[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Акролеин
Страницы: 1, 2
perhaps67
Не нашёл темы про этот ужастик для новичков электросигаретного хобби. Многие почему-то считают, что акролеин так вот запросто может выделяться из состава жиж, которые мы с вами курим.. И хоть кол на голове им теши - не верят и не хотят верить, что в наших устройствах, различного типа атомайзерах, и на наших жидкостях ну никак не создать условия для выделения из глицерина этого ядохимиката..
Какие мнения будут? rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Поленюсь лезть в глубины химии.
Акролеин обладает резким запахом. Значит глицерин с запахом для парения не используем.
Акролеин раздражает слизистые, недаром используется в качестве "слезоточивого газа". Значит жидкости, вызывающие ручьи из носа и из глаз использовать для заправки электронной сигареты не будем. Ибо невкусно, прежде всего.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 3.11.2014 - 21:33 )
Поленюсь лезть в глубины химии.

biggrin.gif Я тоже.. но почерпнутых из википедии данных вроде бы достаточно для того, чтобы сказать - невозможен синтез этого вещества из наших жиж и на наших девайсах.. Интересно, а химики тут у нас найдутся ли? rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 4.11.2014 - 04:04 )
почерпнутых из википедии данных вроде бы достаточно для того, чтобы сказать - невозможен синтез этого вещества из наших жиж

Дык! Чтобы получить акролеин из глицерина, нужно сначала обезводить глицерин, а потом в замкнутом пространстве без доступа воздуха отобрать еще воду из молекулы глицерина - для этого нагревают не просто в герметически закрытом пространстве, а с веществами, жадно поглощающими воду.
В электронной сигарете конечно глицерин тоже нагревается, но нередко в состав жидкости добавляется вода, доступ влажного воздуха не просто не перекрыт, а наоборот, обеспечен идеальный обдув зоны нагрева; и конечно же нет никаких веществ, поглощающих влагу.

Я не химик; но школьного курса химии вполне достаточно для понимания процесса.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 4.11.2014 - 13:09 )
Дык!

biggrin.gif Вот именно! И я то же самое говорю - невозможно просто так вот выделить этот акролеин в условиях эксплуатации обычной электронной сигареты. А мне вчера там пытались рот затыкать - типа это от акролеина у них возникает тяжесть в лёгких и кашель в горле.. biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 4.11.2014 - 14:18 )
типа это от акролеина у них возникает тяжесть в лёгких и кашель в горле

Пусть покурят вельвет-нулевку, и посмотрят, что у них возникнет кроме фрустрации.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 4.11.2014 - 21:38 )
кроме фрустрации

biggrin.gif типа запор или наоборот?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 5.11.2014 - 03:18 )
типа запор или наоборот?

Чувство "несбывшихся ожиданий".
Как например, после романтической вечеринки перебрались в спальню, только разделись, и тут дама заявляет, что у нее понос и она убегает в места не столь отдаленные.
Или как например, пьёшь первую рюмку, пьёшь вторую, а в третьей вода.
Или как например паришь-паришь электронную сигарету прилично мощности, вся комната в клубах пара, а сигарета заправлена нулевкой...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Norg
Синтез акролеина. Верхняя строчка - это получение акролеина из глицерина. Как видно, для такой реакции необходим дегидратирующий агент KHSO4 (над стрелкой). Кроме того, если вдруг в результате неведомой магии вы его вдохнете, то сильное слезоточивое действие не заметить будет очень сложно smile.gif
user posted image
Медведь
Всё это очень полезно - чем больше вдыхаешь, тем умней становишься, инфа 100%
Гость
Деби Лоиды, смесь глицерина и пропиленгликоля выделяет как раз ваш акролеин, который использовался в войну как хим оружие . Вдыхайте его больше и .... аминь
drumlinks
Цитата (FatCat @ 5.11.2014 - 19:45 )

Чувство "несбывшихся ожиданий".

В переводе с русского на русский фрустрация=облом smile.gif

_____________
живу по доверенности
маг
Так почему же от одной затяжки вейпа мы не задыхаемся , как от воздействия хим оружия?
mitaytds
Привет всем. Тоже хочу разобраться в этом вопросе по поводу Акролеина. Я прочитал ваши доводы по поводу того что нельзя получить акролеин в не промышленных условия, но хочу поделиться своими наблюдениями:
1. Кашель и что то похоже по крайней мере на раздражение в горле. Больше всего это ощутимо до тех пор пока я его не перегреваю, тогда пар становиться мягче или просто его становиться меньше.
2. Если поднести мундштук атомайзера к носу и вдохнуть, появляется ощущение что сейчас чихнешь или как при ОРЗ или ОРВИ.
3. Если куришь его больше 5 мин. даже нулевку, то появляется ощущение затуманенности, рассеянности(расконцентрации).
В общем то я в замешательстве, потому как пробовал замешивать и нулевку 80\20 и с никотином. По тестирую еще конечно нулевку и чистый глицерин. Собственно говоря еще хочется узнать кто что по этому поводу думает? Может у кого свой опыт есть?

FatCat
Цитата (mitaytds @ 23.12.2016 - 12:40 )
раздражение в горле

ПГ и ВГ - спирты, и сушат слизистые.


Цитата (mitaytds @ 23.12.2016 - 12:40 )
Если куришь его больше 5 мин. даже нулевку, то появляется ощущение затуманенности, рассеянности(расконцентрации).

Что никак не характерно для акролеина.
Гуглим, находим:
Цитата
Пары акролеина сильно раздражают слизистые оболочки носа, горла и глаз (при продолжительном действии вызывают слепоту). В I Мирововую войну акролеин применялся как слезоточивое средство (лакриматор).

Помимо обильного слезотечения, конъюнктивита и чихания, возникают также характерные явления со стороны дыхательных путей — сухость в горле, кашель, бронхиты.
http://www.etolen.com/index.php?id=6607&op...icle&Itemid=101

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.