[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бокс-моды - мини и микро
Страницы: 1, 2
perhaps67
rolleyes.gif Есть такая тема на одном дружественном нам форуме, где автор сделал интересную подборку типов и видов бокс-модов в зависимости от их размера. Что такое бокс-мод - это собственно батарейный блок под аккумулятор определённого размера, в форме не трубы, а "коробочки", с электронной платой. В отличие от стиков - атомайзер не прячется в корпусе мода, а торчит снаружи, точно так же, как и в трубомодах.
Я, как великий плагиатор, разумеется хочу донести в широкие общественные массы вейперов всего мира это неплохое на мой непосвящённый взгляд собрание, и беззастенчиво тырю материалы из его статьи.
Покажу в виде картинок пару типов, названных как микро-боксы и мини-боксы. Интересны они разумеется своими мизерными размерами, ну и параметры в принципе у многих очень даже неплохи. Всё это - однобатареечные боксмоды под аккумулятор размера 18650
Категории автор видит так:

- размер "с зажигалку" - микробоксы
- у́же пачки сигарет - минибоксы
- с пачку сигарет и выше - боксы

Итак.

user posted image

user posted image

user posted image

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
perhaps67
Есть такая тема на одном дружественном нам форуме, где автор сделал интересную подборку типов и видов бокс-модов в зависимости от их размера. Что такое бокс-мод - это собственно батарейный блок под аккумулятор определённого размера, в форме не трубы, а "коробочки", с электронной платой. В отличие от стиков - атомайзер не прячется в корпусе мода, а торчит снаружи, точно так же, как и в трубомодах.
Покажу в виде картинок пару типов, названных как микро-боксы и мини-боксы. Интересны они разумеется своими мизерными размерами, ну и параметры в принципе у многих очень даже неплохи.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Уже довольно давно пользуюсь вапоршарком. В целом доволен: мощность хорошая, в кармане хорошо помещается; по моим небольшим объемам парения, заряда хватает на несколько дней.
Маленький недостаток: краска стала обтираться буквально на второй день, через неделю мод приобрел совершенно обшарпанный вид. Но "на ходовые качества не влияет", я не заморачиваюсь, парю обшарпанный.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Шарик же тоже боксмод? Я-то себе эксклюзив взял, Союз первого выпуска - но он таки стик, а не бокс!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 26.12.2014 - 00:44 )
эксклюзив взял, Союз первого выпуска

Я тоже взял его. Даже попарил на нем пару раз. Потом подарил приятелю.
Не мое. Громоздкий, и при этом не прочный.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 24.12.2014 - 22:40 )
краска стала обтираться буквально на второй день, через неделю мод приобрел совершенно обшарпанный вид. Но "на ходовые качества не влияет", я не заморачиваюсь, парю обшарпанный.

Это фирменная фишка Китая. Знак качества, можно сказать. biggrin.gif
perhaps67
Цитата (FatCat @ 26.12.2014 - 08:27 )
Громоздкий

Союз? Да не, "шарик" вроде даже побольше.. тем более шарик - бокс, то есть атом снаружи торчит, а в Союзе всё в корпусе внутри.. сейчас вот поставил на него клона дрипки Ахиллес - вообще милое дело, торчит только дриптип снаружи, и всё. rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 27.12.2014 - 20:14 )
фирменная фишка Китая

Только мод сделан в США... Уже и американцы "закитаились"...


Цитата (perhaps67 @ 28.12.2014 - 03:07 )
Союз? Да не, "шарик" вроде даже побольше

По высоте они примерно одинаковые; атомайзер на шарке действительно торчит выше.
Но "Союз" толстый, в карман рубашки не залезает.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Ну да, толстенький такой.. но не толще в принципе трубомодов, ныне выпускаемых.. мне кажется..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
У меня одно из требований - чтобы можно было носить в кармане рубашки. Потому как электронная сигарета в кармане брюк - это в первый же день сломанный коннектор или у атомайзера, или у батарейного блока. Потому как дядя я крупный, грузный, и садиться я привык в стиле "рухнул в кресло".
"Союз" в карман рубашки не лез... Шарк влез рядом с паспортом, проездным, стопкой мелких купюр и парой пузырьков по 10 мл - капли в атомайзер и капли в нос.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif Ну я тож привык плюхаться от души, когда присаживаюсь куда-то.. Но таскаю любые наши электросигаретные и прочие курительные девайсы исключительно в боковых карманах курток, пиджаков и прочее, в рубашках не ношу.. а летом приходится таскать маленькую такую сумочку через плечО - всё равно под связку ключей и бумажник её брать приходится.. в карманах брюк для меня приемлемо только мелочь таскать и носовые платки, больше ничего..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (FatCat @ 28.12.2014 - 09:01 )
Только мод сделан в США... Уже и американцы "закитаились"...

Надо же...
Хотя не сказать, что я сильно удивлён.
perhaps67
Америкосы бокс-мод "фляжка" делают неплохой, но он конечно очень большой, в категорию мини или микро не укладывается! biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Я всё жду, когда выпустят бокс-мод под управлением операционной системы андроид. Электронная сигарета с функциями телефона, фотокамеры и музыкального плеера - это круто!

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
user posted image
user posted image

Приобретеньице...Успел до девальвации.

_____________
живу по доверенности
Здесь расположена полная версия этой страницы.