие продаются.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
роза
Цитата
Может быть кто-то из опытных, кто пользуется такими устройствами, подскажет как они правильно называются или даст ссылку на страницу где такие продаются.

а они к Его-с подходят?
у нас в РБ сложно пока с е-сигами, мы с мужем из Минска заказываем , а у нас в городе народ еще не особо в курсе альтернативного курения)))) т.ч. достать что-то не легко, но наверно можно по нету заказывать
.
Цитата
картомайзерами с горизонтальным расположением спирали.

можно к поставщика спросить,
Спасибо, Миша wub.gif
FatCat
Цитата (роза @ 25.10.2012 - 11:06 )
к Его-с подходят?

Да, коннектор-то одинаковый, 510.
Может быть смотреться будет не столь монолитно, но работать будет.


Цитата (роза @ 25.10.2012 - 11:06 )
из Минска заказываем

У Ивана (Степанов-Бэ-Игрек)? Хороший продавец, несколько раз с ним встречались.


Цитата (роза @ 25.10.2012 - 11:06 )
наверно можно по нету заказывать

А при минимуме ручной работы и самому собрать.
Картомайзеры с горизонтальным расположением спирали - они же керамические картомайзеры 510 - они же CE2R4: http://flavourartexpress.ru/kartomajzer-Jo...C-E2-R4-XL.html - чуть длинноваты, но по диаметру подойдут в танк. Потребуется лишь пропилить ножовкой или напильником отверстие для подачи жидкости из танка в картомайзер.

Если же не лень заправлять шприцем, то можно не заморачиваться ни с какими танками, использовать прямо как есть; при полной вместимости 1.8 мл, рабочий объем между заправками составляет больше 1 мл, 3-4 заправленных картомайзера можно взять с собой, и их хватит на целый день даже при очень большом объеме парения.

Картомайзеры очень надежные. У меня сейчас в кармане лежит такой картомайзер в качестве резервного, на случай поломки вдали от дома основного устройства; основное не ломалось, поэтому картомайзер так и лежит, заправленный, с января месяца - и он полностью в рабочем состоянии, накрути на батарею и можно парить.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
ЕНот
Цитата (Gabi @ 3.08.2012 - 15:09 )
Из моих прошлых попыток пережить длительные периоды принудительного некурения:


Вспомнил анек.

Приходит пациент к доктору.

Пациент - Доктор, я хочу бросить курить. Очень долго курил трубку. Что мне делать?
Доктор - Вы брезгливый человек?
Пациент - Я очень брезгливый
Доктор - Как захочется вам курить, возьмите трубку, и засуньте ее себе в жо...После этого вы трубку в рот не возьмете. И делайте так, как только возникнет желание покурить.

Через год встречаются снова.
Доктор - Ну и как, бросили курить?
Пациент - Бросил.
Доктор - Ну, значит все хорошо?
Пациент - Нет, все плохо. Посоветуйте, как теперь отучиться каждые 15 минут не засовывать трубку в ж....
perhaps67
Цитата (Gabi @ 4.08.2012 - 08:23 )
Хотелось бы узнать, как повлиял на здоровье переход на электронную сигарету.

Мой ответ, конечно, несколько запоздал - но тем не менее, может быть кому-то будет интересно. Я работаю на нефтепроекте с очень жёсткими требованиями в отношении курения. Нет, здесь не совсем всё запрещено - но очень много ограничений в этой области. Что, в принципе, ждёт всех курильщиков в ближайшем будущем - законы у нас в этой сфере ужесточаются, как вы знаете..
У меня не было цели бросать курить - вообще не задумывался об этом. Курить мне просто нравилось - и всё! И е-сигу я решил попробовать просто ради интереса - случайно наткнулся в интернете на какой-то русскоязычный кЕтайский магазинчик и заказал себе наборчик ego-T. Когда он ко мне наконец приехал, я попробовал и мне, в принципе, понравилось. Понравилось уже тем, что можно курить не выходя из офиса или из комнаты - не воняет, пожарная сигнализация на пар не реагирует. Но первые месяца три я всё же совмещал и аналоговые сигареты (а курил по 2.5 пачки в день крепкой Золотой Явы), и е-сигу. Ну, естественно, мне стало интересно побольше разузнать о е-курении вообще и о том, какие е-сиги бывают - в частности. Побродил по сайтам, форумам. Понял, что для меня реально не хватает крепости готовых жидкостей, что нужно заказывать компоненты для самозамеса - кстати, "на круг" оно и гораздо дешевле выходит, нежели курить аналог. Ну и разумеется присмотреи и приобрёл себе парочку ОА - обслуживаемых атомайзеров, и до кучи к этому - расходные материалы - нитки кремнезёмные, синтепон, нихром. И вот когда я дождался компонентов для самозамеса и попробовал то, что у меня получилось (сознаюсь, курю очень крепкую концентрацию) - да ещё и на ОА, которые сразу пришлись мне по душе - я как-то совершенно незаметно для себя перестал курить аналог.. а пачка Явы в кармане провалялась пару недель, истрепалась вся и была выброшена за ненадобностью.. Процесс прошёл абсолютно незаметно для меня, без каких бы то ни было "ломок", неимоверных волевых усилий и прочего. Единственное - страшил немного первый выход в город с е-сигой (тогда ешё егошкой), но как оказалось основной массе народа просто по барабану, что это там такое у тебя в руке и почему оттуда пар/дым идёт. Главное - научиться не психовать в ответ на бесконечные вопросы : ну и как? помогает? biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Gabi
ЕНот biggrin.gif
Дык, ясно дело, безмозглость - матерь всех геморов.

Цитата (perhaps67 @ 8.12.2012 - 15:17 )
Мой ответ, конечно, несколько запоздал

Совсем не запоздал. и спасибо огромное. что ответили.

Цитата (perhaps67 @ 8.12.2012 - 15:17 )
много ограничений в этой области. Что, в принципе, ждёт всех курильщиков в ближайшем будущем - законы у нас в этой сфере ужесточаются, как вы знаете..

Не только законы...
Видимо, мой стаж курения уже в критической отметке, побочки от курения превышают пользу .
Цитата (perhaps67 @ 8.12.2012 - 15:17 )
У меня не было цели бросать курить - вообще не задумывался об этом. Курить мне просто нравилось - и всё! И е-сигу я решил попробовать просто ради интереса - случайно наткнулся в интернете на какой-то русскоязычный кЕтайский магазинчик и заказал себе наборчик ego-T. Когда он ко мне наконец приехал, я попробовал и мне, в принципе, понравилось.

такого везения у меня не было ни разу.
первый раз попробовала вынуждено - какая гадость (ну, допустим это было связано в необходимостью).
Далее, комрад многоуважаемый, многознающий - в том числе, в вопросе электронного курения и никотиновых ингаляторов, позволил попробовать несколько вариантов.
Результат: мой муж, без всяких переживаний и изысканий biggrin.gif, моментом подобрал себе прибор ( после 35!!! лет курительного стажа) - и получает удовольствие от парения уже полгода, причем заметил, что потребность сократилась уже в разы, почти не курит.

Я ж, с 3 неудачными попытками - почти потеряла надежду почувствовать вкус и кайф электронной сигареты, в 1,5 раза увеличилось курение обычных "аналогов", и все это с отвращением и огорчением.
Цитата (perhaps67 @ 8.12.2012 - 15:17 )
Когда он ко мне наконец приехал, я попробовал и мне, в принципе, понравилось. Понравилось уже тем, что можно курить не выходя из офиса или из комнаты - не воняет, пожарная сигнализация на пар не реагирует.


Вот, тоже минус. Для меня важно каждый час прогуливаться на улицу. а просто так от компа не отбежишь smile.gif.

Цитата (perhaps67 @ 8.12.2012 - 15:17 )
о первые месяца три я всё же совмещал и аналоговые сигареты (а курил по 2.5 пачки в день крепкой Золотой Явы), и е-сигу. Ну, естественно, мне стало интересно побольше разузнать о е-курении вообще и о том, какие е-сиги бывают - в частности. Побродил по сайтам, форумам. Понял, что для меня реально не хватает крепости готовых жидкостей, что нужно заказывать компоненты для самозамеса - кстати, "на круг" оно и гораздо дешевле выходит, нежели курить аналог. Ну и разумеется присмотреи и приобрёл себе парочку ОА - обслуживаемых атомайзеров, и до кучи к этому - расходные материалы - нитки кремнезёмные, синтепон, нихром. И вот когда я дождался компонентов для самозамеса и попробовал то, что у меня получилось (сознаюсь, курю очень крепкую концентрацию) - да ещё и на ОА, которые сразу пришлись мне по душе - я как-то совершенно незаметно для себя перестал курить аналог.. а пачка Явы в кармане провалялась пару недель, истрепалась вся и была выброшена за ненадобностью.. Процесс прошёл абсолютно незаметно для меня, без каких бы то ни было "ломок", неимоверных волевых усилий и прочего.


Вот прям впитаю ваш этот успешный опыт.
В конце концов, должно здоровье когда-нибудь меня догнать? biggrin.gif

Цитата (perhaps67 @ 8.12.2012 - 15:17 )
Единственное - страшил немного первый выход в город с е-сигой (тогда ешё егошкой), но как оказалось основной массе народа просто по барабану, что это там такое у тебя в руке и почему оттуда пар/дым идёт. Главное - научиться не психовать в ответ на бесконечные вопросы : ну и как? помогает?

Ну хоть с этим у меня нет никаких проблем smile.gif, абсолютно все равно кто чего спрашивает или как смотрит.
Кстати, в нашем бизнес-центре очень много народу курит электронную сигарету.
Причем - выходя из- комнат на лестницу.
тут вот меня часто подмывает спросить: зачем с электронной сигаретой выходить на площадку? Потолпиться? Найти единомышленников? Загадка.....


Резюмирую: Надежда мала, но остается. Буду пробовать еще, спасибо, что откликаетесь на мои вопросы.

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
perhaps67
Цитата (Gabi @ 9.12.2012 - 10:25 )
зачем с электронной сигаретой выходить на площадку? Потолпиться? Найти единомышленников? Загадка.....

Ну как сказать... во первых - дело привычки, выходить за компанию покурить ... курение ведь - не только и не просто вредная привычка, это к тому же ещё и ритуал, и повод поговорить в неформальной обстановке "без чинов", посиделки в курилке - способ социального сплочения персонала и вообще масс людских..Насильное в законодательном порядке запрещение курения - это ещё одна попытка людей разъединить, рассредоточить и распылить на отдельные единицы.. Как-то вот так вот! wink.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Gabi
Цитата (perhaps67 @ 9.12.2012 - 13:07 )
Насильное в законодательном порядке запрещение курения - это ещё одна попытка людей разъединить, рассредоточить и распылить на отдельные единицы..

А интернет то об это и не знает, что есть возможность разъединения. Вот бяда, бяда biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Человек на 80% состоит из воды. Вертикальная лужа.
Здесь расположена полная версия этой страницы.