[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эксперты об электронных сигаретах
Страницы: 1, 2, 3
Медведь
Во как: http://www.rosbalt.ru/style/2014/08/04/1299683.html
Их, оказывается, где-то врачи рекомендуют?
FatCat
Цитата
электронные сигареты не утверждены FDA
5-й год, как FDA проиграли суд по делу об электронных сигаретах.
FDA арестовали партию электронных сигарет как "потенциально опасных"; импортер обратился в суд, и выиграл процесс, обязав FDA доказать опасность или не мешать бизнесу. 5-й год FDA льют волны поноса в жёлтой прессе, так и не удосужившись обзавестись хоть какими-то доказательствами.
Еще одна рыба, диктующая мартышкам, что лазать по деревьям невозможно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Значит, у них там какой-то интерес. Возможно, рука сигаретного лобби.
perhaps67
Цитата
электронные сигареты не утверждены FDA (Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов)

biggrin.gif А сигареты табачные значит наверное утверждены ентим самым FDA как "пищевой продукт или медикамент"?? biggrin.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Пиво же алкогольная мафия приравнивала к продуктам питания. Поэтому не удивлюсь, если и сигареты назовут едой. Тут вопрос только в том, сколько нужно денег и окупятся ли они.
FatCat
Цитата (Медведь @ 8.08.2014 - 14:40 )
у них там какой-то интерес

Интерес вполне понятный. Обычные сигареты для продажи в Америке изготавливают американские фирмы; акцизы от продажи сигарет укрепляют экономику Америки.
Электронные сигареты запатентованы китайской фирмой "Руян"; китайцы отказываются продать патент; все электронные сигареты (кроме кустарных модов малыми партиями) производятся в Китае, укрепляя экономику Китая.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Тогда я вдвойне за электронные сигареты и против обычных. smile.gif
perhaps67
Я - тем более, не люблю пиндосов..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Кто их любит, интересно, кроме них самих?
Общался, помню, с канадцем, давно, ещё в студенческие годы. Моих знаний английского не хватало для нормального общения, поэтому его девушка была у нас за переводчика. В частности поинтересовался: как он относится к США? В ответ он выдал весьма эмоциональную тираду, состоящую преимущественно из "фак" и "щит". Девушка слегка покашляла и "перевела": мягко говоря, не очень хорошо. Говорю: я понял, в подробностях можешь не переводить. biggrin.gif
perhaps67
biggrin.gif К канадцам я тоже пиетета не питаю!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
В Канаде, судя по рассказам, хотя бы можно сохранять свою индивидуальность. Оставаться русским, евреем, китайцем и т.д. Со своими традициями, религией, привычками. А в пиндостане - не фига. Приехал - становись пиндосом.
FatCat
Тебе нравятся в России таджики, сохраняющие свою индивидуальность? Живущие горластым кланом, ходящие по улице в стоптанных тапках и в халате, присевшие на корточки поболтать посреди многолюдной улицы?
Или вьетнамцы, жарящие на коммунальной кухне селёдку?

Я сейчас живу в Израиле. Здесь довольно лояльно относятся к любым национальным особенностям; оставайся индивидуальным настолько, насколько хочешь. Не меня заставляют, а я сам учу иврит, учусь уважать и по мере возможностей соблюдать обычаи этой страны.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Израиль - страна евреев, Россия во все века была страной русских. Сейчас это не так, отсюда и проблемы. Надеюсь, что всё вернётся в своё русло. А в Канаде нет коренной нации. Индейцы сейчас уж точно таковыми не являются. Поэтому не вижу ничего неправильного в том, что в такой искусственной стране каждый будет оставаться со своими национальными особенностями. Но категорически против навязывания мультикультурализма в странах с исторически сложившимися национальными традициями.
В Японии это очень хорошо понимают. Поэтому, видимо, и живут хорошо.



Спустя 4 минуты, 41 секунду Медведь написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.08.2014 - 09:16 )
оставайся индивидуальным настолько, насколько хочешь. Не меня заставляют, а я сам учу иврит, учусь уважать и по мере возможностей соблюдать обычаи этой страны.

Полностью поддерживаю такой подход. Я абсолютно ничего не имею против того, что приехавший мусульманин молится своему Аллаху. Но пусть он это делает у себя дома или в мечети, а не на площади.
Если когда-то доведётся уехать на ПМЖ в другую страну, я тоже буду стараться соблюдать её обычаи и жить так, чтобы не раздражать кореное население. Никто не помешает мне повесить дома иконы и молиться как мне надо. А если я вздумаю бегать по улице в косоворотке, размахивая крестом, с криками "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!", или играть на балалайке и танцевать "казачок" на площади - меня арестуют и правильно сделают. Другое дело, что у цивилизованного человека никогда и не возникнет такой потребности.
drumlinks
https://www.youtube.com/watch?v=wn-1_wKE9Ik cool.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
drumlinks
Серега поседел сильно. А может свет в студии так падает.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.