[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Курение и инсульт
Страницы: 1, 2, 3, 4
FatCat
Нас пугают, что курение чуть ли не приводит к инсульту.
Но есть и другие данные.
Вот живой пример: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=1297724 :
Цитата (Mosquital @ 19.01.2012 - 00:27)
произошел инсульт. Речь восстановилась после того, как закурил.


ИМХО, вполне понятный и ожидаемый результат. Никотин - стимулятор деятельности мозга. Понятно, что для восстановления после инсульта он является опасным, но весьма эффективным средством.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Ссылка не открылась, но мысль понятна. Рискованный конечно способ, но видимо иногда и такие методы оправданы..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 24.04.2015 - 20:30 )
Ссылка не открылась

Цитата (Mosquital @ 19.01.2012 - 00:27)
До операции на сердце употреблял наркотики, потом бухал, пока не произошел инсульт. Речь восстановилась после того, как закурил.
Цитата (GrigorjevMI @ 19.01.2012 - 18:54)
Любопытно.
Наверное не случайно столетие назад некурящим после инсульта настойку табака прописывали для восстановления.




Спустя 2 минуты, 22 секунды FatCat написал(а):
Вторая цитата - мой текст на том форуме.
Первая цитата - вопрос от реального посетителя форума.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 24.04.2015 - 23:00 )
Цитата (GrigorjevMI @ 19.01.2012 - 18:54)
Любопытно.
Наверное не случайно столетие назад некурящим после инсульта настойку табака прописывали для восстановления.


Столетие назад и кашель героином лечили.
FatCat
Цитата (Медведь @ 24.04.2015 - 23:36 )
и кашель героином лечили

Поверь, не хуже, чем сейчас кодеином.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
а щас вот всё что кодеин содержит, позапрещали в России.. нормальные обезболивающие были, от головной боли помогали и не только от неё - а запретили..увы..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 7.06.2015 - 14:02 )
позапрещали

Цитата (Высоцкий @ давным-давно)
А вы знаете, теперь всё отменяют!
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро всё поотменяют,
Скоро всё к чертям собачьим запретят!
Высоцкий, похоже, был провидцем.
Или времена и нравы возвращаются к тому времени, в котором творил Высоцкий.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
да не то слово.. Владимир Семёныч был именно провидцем.. и ничего не меняется в этом отношении на этой территории, и так и будет продолжаться, с демократами ли, с коммунистами, с царём - батюшкой или чОртом рогатым во главе.. эээххх...

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Кодеинсодержащие препараты - великолепное сырьё для наркоты. Не запретить было нельзя.
А то, что раньше они были разрешены - ну мало ли что раньше было разрешено. Напомню про тот же героин в 19 веке. И яды тогда продавались более свободно по всему миру. А в каком-нибудь 16 веке вряд ли требовалось разрешение на меч, и т.д.
perhaps67
Знаешь, торчки и без кодеина найдут чем вмазаться, дураку закон не писан.. может завтра из хлеба и молока начнут делать дурь - запретим и то и другое конечно.. А вот реально люди, страдающие от боли, теперь не могут в аптеке купить банальный седальгин или темпалгин.. то есть на торчков государству не насрать, а на заболевших нормальных людей - плевать, дело тока в показушности самой этой акции да покрасоваться перед европами - смотрите, какие мы гуманные тут все из себя, вот нашли как наркоманию изжить напрочь в отдельно взятом гУсударстве.. чушь собачья и понты дешёвые..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
А разве темпалгин относится к кодеинсодержащим препаратам? Первый раз слышу. Какой-нибудь пенталгин или нурофен - да.

Я не поддерживаю идиотизмы типа вырубания виноградников Горбачёвым. Более того - дезоморфин, который делали торчки из этих препаратов, имел свои плюсы - не для них, а для нормальных людей. Они от него дохли как мухи, следовательно - меньше причиняли неприятностей нормальным людям. На героине можно прожить и 10 лет, и больше, а на крокодиле дольше полугода вряд ли протянешь. Но проблема в том, что всякие тупоголовые школьники и ПТУшники начали закидываться этими колёсами в большом количестве, получая наркотическое опьянение. Поэтому их решили запретить.

А обезболивающих препаратов хватает и так. Запретили герроин - что-то повальной смертности от болевого шока не наблюдалось. Ничего не случится и сейчас.
perhaps67
хватает, спору нет.. раньше пачку седальгина купил за 100 рублей - и на 5 приступов мигрени хватало.. щас покупаю 5 пачек суматриптана по 450 рублей за пачку - на эти же 5 приступов..спору нет,лекарств хватает на рынке аптечном.. денег вот на них не хватает теперь..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Я, кстати, пару лет назад покупал Нурофен, когда его вроде быть уже не должно было.
perhaps67
сейчас и нью-пенталгин и нью-седальгин продают, но толку от них как от куска мела.. вещества-то действующего нету, а заменители - они и есть заменители, с поставленной задачей уменьшить боль они не справляются..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Если доступные лекарства не помогают, врач должен назначить что-то специальное.
Здесь расположена полная версия этой страницы.