[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сбербанк и Яндекс
Страницы: 1, 2
Медведь
С карты Сбербанка стало возможно переводить на Яндекс деньги без комиссии в любом банкомате. Вставляешь карту, выбираешь платежи и переводы -> электронные деньги -> Яндекс. В некоторых банкоматах текст может незначительно отличаться, но, думаю, разобраться несложно.

Это не может не радовать.
FatCat
Да и обратная процедура: с яндекс-денег на банковский счет - вроде бы давно работает.
ЯД - это фактически еще один банк.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Но обратно с комиссией и до нескольких дней, а со Сбера на Яндекс - без комиссии и мгновенно.

Расскажу на своём примере, чем это может быть выгодно. Я делаю сайты. Деньги, в том числе на оплату домена и хостинга, получаю от клиентов либо наличными, либо переводом на карту Сбера. Оплачиваю с Яндекса или вебмани. Раньше часть этих денег съедала комиссия. Правда, примерно эти же деньги возвращал мне хостер в виде дохода от партнёрки. Сейчас всё до копейки идёт на оплату доменов и хостинга, а доход от партнёрки - мой чистый доход.
Медведь
Цитата (FatCat @ 14.08.2014 - 00:22 )
ЯД - это фактически еще один банк.

Большие суммы держать я бы всё же не советовал. Были случаи пропажи денег с кошельков. Понятно, что это от раздолбайства их владельцев, которые тыкали по мошенническим ссылкам, но всё же в реальных банках такого не бывает. Да и сами они, как и Вебмани, не раз говорили: мы не банк, не надо держать у нас свои миллионы. Электронные кошельки - это не хранилище денег, а система расчётов, именно так их и нужно воспринимать.

У меня оборот на Яндексах, как и на Вебманях, достаточно большой, но больше пары тысяч там почти никогда не задерживается. В основном это не мои деньги, пришли и тут же ушли по назначению. Если вдруг появляется приличная сумма именно моих денег (от 3 тыс.) - вывожу на Сбер или через систему Контакт.
perhaps67
Тут под новые сСанкции сейчас уже и Сбербанк попал.. вот волнует вопрос - как переводы в заграницу, реально будет осуществлять, как раньше, или всё - кирдык теперь?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 12.09.2014 - 14:58 )
переводы в заграницу, реально будет осуществлять

Оплату зарубежных покупок?

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 12.09.2014 - 15:20 )
Оплату зарубежных покупок?

Не, этим я и не занимался.. У меня мелкий в Турции учится, вот я туда им с карты на карту сберовские и перевожу постоянно деньги.. вот боюсь что что-нить придумают хады, тогда учёбе кирдык вообще..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Санкции и экономическая блокада - не одно и то же. В основном они касаются наших чиновников и олигархов, чтобы заставить их повлиять изнутри на внешнюю политику России. Простых людей эти игры вообще не касаются. Пока, во всяком случае.
perhaps67
Хотелось бы на это надеяться.. хотя пиндосы подталкивают весь мир к войне как только могут..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Война - их единственное спасение. Внешний долг США превышает 17 триллионов долларов и продолжает расти. Это уже по сути страна-банкрот, которой не решаются предъявить только из-за ядерного оружия. Через год-другой ожидается резкий и неотвратимый обвал доллара и коллапс мировой финансовой системы. Единственный выход для США - это большая война. Крах держателей долговых расписок, схлопывание рынка ценных бумаг, огромные военные расходы втянутых в войну стран, передел собственности по всему миру - и госдолг США обнулится, их экономика получит массу военных заказов и снова устремится вверх. Если же им не удастся развязать войну - они обречены. Поэтому и идут ва-банк,у них другого выхода нет.
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 12.09.2014 - 15:24 )
в Турции учится, вот я туда им с карты на карту сберовские и перевожу постоянно деньги

У меня в некотором роде сходная ситуация: зарплата приходит на российскую карту, а живу в Израиле.
Совершенно спокойно снимаю шекели в израильском банкомате с российской карты, оплачиваю этой картой покупки в израильских магазинах. Зачем переводы? И неудобно, и дороже выйдет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 12.09.2014 - 21:26 )

Совершенно спокойно снимаю шекели в израильском банкомате с российской карты

Зарплата на российскую карту приходит в шекелях? Или происходит какая-то автоматическая конвертация?
FatCat
Зарплата приходит в рублях.

Выгода в другом.
При переводе между странами, происходит 2 конвертации: сначала рубли конвертируются в доллары по курсу российского банка, потом доллары конвертируются в шекели по курсу израильского банка.
Потери на эти 2 конвертации составляют примерно 12%.
То есть, при курсе (условно) 10 рублей за 1 шекель, отправив 10 000 рублей, я не получу 1000 шекелей, а получу всего 880. Остальное потеряется на конвертациях.
При снятии шекелей в израильском банкомате с рублевого счета, конвертация идет напрямую рублей в шекели, и за это берется всего 1% комиссии российского банка плюс 6 шекелей за услуги израильского банкомата. То есть, имея на карте 10 000 рублей, я могу снять 984 шекеля.



Спустя 7 минут, 54 секунды FatCat написал(а):
Чтобы наглядно представить потери двух конвертаций, можно произвести простой эксперимент: конвертацию "туда и обратно".
Спрашиваю у банка, сколько долларов он мне даст за 1000 рублей. Получаю ответ: 24.60. ОК, сделали, это первая конвертация.
А теперь обратно в том же банке: сколько рублей он мне даст за 24.60 долларов? Получаю ответ: 890.90.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 13.09.2014 - 10:21 )
При снятии шекелей в израильском банкомате с рублевого счета, конвертация идет напрямую рублей в шекели

Во, и у них в Турции они так же делают. Я-то перевожу со своей сберкарты на её сберкарту, без комиссии совсем. То есть - я кидаю ей на карту 1000 р. - эта 1000 р. ей на её карту и приходит. Вот опасаюсь что из-за санкций сами карты могут перестать работать, российские - например в других странах.. Тогда - я-то им переведу и на их карту они поступят, но - снять там не смогут..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 13.09.2014 - 12:49 )
перевожу со своей сберкарты на её сберкарту

Это самый правильный способ!


Цитата (perhaps67 @ 13.09.2014 - 12:49 )
опасаюсь что из-за санкций сами карты могут перестать работать, российские - например в других странах

Это не "санкции", а "национальные стандарты": разработают российские стандарты карт, и банки обяжут выпускать карты нового стандарта, и банкоматы перенастроить на новые стандарты; магазины и платежные терминалы тоже настроить на новые стандарты.
Но я думаю, что банки для привлечения клиентов будут выпускать карты, поддерживающие оба стандарта: и новый российский, и международный. А старые карты до окончания срока валидности как работали за рубежом, так и будут работать.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.