[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Монстры вейпинга
Страницы: 1, 2
perhaps67
В последнее время часто стали попадаться описания выпускаемых в основном китайцами модов на 30, 50, 100, и даже на blink.gif 180 ватт.
В этой теме можно собирать подобные (на мой взгляд - курьёзы) краткие описания этих монстров, ну и, собственно, поговорить о том, зачем они и нужны ли они вообще.

Итак.
God 180 Mod – 180 Watt Box Mod
user posted image

Технические характеристики:
1. Алюминиевый корпус
2. Варивольт / Вариват
3. 5~180 Ватт !!!!
3. 3 батарейки 18650
4. Измерение вольтажа в реальном времени
5. от 0.3оМ до 3 оМ
6. LED экран
7. Доступен в красном, голубом, оранжевом, серебреном и черном цвете
8. Размеры: 119x69x30mm

user posted image

Взято вот отсюда: Монстр на 180 ватт

Интересно, каков будет подобный девайс в использовании? Сама-то коробочка вполне себе симпатичная, три аккумулятора 18650 - это, конечно, вес и объём немалый, но и ресурс энергии тож большой получится. Но что этот девайс сможет дать нам на реальных 180 ваттах? Донельзя перегретый пар и обожжённую гортань, или же это прорыв в вейпинге и на нём мы сможем извлечь какой-то супервкусный и супертротхитистый пар? blink.gif


_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
perhaps67
В последнее время часто стали попадаться описания выпускаемых в основном китайцами модов на 30, 50, 100, и даже на blink.gif 180 ватт.
В этой теме можно собирать подобные (на мой взгляд - курьёзы) краткие описания этих монстров, ну и, собственно, поговорить о том, зачем они и нужны ли они вообще.

Итак.
God 180 Mod – 180 Watt Box Mod

user posted image

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Это рекламный трюк.
Теоретически, батареи IMR-18650 могут перешагивать за 10 ампер; но конечно же не до конца заряда, или же просадки напряжения будут чудовищные. Так что даже в теории, батарея будет отдавать 10 ампер на 3.5 вольта - 35 ватт максимум. 3 батареи, соответственно, не более 105 ватт - уже не 180. А на практике да на обычных батареях и 50 отдадут с большой натяжкой.
Батарея 18650 стабильно отдает порядка 12-15 ватт. Соответственно, устройство-таки ватт на 40.

Я парю сейчас 7 витков намотку на 14 ваттах - то есть 2 ватта на виток.
Есть двухспиральные атомайзеры, в которые никто не мешает накрутить 2 спирали по 10 витков каждый - тут как раз и понадобится 40 ватт.
Пара будет втрое больше, значит крепкость никотина можно будет снизить втрое. То есть, если я сейчас комфортно парю сотку, то на таком устройстве мне комфортно будет парить 36 или даже 24 мг/мл.


Помнится, Сергей "своЁместо" делал атомайзеры для кальянов, и там как раз всё рассчитано под 50 ватт. Никотина там заряжается буквально 1 мг/мл, много вкусных ароматизаторов, и много-много пара. Кальян работает от розетки.
Фактически, для любителей кальянов, такой блок питания позволит организовать себе переносной кальян, не требующий розетки.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 6.09.2014 - 14:42 )
Я парю сейчас

Я курю щас намотку 1.8 ом на 13 ваттах, меня устраивает вполне.. А на том монстре народ обсуждает намотки супернизкоомные, чуть ли не наноомные.. мол - тогда он выдаст искомые 180 ватт..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Дополнительно можно использовать как электрошокер. laugh.gif
perhaps67
Цитата (Медведь @ 6.09.2014 - 16:17 )
Дополнительно можно использовать как

biggrin.gif учитывая, сколько этот вариватт должен будет весить - скорее как "тупой твёрдый предмет"

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
А крест на нём - это предупреждение, что при неправильном использовании от курильщика могут остаться тапочки и кучка пепла? biggrin.gif
perhaps67
Цитата (Медведь @ 6.09.2014 - 16:51 )
А крест на нём - это

biggrin.gif Схватываешь на лету! Я именно так и написал на дружественном электросигаретном форуме, впервые увидев фото этого девайса.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Я бы там лучше молнию нарисовал. Можно две, с намёком на то, что можно использовать как орудие пытки. biggrin.gif
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 6.09.2014 - 14:56 )
намотку 1.8 ом

А если две таких запараллелить - будет уже 0.9 ома.
Я таким образом "азота" наматывал на 2 спирали: меньше 18 ватт там просто вкуса не было, а нормально было на 24 ватта.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Bombucho
Для достижения высоких токов, в Варивате God 180 w необходимо применять аккумуляторы одного производителя, одной спецификации, с заложенной возможностью отдачи по току от 25 до 35 Ампер, каждого из трех устанавливаемых в Мод.

_____________
Первый в Ростове-на-Дону -
самый большой и профессиональный магазин электронных сигарет www.Elesmoker.ru By Bombucho

Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 оф. 206 (Дом Быта) Пн-Пт с 10-00 до 20-00, Сб-Вс с 10-00 до 18-00
+7 863 231 55 03 тел/факс
+7 928 165 58 85
+7 928 162 68 86
Гость_Сергей
саньё/самсунг 18650 практически все рассчитаны на ток 20ампер / кратковременно до 30А., есть модели и 30А / кратко до 40А, а это как минимум 90ватт на 1 элементе. 10секундная затяжка, максимум что позволяет плата сделать с постоянной подачей тока - это и есть кратковременная работа, понятно что на ДС-ДС потери буду и никуда от них не деться но даже если и 30% это 60 ватт останется с 1 элемента, так что если всяким говном типа ультрафаер/байлонг не заправлять ББ то 180ватт вполне реально
FatCat
Цитата (Гость_Сергей @ 31.12.2015 - 00:31 )
саньё/самсунг 18650 практически все рассчитаны на ток 20ампер

Новые и заряженные на 100% - да.
Вопрос о постоянном использовании в течении всего дня.
Через месяц использования, с зарядом 75-80%, банка самсунга отдает максимум 15 ватт - проверено неоднократно на личном опыте.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Штуковины похожи на флешки, кстати.
FatCat
Цитата (Медведь @ 3.01.2016 - 07:39 )
похожи на флешки

Скорее на павер-банк. На фотографии не видно размера; эти коробочки размером сопоставимы с сигаретной пачкой.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.