[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Цитаты великих людей о курении
Страницы: 1, 2
Медведь
«От курения тупеешь, оно несовместимо с творческой работой» (В. Гете)
«Табак приносит вред телу, разрушает разум, оглупляет целые нации» (О. Бальзак)
«Табак усыпляет горе, но и неизбежно ослабляет энергию» (О. Бальзак).
«Табак — это наиболее дешевый, наиболее «мягкий» наркотик, тяжёлые последствия применения которого бывают незаметны, а проявляются в более или менее отделенном будущем, что и создаёт иллюзию его безвредности» В. Бахур, доктор медицинских наук).
«Суммарный показатель токсичности (загрязненности) табачного дыма в 4,5 раза превышает аналогичный показатель для выхлопного газа автомобилей» М.Л. Беленький, врач-психиатр)/
«Курители сигар, эти мои естественные враги» (В. Белинский).
«При выкуривании 20 сигарет в день человек фактически дышит воздухом, по загрязнению в 580-1100 раз превышающем нормативы» (М. Дмитриев, доктор химических наук).
«Табак, от которого я отказался уже несколько лет, по моему убеждению, вместе с алкоголем есть самый опасный враг умственной деятельности» (А. Дюма-сын).
«Всякий курильщик должен знать и понимать, что он отравляет не только себя, но и других» Н. Семашко).
«Не пейте вина, не огорчайте своего сердца табачищем — и вы проживёте столько лет, сколько жил Тициан» (99 лет) (И.П. Павлов).
«В настоящее время мнение онкологов единодушно: основная причина рака лёгкого — курение» (Л. Серебров)
«Первая папироса — самая опасная, первый глоток табачного дыма — самый страшный, как и первая рюмка для будущего алкоголика» (Б. Сигал, доктор медицинских наук).
«Наблюдение о том, до какой степени курение заглушает голос совести, можно сделать над всяким почти курильщиком... Из 1000 курильщиков ни один не постесняется тем, чтобы напустить нездорового дыму в комнате, где дышат воздухом некурящие женщины, дети» (Л.Н. Толстой).
«…Морфинист, пьяница, курильщик уже не нормальный человек» (Л.Н. Толстой)
«Курение — не привычка, а властная потребность, которая командует человеком. Борьба с курением должна быть общественной, как с опиумом. Поколения курильщиков обречены на вымирание» (С. Тормозов, русский учёный).
«Табак является первым фактором смертности в нашем обществе, опережая рак и автомобильные катастрофы» (Морис Тубиан, профессор).
«Курение — антисоциальная привычка» (Г.В. Хлопин, учёный — гигиенист).
«Я пишу вам, потому что чувствую необходимость сделать что-то для того, чтобы остановить непрерывный похоронный звон… Немногие понимают, насколько смертоносен сигаретный дым» (Ричард Оверхольт, профессор медицины).
«Сила привычки к курению прогрессирует тем быстрее, чем меньше возраст начинающего курильщика» (Л. Орловский, доктор медицинских наук).
«Мне нестерпимо жаль жизней, истлевших на кончике сигареты» (Ф.Г. Углов).
«Сигара даёт возможность ограниченному человеку возместить недостаток в нём мыслей и идей» (Шопенгауэр).
FatCat
Одиозненько...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Даже, я бы сказал, гламурненько smile.gif
limonchello
«Нечто бестелесное, нечистое, едкое и вонючее стало для людей удовольствием и даже необходимостью жизни.» Гуфеланд

«Курение ослабляет силу мысли и делает неясным ее выражение.» Толстой Л.

«Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.» Эмерсон Р.

«Сигара может послужить хорошим суррогатом мысли.» Шопенгауэр А.

«Табак, от которого я отказался уже несколько лет, по моему убеждению, вместе с алкоголем есть самый опасный враг умственной деятельности.» Дюма А.

«Даже самое лёгкое курево способно довести лёгкие до тяжких последствий.» Бирашевич В.

«После отказа от курения того, у меня уже не бывает мрачного и тревожного настроения.» Шекспир В.

«Табак усыпляет горе, но и неизбежно ослабляет энергию.» Бальзак О.

«Курение тушит в женщине священный огонь материнства, и зажигает в ней адское пламя медленного самоубийства.»

«Сигарета в руках женщины — то же самое, что и мертвый ребенок.» Мадей К.

«Вред курения очевиден. От курения тупеешь. Оно не совместимо с творческой работой.» Гете

«С точки зрения биохимии, никотин — такой же наркотик, как кокаин и марихуана. Меня не прельщают рекламные бюджеты наркоторговцев, которые разрушают разум и подрывают здоровье россиян.» Дуров П.

«Иногда мне кажется, что причина популярности сигарет не в воздействии никотина, а в том, что, когда куришь, создается ощущение, что делаешь нечто крайне важное.» Памук О.
Медведь
Прекрасное дополнение!
zinaa
«Я видела многих мужчин, обративших свое золото в дым, но вы первый, кто обратил дым в золото. (Сэру Уолтеру Рали, который привез табак из Америки в Англию)»
TimeSul
"Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит".
"Нет ничего проще, чем бросить курить, - я уже тридцать раз бросал".
"Как выпьешь, кажется, что бросишь курить".
"Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак".
"Мысли о красоте спасают не только мир, но и женщину от курения".
marlena
очень много красивых цитат. Еще больше правдивых. даже не знаю чем тут можно дополнить.
Медведь
user posted image
vape.academy
Спасибо, очень интересные мысли великих людей в одном месте)

_____________
user posted image
Сайт: https://vape.academy/
ВК: https://vk.com/vape.academy
FB: https://www.facebook.com/VapeAcademy-1213280052056260/
Instagram: https://www.instagram.com/vape_academy_ru/
и другие...
Медведь
И главное, все в одном направлении. Имена авторов этих мыслей заставляют как минимум прислушаться.
VapeStar
Обожаю высказывания Раневской! И историю о курении)

"Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Вас не шокирует, что я курю?»"
perhaps67
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
OldArbat20
«Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать» biggrin.gif

© Джозеф Каттен
Медведь
Правильно, а ещё желательно бросить думать. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.