[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы начинающего
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
FatCat
Да. Грустно.
Из личной переписки:
Цитата
Вамо 5, стоило раньше 1800-2000 р, сейчас 3000


_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
drumlinks
Цены подняли все. Но спрос остается, потому как аналог скоро скакнет совсем резво...Лично я вижу выход в обслуге и самозамесе... cool.gif

_____________
живу по доверенности
FatCat
Цитата (drumlinks @ 10.01.2015 - 14:31 )
выход в обслуге и самозамесе

Это очевидно. Но и компоненты для самозамеса тоже дорожают. А куда деться? Никотин покупаем за доллары. Чтобы продавать за рубли и остаться при своих, нужно повышать цену как минимум в полтора раза.

Я хорошо помню осень 2010-го; я покупал 36 мг/мл на флаворарте по 1000 с лишним рублей за 100 мл. Сотку продавали только в Новосибирске, 50 мл сотки стоило 1800 руб. И ведь парили тогда, и всё равно было дешевле аналога, хотя и аналог был в разы дешевле, чем сейчас.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А сигареты обычные подорожали?
Не курю - так и не знаю. mellow.gif
perhaps67
Говорят, и сигареты подорожали.. на сколько - не скажу, каждая марка по разному тут у нас подорожала

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Думаю, всё сопоставимо.
Perun
Получил из Китая Vamo V5 Mod . Брал голый одну тушку. У меня было два аккумулятора 18350 от E трубки 618 и прикупил один ак. 18650. Я сперва не прочёл характеристики акк батарей а они что 18350 и 18650 по 3.7 v . Так ставить пару 18350 лучше чем один 18650. Так?
drumlinks
По идее-все равно. Главное-что б аккумуляторы были хорошие , с достаточным током и емкостью. Я так делал в такой же ситуёвине-18650 -на зарядке , 2х18350 парю-потом меняю...

_____________
живу по доверенности
Perun
Цитата (drumlinks @ 19.04.2015 - 08:34 )
По идее-все равно. Главное-что б аккумуляторы были хорошие , с достаточным током и емкостью. Я так делал в такой же ситуёвине-18650 -на зарядке , 2х18350 парю-потом меняю.

Да это так но Емкость батареи 18350- 3.7V , 900mAh ; 18650 -3.7V 2600 mAh . Как я понимаю mAh влияет на время до последующей подзарядке акк. но 2шт. 18350 имеют 7-8 V. Я не совсем пока изучил Vamo V5 Mod его возможности по регулировке напряжения и может он поднять его. Я думаю для увеличения ват надо надо иметь напряжение 6 V. т.е два по 3,7 V . Может и ошибаюсь.
FatCat
Цитата (Perun @ 19.04.2015 - 19:41 )
Емкость батареи 18350- 3.7V , 900mAh

Емкость батареи не зависит от способа подключения, это свойство самой батареи. Две по 900 махов будут иметь суммарную емкость 1800 махов. То есть, на первый взгляд, меньше, чем батарея 18650 на 2600 махов.
Но это только на первый взгляд. При одинаковой мощности потребителя тока у пары батарей вдвое выше напряжение, а значит вдвое ниже сила тока. Чем хуже качество батареи - тем больше будет проседать реальная емкость с повышением силы тока.


Цитата (Perun @ 19.04.2015 - 19:41 )
но 2шт. 18350 имеют 7-8 V.

С батарей ток идет на плату. А плата сама подстраивается под разное напряжение на входе, отдавая на выходе то, что нужно.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Perun
Цитата (FatCat @ 19.04.2015 - 21:01 )
А плата сама подстраивается под разное напряжение на входе, отдавая на выходе то, что нужно.

Да это при 2шт. 18350 7-8 V . а при 18650 -3.7V? Я знаю что при простой EGOшки её 3.3v при 2х ом не получишь хорошего парения. так как там будет приблизительно 5.4 ват. Для комфортного парения надо 8- 12 ват. и надо на 2 ома поднять напряжение в приделах от 4 до 4.6 вольт. или иметь сопротивление 1ом ( согласно таблице комфортного парения ) Если Vamo V5 Mod . при 18650 -3.7V поднимет до до 5 вольт напряжения тогда вопросов нет.
Perun
Проверил . Если верить дисплею Vamo V5 то он напряжение поднимает.
FatCat
Цитата (Perun @ 20.04.2015 - 15:10 )
Если Vamo V5 Mod . при 18650 -3.7V поднимет до до 5 вольт напряжения тогда вопросов нет.

Поднимет. И до 6 поднимет.
Используется преобразователь. От источника с низким напряжением он берет большую силу тока, чтобы отдать большее напряжение с меньшей силой тока.
Поэтому и проблема с батареями. Чтобы отдать 15 ватт, он берет с батареи те же 15 ватт, и даже чуть больше - с поправкой на КПД.
Чтобы забрать 15 ватт с источника 3.7 вольт, сила тока получается больше 4 ампер.
А отдаваемая емкость аккумулятора зависит от силы тока: чем больше сила тока, тем меньше отдаваемая емкость.
Китайцы меряют емкость аккумуляторов на крохотных лампочках для фонариков, поэтому на аккумуляторе могут написать и 3000 махов, и больше. На 4 амперах такой аккумулятор отдаст хорошо если 1200 махов.
Поэтому на больших мощностях лучше использовать пару аккумуляторов 18350, несмотря на то, что их суммарная емкость будет меньше, чем емкость одной банки 18650.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Perun
Спасибо за консультацию
Георгий
Что-то слишком много о Вамо разного говорят. Я обзорчиков разных начитался - вроде бы годный аппарат, уже присматривался к нему на фасттэче.
В связи с этим вопрос - в плане надёжности всё-таки v6 или v8?
Здесь расположена полная версия этой страницы.