[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы начинающего
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
perhaps67
Цитата (FatCat @ 30.08.2014 - 16:59 )
погорела у меня спираль из нихрома 0.2 - погорела как лампочка.

ого.. ничего себе! 0.2 спалить вообще сложно! biggrin.gif

Цитата (FatCat @ 30.08.2014 - 16:59 )
У меня старенький вамо, вроде бы 2 версии.

Вот в том и дело, что киты первые партии наверное всё-таки гнали покачественнее, чем более новые.. у моего знакомого зетка новая отказала недавно, неделю проработала и всё - кирдык..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Медведь
Как везде - первая партия нового товара идёт хорошая, потом отстой. Это обычная практика во всём - от шоколадки до автомобиля.
FatCat
Цитата (Медведь @ 2.09.2014 - 16:13 )
Как везде - первая партия нового товара идёт хорошая, потом отстой.

Если мне память не изменяет, в первой партии были большие недоработки, потому и вскоре вышла вторая версия. Удачной оказалась именно вторая, в которой просто устранили недоработки первой версии.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Это как бы уже разные версии товара, раз работали над недостатками.
FatCat
Цитата (Медведь @ 4.09.2014 - 09:54 )
разные версии товара

Так речь о 5 версиях ВАМО. На 5-ю версию жалобы.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
А я говорил о разных партиях совершенно идентичной версии товара. Пример: у нас в России в 2015 году выйдет новая модель ВАЗ, Лада Веста. Стоить будет как Приора, но превосходит её по ряду показателей.Так вот, автолюбители ждут её с нетерпением, чтобы ухватить машину именно из первой партии. Потому что все знают: первые машины будут лучше, чем те что пойдут потом. Так было и с Калинами, и с Приорами, и с Грантами.
FatCat
У китайцев нередко в первой партии куча недоделок: то не тем клеем приклеют, то не того сечения провода вставят. Вторая партия получше.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Китайцы берут массовостью, тут не до тонкостей маркетинга.
максим
помогите пожалуйста! Стало хуже тянуться и понемногу появляться гарь
perhaps67
Цитата (максим @ 5.11.2014 - 01:14 )
Стало хуже тянуться и понемногу появляться гарь

а что за аппарат у вас? И какой испаритель?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
максим
Извеняюсь что сразу не указал аппаратик свой) VAVO V5. все заводское стоит.
perhaps67
Испаритель, атомайзер - какой?

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (максим @ 5.11.2014 - 09:47 )
VAVO V5

Может быть ВАМО?
Это батарейный блок, позволяющий регулировать напряжение или мощность - варивольт/вариватт.
Вряд ли он виновен.


Цитата (максим @ 5.11.2014 - 09:47 )
все заводское

Насколько я знаю, вамы из китайских сетов комплектуются клиромайзерами СЕ4-СЕ6 как недорогими пробными устройствами. Срок жизни клиромайзера в самом деле невелик: в среднем 2-4 недели или 30-50 мл выпаренной жидкости. После чего клиромайзер начинает хуже тянуться и подгорать, если раньше не развалится и не начнет протекать.

Так что всё нормально, пора позаботиться о приобретении горсти сменных испарителей или выбрать себе что-то из "вечных" обслуживаемых атомайзеров.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
максим
я разобрался проблема была с испарителем( сегодня приобрел новый и все ок, но самое интересное что так же по каким то причинам вышел из строя и часть танка на который накручивается испаритель. все заменил и все заработало.
спасибо что попытались помочь) wink.gif
FatCat
Клиромайзер с заменяемым испарителем? СЕ6? Экономно; и, по отзывам, по качеству вполне прилично.

Но по мне, у всех одноразовых испарителей маловато пара и всегда присутствует привкус пластмассы.

А я вот себе намотал "косичку" из толстого нихрома - 0.2 мм. Сделал толстый фитиль - 5 кремнеземных нитей 2мм. На этот толстый фитиль намотал 7 витков "косички" - получилась спираль с сопротивлением 1.8 ома. И парю я эту роскошь на LOCO. Парю на 16 ваттах. И это с огромным запасом - "сухим" пар становится только на мощности выше 25 ватт, а гари нет даже на 30 ваттах.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Здесь расположена полная версия этой страницы.