[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пропиленгликоль в животноводстве.
perhaps67
Пропиленгликоль в животноводстве и не только. Влияние на глюкозу. Диабет.

Вот несколько ссылок о влиянии пропиленгликоля на содержание глюкозы в крови животных. К тому же, говорят, никотин, задерживая глюкозу, должен сильно усугублять картину.
Может ли парение негативно повлиять на ваше здоровье? Пишет дама, использовавшая ЭС:
Цитата
Первый раз я задумалась о высокой энергетической ценности парения (а точнее пропиленгликоля) еще год назад, когда поняла, что мой вес стал выходить из-под контроля. А потом, сделав перерыв на 3 месяца и занимаясь немного спортом, я быстро похудела на 8 кг. Но потом опять вернулась к е-сигам и привет, прибавка в весе. Кроме того, вы должны помнить, что пропиленгликоль сейчас содержится в огромном количестве продуктов от сигарет и зубных паст до пищевых продуктов и косметики, и контролировать дозу его поступления в организм уже достаточно трудно.
Я не врач и не химик, и я не могу судить компетентно о биохимии, и я однозначно могу сказать, что электронные сигареты в сотни раз безопаснее курения, я сама испытала этот эффект на себе, почти избавившись от аритмии при курении аналога. Однако, я обязана поделиться с вами своими наблюдениями и выводами.


А теперь ссылочки: Предоставлены всё той же дамой

Цитата
Входящие в состав «Ацетона Энергия Эликсир» пропиленгликоль и ксилитол являются источниками сахаридов двух различных групп – гексоз и пентоз. Совместное участие этих сахаридов в метаболизме обеспечивает интенсивный и длительный эффект, повышая и поддерживая уровень глюкозы в крови. Достигается этот результат благодаря тому, что в организме животного задействуются два пути образования глюкозы крови: глюконеогенез, обратный гликолизу, и пентозофосфатный путь синтеза глюкозы. Активизация этих естественных процессов гарантирует стабильное поступление энергии, что необходимо для поддержания жизнедеятельности, хорошего воспроизводства и высокой молочной продуктивности.
Цитата
Пропиленгликоль - Кормовая добавка … В европейских странах пропиленгликоль уже давно применяют в качестве добавки при производстве сухих кормов для крупнорогатого скота. Однако, в последние годы, его используют в чистом виде и добавляют непосредственно в корм, чаще всего коровам. В первые три месяца лактации молочный скот страдает от дефицита энергии, вследствие чего, более половины коров заболевает кетозом. Пропиленгликоль стимулирует образование глюкозы, одного из основных компонентов выработки молока, тем самым увеличивая удой и восполняя дефицит метаболической энергии. Доказано, что при применении пропиленгликоля молочная продуктивность коров увеличивается на 3-4 литра в сутки. Побочных действий при использовании пропиленгликоля в качестве кормовой добавки не выявлено, т.к. продукт не содержит вредные добавки, антибиотики и ГМО. Подробнее о дозировке и способе применения можно узнать ниже:
Мясной скот – 2-4% для повышения энергетической ценности корма
Молочный скот – 150-225 гр/сутки на животное (2 недели до отела и 4-6 недель после отела)

Отсюда: okachim.ru/news/vse_o_propilenglikole/2014-05-06-10

Ну и, допустим, это :dpva.info/Guide/GuideMedias/Antifreeze/EthylenGlycolPropyleneTable

rolleyes.gif Мне вот лично кажется, что есть разница в приёме PG путём вдыхания его паров и путём его ..хмм... поедания, скажем так.. Я не прав? rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Если мы говорим о процессах в крови, нет разницы, попало вещество через слизистую кишечника или бронхов.

А вот написанное дамочкой эмоционально, но не умно.
Предположим невероятное: дамочка парит на чистом ПГ по 10 мл в день... Калорий она получит столько же, сколько от чашки чая с двумя ложечками сахара без горба...
Думаю, что снижение веса после прекращения парения обусловлено началом занятий спортом.

Про пентозы и вовсе интересно. Пентозы не превращаются в глюкозу, пентозы способствуют синтезу глюкозы из .... жиров. То есть, если чему и способствуют, то похудению...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 10.02.2015 - 15:55 )
Предположим невероятное: дамочка парит на чистом ПГ по 10 мл в день... Калорий она получит столько же, сколько от чашки чая с двумя ложечками сахара без горба...

Вспомнился Задорнов с его рассказом про американцев: "Мне три больших гамбургера и одну диетическую колу" laugh.gif
perhaps67
Цитата (FatCat @ 10.02.2015 - 15:55 )
ентозы не превращаются в глюкозу, пентозы способствуют синтезу глюкозы из .... жиров

biggrin.gif Ну то есть дамочка поддалась рекламе и внушила себе всё ею же надуманное.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Ну жрать поменьше не так-то просто, куда проще своё ожирение на электронные сигареты свалить biggrin.gif
perhaps67
)) Точно так же как валят и всякие прочие болячки!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Парит мало кто, поэтому больше всего любят валить на "плохую экологию". Человек жрёт всякую химию, сосёт пиво, курит как паровоз (обычные сигареты), ведёт малоподвижный образ жизни, а в болячках виновата неведомая "экология". biggrin.gif Даже в таких местах, чистоте воздуха и воды в которых можно позавидовать.
perhaps67
А самое главное зло - это стрессы, от неустроенности и недовольства жизнью

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Да, тут я согласен с ФэтКэтом в том, что все долгожители - люди позитивные и довольные жизнью.
Здесь расположена полная версия этой страницы.