[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Китайские новинки
perhaps67
rolleyes.gif
Основанная в 2007 году, китайская компания Shenzhen Joye Technology Co., Ltd. или просто Joyetech приятно удивила, выпустив довольно интересную новинку: Joyetech eGrip 20w AIO

user posted image

Как мы видим, это уже не бокс-мод, и даже собственно - не совсем стик - это одна цельная система, содержащая в себе и аккумулятор, и ёмкость для жидкости - этакий гибрид в форме стика. Если снять дриптип - то по форме вполне себе небольшая такая коробочка, приятных размеров.
Вот ссылочка на обзор - увы, на английском:
eGrip 20 W

Что для начала сказать про девайс:
Это - вариватт 8-20вт
батарея 1400 с пасстру
бак на 3.6мл
под крышечкой сбоку отверстия для заправки
испарители свои, джойтековские,
по цене ожидается 70-80$ на старте

Привычные нам ОА туда никак не впихнуть, только свои родные испарители - это минус, но в общем - как запасной "дорожный" вариант нормально, ежли стОит недорого..

В нём абсолютно новый, специально для него сделанный, сменный испаритель, больше похожий на С3, нежели на что-либо другое.
Объем жидкости - 3.5 мл, заправляется через отверстие под крышечкой на боковой грани. Есть регулировка подачи воздуха клапаном в нижнем воздуховоде. Есть и еще два воздуховода, нижний воздуховод толстый, тяга легкая.
Он, на самом деле, довольно маленький, хоть и увесистый такой слиточек. Полностью помещается в ладонь, только дриптип торчит.
Сделан по-джоевски аккуратно, выглядит весьма симпатично.
У образца отделка матовая, ближе всего, наверное, к iJust. Как показывает практика, это довольно практичное покрытие.
Мундштук 510-й, легко заменяемый на любой другой.
Индикация заряда джоевская, миганием светодиода. Зарядка, естественно, встроена.
Основание атомайзера вывинчивается снизу монеткой, сам сменный испаритель сидит на резьбе, как и C3 в Delta.

Ещё обзорчик

Это типа стик, как я уже в начале и сказал. Но у него атомайзер вообще является частью корпуса, а не просто в него утоплен. И жидкость, по сути, прямо в отсек корпуса и льется.
Сомнительно, чтобы можно было чего-то туда засунуть помимо штатного сменного испарителя - увы и ах нам, любителям ОА. Но, впрочем, по уверениям разработчиков, штатный испаритель почти наверняка достаточно хорош.

С внешностью у стика все в порядке. Все аккуратно, лишних следов от пальцев на корпусе не остается (исключение составляют верхний и нижний торцы, которые в хроме).
Все крышечки закрываются-открываются хорошо, колесико крутится с внятными щелчками, кнопка нажимается вполне удобно.
В руку помещается полностью.
Дырка снизу - один из воздуховодов, на передней стенке рядом с ним винт регулировки воздуха.
Основание сидит в корпусе на уплотнителе .
Рядом с отверстием для заправки есть и отверстие для выхода воздуха. Закрываются они силиконовой пробкой, закрепленной на крышечке. Крышечка защелкивается.
Зарядка снизу, это маленький минус - на зарядке не поставишь на стол, только лежа.

Кое-кто пробовал уже его и попарить. По отзывам - 20 Ватт там есть. На максималке гари нет, но уже перегретый пар, горячо и вкус начинает пропадать. Оптимально оказалось ватт 17. На этой мощности работает очень похоже на двухспиральную дельту, то есть все более чем хорошо и с паром, и вкусом.
Жижи помещается много. Интересно, при такой конструкции не протечет ли она - но это уже покажется в процессе эксплуатации, конечно..
. Мундштук скорее красивый, чем удобный, но всегда можно заменить на что-нибудь более эргономичное и удобное для себя любимого..

Обзор от представителя компании в России

Чисто моё мнение - я б себе такой комби-стик взял бы, ну хотя бы как дорожный вариант, хотя и привык к своим бакомайзерам. rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
perhaps67
biggrin.gif Да - забыл добавить - как всегда, не претендую на авторство обзора, я - известный плагиатор, так что практически всё честно стырено с других ресурсов - разумеется, с исключительно благой целью - несения в широкие массы интересных новинок вейперского дела.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
rightОснованная в 2007 году, китайская компания Shenzhen Joye Technology Co., Ltd. или просто Joyetech приятно удивила, выпустив довольно интересную новинку: Joyetech eGrip 20w AIO.
Как мы видим, это уже не бокс-мод, и даже собственно - не совсем стик - это одна цельная система, содержащая в себе и аккумулятор, и ёмкость для жидкости - этакий гибрид в форме стика. Если снять дриптип - то по форме вполне себе небольшая такая коробочка, приятных размеров.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
И как качество?
FatCat
Джой вообще считается довольно качественным.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
По качеству все китайские товары разделяются на три категории. Первые - те, что выпускаются официально на предприятиях Китая. Это реально качественные вещи, но их меньше всего. Вторая, самая распространённая категория - те, что выпускаются на тех же заводах, но уже полуофициально или вовсе неофициально, и не проходят должный контроль качества. Там не угадаешь, что попадётся. И третья - то, что делается абсолютно неофициально, в подвале закрывшейся фабрики, пожилым дядюшкой Ляо, уволенном с официального завода за криворукость.
Проблема с китайскими товарами в том, что никогда не знаешь, какой из трёх вышеперечисленных категорий товар тебе достанется.
perhaps67
Цитата (Медведь @ 26.10.2014 - 21:37 )
Первые - те, что выпускаются официально на предприятиях Китая. Это реально качественные вещи, но их меньше всего.

Это как раз к джою относится, так и есть.. вещи по отзывам каКчественные.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 26.10.2014 - 21:37 )
По качеству все китайские товары разделяются на три категории.

Если бы так всё просто было...

Я бы назвал больше градаций качества.
Во-первых, производства известных фирм, размещенные на территории Китая. Из известного мне, всемирно известная Израильская фирма "Тева", выпускающая лекарства, многие препараты производит в Китае; в Израиле лишь упаковка и контроль качества. Или прославленный бренд аккумуляторов "AW". Качество этих товаров условно оценим в 100 баллов.
Во-вторых, те же производственные линии с теми же товарами, но без финального контроля качества. Китайский "клопидогрел" вместо израильского "плавикса" или аккумуляторы "Эфест" вместо "АВ". Отсутствует финальный контроль качества. Плюс, китайцы позволяют себе работать не так аккуратно. Качество я бы оценил в 90... При цене в среднем в 3-5 раз ниже цены бренда, я охотно пользуюсь такими подделками.
В-третьих, собственные китайские производства. Это и известные электронным курильщикам "Руян", "Деканг", "Джойтек"; это и известные Шанхайский и Сычуаньский фармацевтические заводы. Тут уже, если сравнивать с евро-американскими изделиями, китайские оригиналы превосходят. Если европейские бренды я оценивал в 100 баллов, то "китайский оригинал" наберет больше сотни или будет вообще вне конкуренции, как трубка "Руян" или 701-й мундштук; да и джоевские еги, в самом деле, лучшие в мире еги. wink.gif
В-четвертых, подделки и клоны. Те же джоевские его клонируют десятки китайских производителей, делая из дерьмовых комплектующих. Качество от 0 до 90 баллов, в среднем наверное баллов 20.
В-пятых, "помойные" продажи. Например, те же аккумуляторы "Эфест". Аккумуляторы имеют небольшой срок годности. Залежавшуюся на складе непроданную продукцию следовало бы на помойку; в Китае роль помойки выполняют "помойные" продавцы. Качество от 0 до 90 баллов, в среднем я бы оценил баллов в 70.
Шестой вариант - подвариант клонов, но более честный. Копируется иностранный бренд, но с собственным именем, не похожим на бренд, и с небольшими местными доработками. Например, аккумуляторная фирма "Трастфайер", копирующая чужие бренды, чаще всего LG, но дающая собственные названия.
Седьмой вариант - подвариант "помоек", но более нечестный. Товар помойный, но ему делается яркая наклейка о невероятно высоком качестве. Из широко известных, это например "Ультрафайеры".
Восьмой вариант - "коленочные" производства. Таблетки, не растворяющиеся в воде; ампулы с лекарствами, в которых плавают дохлые насекомые, мобильники, взрывающиеся в руках или разваливающиеся сами собой через неделю пользования...

Это далеко не полный перечень вариантов, которые нужно учитывать, решаясь приобрести что-то в Китае.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.