[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопрос по кредитной карте
Медведь
Сбербанк подогнал халявную кредитную карту, с бесплатным изготовлением, бесплатным обслуживанием и бесплатным мобильным банком. Такие карты впаривают тем, у кого большой оборот по дебетовой карте долгое время и кто ещё не брал кредиты. Всех же надо затянуть в кредитное рабство. biggrin.gif Я взял - пускай будет, а то если кредит понадобится - не дадут ведь. Я же безработный. wink.gif

Собственно, вопрос к знающим: ей можно расплачиваться в интернете так же, как дебетовой картой? Карта VISA, мобильный банк подключен. Есть какие-то особенности пользования? Ну, кроме того, что долг потом надо будет гасить. smile.gif
perhaps67
карта эта - виза классик или электрон? Если классик, то да, всё можно оплачивать. Она по идее должна сразу отобразиться у тебя в онлайн-кабинете твоём личном, в сбере. Если не отображается - надо обратиться в кассу, чтоб проверили и подключили. А если электрон - то там вроде какие-то ограничения есть.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
У кредиток при онлайн-покупках может быть другой процент. Бывают подставы.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (perhaps67 @ 13.02.2015 - 07:48 )
карта эта - виза классик или электрон?

А фиг его знает, написано просто виза



Спустя 1 минуту, 33 секунды Медведь написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.02.2015 - 15:13 )
У кредиток при онлайн-покупках может быть другой процент. Бывают подставы.

Спасибо, учту.
Я вообще не собираюсь ей пользоваться, кроме каких-то совсем уж экстренных случаев.
perhaps67
Мне год назад такую же кредитку впарили, лежит себе, жрать не просит..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Сегодня пообщался с опытной банковской сотрудницей. Не Сбера, но тем не менее. Сказала, что у них план по выпуску кредиток, и когда в него не укладываются - тогда и впаривают такие бесплатные карты.
perhaps67
)) ну я примерно так и думал. Ну и ещё надежда на то, что, имея кредитку, человек всё-таки её активирует и залезет в долговую яму, выплачивая потом проценты по этим кредитам..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 20.02.2015 - 06:35 )
и ещё надежда на то, что, имея кредитку, человек всё-таки её активирует и залезет в долговую яму

Или еще проще, сунет ее в банкомат, а не только для оплаты покупок, и влетит на процент. Или, того круче, сунет в заграничный банкомат или пристегнет к пейпалу.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 20.02.2015 - 14:50 )
Или, того круче, сунет в заграничный банкомат или пристегнет к пейпалу.

Это может получиться случайно?
Что произойдёт в этом случае?
FatCat
Цитата (Медведь @ 22.02.2015 - 12:54 )
Что произойдёт в этом случае?

Процент будет существенно выше, чем если те же манипуляции произвести с дебетовой картой.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Да, круто. ))
Ну, я с неё наличку снимать не собираюсь, и вообще в банкоматы совать.
Медведь
Вот и применение нашлось. smile.gif
Собираюсь учиться на права, а с баблом сейчас туговато. Там не вся сумма вносится сразу, но может к моменту очередной оплаты не найтись нужных денег. Интересно, в таких местах можно расплатиться кредиткой, чтобы не снимать с неё наличные и действовал беспроцентный период?
Медведь
До сих пор не пользовался этой кредиткой. Относительно недавно начали приходить СМСки, что если я не произведу по ней хот какую-нибудь операцию - кредитный лимит будет уменьшен с 50 тыров до 30. Проигнорил, уменьшили. Мне пофиг, всё равно не пользуюсь. smile.gif
perhaps67
Я вообще свою заблокировал и сдал год назад

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.