Хочу поделиться своим удачным опытом получения посылок из США (и не только). К сожалению, многие американские продавцы отказываются отправлять товар за пределы своей страны. Понять их можно, ибо кому охота иметь кучу проблем с почтой, таможней, курьерскими службами, которые в других странах работают совсем не так как у них и так далее... Ну, а нам-то как быть? Пользоваться услугами почтовых посредников. Но они бывают разные (синие, зеленые и далее по тексту).
Два года назад, когда посредников было мало, пришла на Шопотам (они тогда иначе назывались). Поначалу все было дорого, но вполне пристойно по качеству. Но по мере развития они становились все неповоротливей, а качество работы все хуже. Задержки на складе от месяца и дольше стали нормой, стиль общения с клиентом поменялся, а в конце и вовсе это самое общение иссякло... Пришлось уйти. И, разумеется, искать другого посредника.
Месяца 3 назад нашла на просторах Инета небольшую (сравнительно) американскую команду #fishisfast и не могу нарадоваться, серьезно! Отличие от Шопотама буквально во всем! Работают быстро, пакуют аккуратно и с умом, отвечают незамедлительно, четко и вежливо (и даже с чувством юмора при этом в ладах). И вся эта радость обходится намного дешевле. Купила у них годовой абонемент и уходить не собираюсь.
Если кому-то мой опыт интересен, готова поделиться подробностями. Пока просто прикладываю фотографию их посылки. Все запаковано в их коробочки, плотно, аккуратно, ничего не бренчит и не валяется (я стекло хрупкое пересылаю через них). На самом верху лежала крупногабаритная мягкая сумка (моя), окончательно заполнявшая все пустоты, и сверху все было затянуто очень прочной пленкой, не подберешься! Так что - Фишки рулят и спасибо им за это! :-)

user posted image
user posted image