[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Электронная сигарета для начинающего
Страницы: 1, 2, 3
Медведь
На днях мой инструктор по вождению поинтересовался, что такое электронные сигареты и не стоит ли ему на них перейти. Я, конечно, посоветовал так и сделать, рассказал о меньшем вреде и всё такое. Потому что он курит в машине, что меня не очень радует. biggrin.gif Курит тонкие женские сигареты, пытаясь опять же уменьшить вред, но, естественно, не накуривается и дымит не переставая. Распространённая ошибка курильщиков.

Что ему посоветовать, как начинающему? Он ничего в этом не понимает. Я - не сильно больше его. smile.gif
drumlinks
https://www.youtube.com/watch?v=wn-1_wKE9Ik

_____________
живу по доверенности
FatCat
SvoёMesto начинающему? Намотать "кайфуна"?
ИМХО, из испарителей для начала что-то из клиромайзеров - залил и парь. А из батарейных блоков что-то типа айстика: недорого, довольно большие возможности, довольно компактно, ломаются по отзывам не часто.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
В ролике долго, подробно и доступно растолковывается по теме вообще...
Айстики ломаются будь здоров. Пины проваливаются , кнопки разваливаются. У меня лежит айстик-уже как стабватт sad.gif
Кайфун тоже есть-да , для новичка не годится совершенно. Тру дорог. 8900 . У меня клон-ровно в 10 раз дешевше.
Капризен. Как всегда-китайцы явно не знакомы с курсом ВСТИ. (Взаимозаменяемость, Стандартизация, Технические Измерения).Лечил долго-выбирал зазоры и натяги.

Новичку лучше ,ИМХО, клопика у Кристины взять-хорош и недорог. И ДКТ бачок с синтепоновыми картомайзерами...

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (drumlinks @ 18.05.2015 - 21:55 )
ДКТ бачок с синтепоновыми картомайзерами

Тоже хорошая идея. Главное, что видно уровень жидкости.
Это мне уже не важно, я по тонкостям вкуса определю момент когда пора дозаправить задолго до появления даже не гари, а просто чуть более сухого пара. А по первости не раз бывало, когда уже высушил картридж досуха, синтепон горел, а я радовался, мол чуть покрепче стало - очень не хватало возможности визуального контроля.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 19.05.2015 - 15:35 )
синтепон горел, а я радовался, мол чуть покрепче стало - очень не хватало возможности визуального контроля.

В подростковом возрасте иногда вот так же фильтр от сигареты начинали курить biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 26.05.2015 - 14:17 )
фильтр от сигареты начинали курить

Да, аналогия очень точная.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Кстати, советовал бы электронные сигареты вообще всем водителям, которые любят курить в машине. Когда приходит время её продавать - цена на прокуренную машину однозначно будет ниже. А так она не провоняет.
FatCat
Цитата (Медведь @ 26.05.2015 - 22:18 )
всем водителям, которые любят курить в машине

И не только по причине запаха.
Памятная история случилась со мной лет 15 назад. Жара, июль, Новорижская трасса пустая до горизонта, скорость большая; жарко, окошко в машине открыто; еду, покуриваю. То ли порыв ветра какой в окно, то ли еще какое невезение, но тлеющий уголек с кончика сигареты отрывается и и залетает мне под очки прямо в глаз. Острая боль, слезы ручьем. Как я сумел остановиться не улетев в кювет, просто чудо.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Повезло, что трасса была пустая.
Мне вчера на вождении на оживлённом перекрёстке под очки залезла то ли пчела, то ли какая здоровая муха. Пчёл я боюсь, в детстве покусали сильно, с тех пор фобия. Дёрнулся, чуть аварийную ситуацию не создал. Хорошо, скорости там низкие и инструктор отреагировал.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 26.05.2015 - 22:18 )
советовал бы электронные сигареты вообще всем водителям

biggrin.gif Только курить придётся на остановках - в зубах электронку вряд ли без помощи рук удержишь!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Начинающим водителям, я думаю, не следует курить за рулем никакие сигареты. Опытный водитель всегда имеет возможность выбрать спокойный момент, когда не требуется маневрировать или переключать скорости, когда спокойно можно держать руль одной рукой.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Начинающим водителям лучше вообще курить на пассажирском сиденье! biggrin.gif Даже электронную сигарету!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Без нормального опыта вообще ничего лишнего не надо делать за рулём. На сложных перекрёстках нереально отвлечься даже на кнопку радио или стеклоподъёмника.
Чиша
Цитата (perhaps67 @ 5.06.2015 - 14:42 )
в зубах электронку вряд ли без помощи рук удержишь!

Неужто ещё не придумали держатель е-сиги для водителей? Ничего, дежалки для селфи уже есть, скоро и для сигарет появятся, я думаю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.