[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы начинающего
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ded1214
Привет всем! Помогите пожалуйста начинающему. Пришла мне посылочка из Китая,в ней Vamo v5. Вот начал осваивать и сразу появилось несколько вопросов,на которые я не смог найти ответов. Может просто вопросы дебильные,но ответы всё равно нужны.
1:Захотел попарить-включил мод,попарил и надо выключать или весь день можно парить не выключая,а на ночь-выключить.
2:Про магниты. Зачем они,куда ставятся или можно не заморачиваться?
3:Про батареи. Какие нужно прикупить для Vamo? На форумах пишут разное и ясности нет никакой. Один пишет-эту марку бери,другой,что эта марка не идёт- или быстро садятся или Vamo вообще на них не работает.
Вот для начала хоть на эти вопросы мне надо найти ответы.Помогите пожалуйста . laugh.gif
FatCat
Цитата (ded1214 @ 6.07.2014 - 19:53 )
или весь день можно парить не выключая,а на ночь-выключить

Я и на ночь не выклчаю. Благо это не выключение, а блокировка кнопки от случайного нажатия.

Если предстоит хранить без дела долго (неделю и больше) - имеет смысл вынуть аккумулятор.


Цитата (ded1214 @ 6.07.2014 - 19:53 )
Про магниты. Зачем они,куда ставятся или можно не заморачиваться?

Если короткий аккумулятор "бултышается", магниты позволяют как бы удлиннить.
Я использую ваму только с двумя аккумуляторами IMR18350/800, чтобы полноценно работал импульсный режим; поэтому магниты мне не актуальны никак.


Цитата (ded1214 @ 6.07.2014 - 19:53 )
Про батареи. Какие нужно прикупить для Vamo?

Зависит от режима парения.
Для жестких режимов (высокий ватт, и/или низкий ом) - то есть, когда прибор работает с большой силой тока, предпочтительно батареи IMR. Если парить на 7-8 ваттах, пойдут практически любые.
Лучше брать батареи известных производителей и у проверенных продавцов. Мне доводилось видеть подделки, с реальной ёмкостью в 4-5 раз ниже заявленной.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
rolleyes.gif Выключать - не надо, это просто блокировка на всяк случай, и всё.
Магниты - не нужны, если акки не болтаются внутри.
Акки - бери без защиты, я пользуюсь Саньё 2600, отличные акки.

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Цитата (ded1214 @ 6.07.2014 - 19:53 )
Пришла мне посылочка из Китая

В интернет-магазине брал? В каком, если не секрет? Сейчас как раз изучаю отзывы о китайских магазинах - по-моему, везде процентов 40 брака. Пытаюсь найти более-менее нормальный.
perhaps67
rolleyes.gif Рисковые вы парни..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (Медведь @ 27.07.2014 - 18:14 )
Пытаюсь найти более-менее нормальный.
Байинкоинс и прайсангелы а целом неплохие.
Но рисковые товары и у них брать не стоит. Например батареи ультрафайер - сама фирма делает дерьмо, от магазина тут мало зависит.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 28.07.2014 - 15:35 )
Байинкоинс и прайсангелы а целом неплохие.

Благодарю, сейчас ознакомлюсь. Это именно по электронным сигаретам или общие?
FatCat
Цитата (Медведь @ 7.08.2014 - 12:18 )
или общие?

Проверены покупками электронных сигарет, аккумуляторов, зарядников, а так же на байинкоинсах покупал планшетники.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Какой процент брака примерно?
FatCat
Цитата (Медведь @ 7.08.2014 - 23:33 )
Какой процент брака примерно?

Что называть "браком"?
Если говорить о критических проблемах, когда покупка ломается на второй день - очень невелик.
Если о мелочах типа емкости аккумулятора процентов на ниже заданной, или не четко нажимающейся кнопке - это Китай, что-либо из этого встретится почти в 100% покупок в Китае.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Цитата (FatCat @ 8.08.2014 - 07:59 )
Если говорить о критических проблемах, когда покупка ломается на второй день - очень невелик.

Большая редкость для китайских магазинов. В большинстве процент таких вещей от 20% и выше.
FatCat
Есть китайцы, которые ориентированы на продажу в Европу и Америку. Как правило, их товары можно приобрести как в их магазине, так и на ебейе. А на ебейе порядки строгие: 5% негативных отзывов - под зад коленом.

Байинкоинсы торгуют на ебейе. Покупал у них довольно много.

Прайсангелов на ебейе не искал, не знаю, но по отзывам с разных форумов и по моему личному опыту - и с качеством всё в порядке, и как-то хорошо налажено с почтой, по китайским меркам посылки очень быстро приходят. Покупал у них и аккумуляторы, и зарядники, и на пробу брал редкую модель электронной сигареты М402 - всё было вполне пристойно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Спасибо, учту. Я не по электронным сигаретам, по другому профилю интересуюсь, но всё же...
perhaps67
Цитата (ded1214 @ 6.07.2014 - 19:53 )
Пришла мне посылочка из Китая,в ней Vamo v5

Не хотелось печальных новостей, но процент брака вамо в последнее время растёт, увы.. вот пример - из этой темы на дружественном форуме:
Вамо нагрелся и не включается

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
У меня старенький вамо, вроде бы 2 версии. Надежный как трактор. Я им пользуюсь для намоток спиралей. Мощность от 3 до 15 ватт, вольт от 3 до 6, сопротивление атомайзера меряет - что еще надо?

PS: а тут недавно прожигал на "акуле". То ли со слепу цифры перепутал, то ли кнопки мощности случайно нажались ладонью, только погорела у меня спираль из нихрома 0.2 - погорела как лампочка. Случайно в 30 ватт включился...

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.