[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ученые: электронные сигареты опаснее обычных
Медведь
Американские ученые из Рочестерского университета утверждают, что электронные сигареты значительно токсичнее стандартных продуктов с табаком: http://www.medicinform.net/news/news36836.htm
perhaps67
biggrin.gif
Цитата
При нагревании жидкость превращается в аэрозоль, имитирующий сигаретный дым. Вдыхание получающейся смеси - открытая дверь для тяжелых металлов и прочих канцерогенов в организм.

Интересно, это каких же ж это металлов и канцерогенов-то? Если в составе жижи для ЭС нету этих металлов и канцерогенов, в отличие от дыма сигарет?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Очередной вброс уток. Лень комментировать.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Удивляет, что все утки такие жиденькие. Все квалифицированные пиар-технологи зарабатывают в политике? smile.gif
perhaps67
Дык, поистаскались платные "учОные", вот на жидких худых уток клюют уже..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Если бы я заказывал анти-пиар чего либо - такую работу просто не принял бы, как некачественную. biggrin.gif

А где что-то более логичное - хотя бы об испаряющемся со спирали страшном металле? biggrin.gif А где жуткие истории типа "Вася перешёл с обычных сигарет на электронные и через месяц умер от рака"? biggrin.gif
FatCat
Цитата (Медведь @ 13.02.2015 - 16:55 )
где что-то более логичное - хотя бы об испаряющемся со спирали страшном металле?

Самое опасное в электронной сигарете - аккумулятор.
Но об этом не будут писать - аккумуляторы такие же, как у мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков; а об этих устройствах не принято говорить, что они могут быть опасны.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Про телефоны одно время говорили. Мол, если таскать в кармане или на поясе - с потенцией будут проблемы. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.