[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Курение и инсульт
Страницы: 1, 2, 3, 4
perhaps67
угу.. вот и назначают - но всё оно в 5 раз дороже, чем были те доступные лекарства.. не о здоровье нации пекутся, ты пойми - да насрать им - как и мне - на несколько миллионов наркош, которые в любом случае крякнут скоро, не от одной наркоты, так от другой - а только о пополнении своих карманов депутатских и прочей швали, рядом сидящей..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 11.06.2015 - 17:49 )
насрать им - как и мне - на несколько миллионов наркош

Это пока собственной семьи не коснётся. И "они" тоже от этого не застрахованы. Даже скорей наоборот, вся эта "золотая молодёжь" в группе риска.
FatCat
Цитата (Медведь @ 14.06.2015 - 13:56 )
пока собственной семьи не коснётся

Моей семьи касалось. Дважды. И что дальше?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Ну и как, тебе наплевать на проблему наркомании?
FatCat
Цитата (Медведь @ 14.06.2015 - 15:50 )
наплевать на проблему наркомании?

Мне не наплевать, чтобы использовались эффективные методы, а не полицейские меры.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Так я о том же и говорю. Но без полицейских мер в сегодняшней ситуации тоже никак. Главное - не превращать борьбу с наркотиками в борьбу с наркоманами, как это часто бывает.
FatCat
Цитата (Медведь @ 14.06.2015 - 18:51 )
без полицейских мер в сегодняшней ситуации тоже никак

Не беда, что ты не знаешь, как решать эти поблемы. Беда, что этого не знают не хотят знать те, в чьей власти исправить ситуацию.

Для сравнения, ситуация в Израиле: не идеальная, но намного лучше российской.
Во-первых, слово "наркотики" не применяется к лекарствам. Опий на "черном рынке" - наркотик; в аптеке это лекарство. Да, продажа контролируется, только по рецепту. Но точно так же контролируются продажи почти всех лекарств рецептурного отпуска. "Наркотики" получить от врача так же просто, как антибиотики, если по твоему состоянию здоровья они показаны.
Во-вторых, действия полиции: она борется только с продажей наркотиков; наркоманами занимаются врачи и социальные работники. Если наркоман совершает уголовное преступление, он может быть передан полицией не в тюрьму, а под патронаж социального работника или в лечебный центр; врач может назначить ему заместительные лекарства, те, которые в России приравнивают к наркотикам.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 15.06.2015 - 20:47 )
действия полиции: она борется только с продажей наркотиков; наркоманами занимаются врачи и социальные работники.

Именно об этом я вообще-то и говорил.

Проблема в том, что у нас борьбу с наркоторговлей превращают в борьбу с наркоманами.
FatCat
Цитата (Медведь @ 15.06.2015 - 21:21 )
об этом я вообще-то и говорил

Ты не говорил о свободной продаже "наркотиков" в аптеках по рецепту врача. Без бюрократической тягомотины с рецептами. Так же, как в России какой-нибудь олететрин или доксициклин.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Я и сейчас против свободной продажи таких препаратов. Потому что всякие дебилы ими упарываются и ведут себя антиобщественно, создавая угрозу для жизни и здоровья нормальных людей.
FatCat
Цитата (Медведь @ 17.06.2015 - 06:25 )
против свободной продажи

Нет свободной продажи, продажа по рецепту. Есть единая компьютерная база у врачей, у аптекарей и у полиции. Но если по состоянию здоровья требуется назначение наркотического лекарства, врач его назначает так же просто, как любое другое лекарство. Процесс от обращения к врачу до получения лекарства занимает столько времени, сколько занимает прием врача и дорога от поликлиники до аптеки. Никаких "красных бланков", никаких вторых подписей ответственного врача, никаких согласований с онкодиспансером или иной организацией - никакой бюрократической проволочки, в России нередко отнимающей от пары недель до пары месяцев.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (Медведь @ 17.06.2015 - 06:25 )
таких препаратов

Так вот надо различать "такие препараты" и реально наркоту, которую нельзя продавать.. потому что "такие препараты" создавались не для получения кайфа, а для снятия боли у нормальных людей..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 18.06.2015 - 14:31 )
"такие препараты" создавались не для получения кайфа

Так и героин создавался изначально не для получения кайфа.

Нужно учитывать действие тех или иных препаратов и то, как его используют люди. Если завтра выяснится, что с некоторых сортов стирального порошка людей прёт, и они становятся социально опасными - вполне логично будет определить действующее вещество и запретить эти сорта.

В мире существует куча веществ, не включённых в официальные списки наркотиков только по причине редкости их использования в таком качестве. Когда наркоманы открывают для себя что-то новое и начинают широко применять - список наркотиков пополняется.

Это совершенно нормально. Если в каменном веке кто-то начал бы мутить что-либо из дикорастущего мака или конопли - вождь племени ему бы слова не сказал. Потому что никто ещё не знал о последствиях. Но это не значит, что так должно быть и сегодня.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 20.06.2015 - 18:05 )
Когда наркоманы открывают для себя что-то новое и начинают широко применять - список наркотиков пополняется.

так вот надо не на них всё-таки ориентироваться.. их вообще как бы и быть-то не должно в нормальном обществе..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 21.06.2015 - 13:55 )
их вообще как бы и быть-то не должно в нормальном обществе

Они есть и будут так же, как есть и будут алкоголики, как есть и будут курильщики.
Запретами одного вещества мы получим только появление на рынке нового вещества, и скорее всего более вредного для здоровья употребляющего и более опасного для окружающих. Или, как вариант, примерно равного, но продающегося через аптеки по драконовским ценам, для наполнения казны...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.