[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Расход никотина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FatCat
Ровно год назад, 1 июля 2013 года, я решил перейти на концентрацию никотина 100 мг/мл, в связи с чем смешал себе 30 мл сотки на ВГ и 70 мл сотки на ПГ, получив таким образом 100 мл сотки с пропорциями 70/30/0 - без воды, ибо в Израиле и так влажность воздуха достаточная.
Когда пузырек 100 мл подошел к концу, я точно так же приготовил второй, который и использую для заправки электронной сигареты по сей день. Во втором пузырьке на сегодня осталось примерно 40 мл жидкости.

То есть, ровно за год я выпарил 160 мл сотки - примерно по 44 мг никотина в день, и эта цифра уже очень точная.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 1.07.2014 - 15:36 )
за год я выпарил 160 мл сотки

Ну у меня пока объёмы выпариваемой жижи повыше, чем у тебя.. Хотя с переходом на сотку потребление суточное снизилось просто в разы! Раньше на 45 уходило до 15 мл жижи в день, сейчас - ну пара миллилитров максимум. rolleyes.gif

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 2.07.2014 - 02:08 )
пара миллилитров максимум

Пара милилитров сотки в день - это много.

Хотя, от манеры курения тоже немало зависит. Я глубоко затягиваюсь и не сразу выдыхаю, у меня на выдохе пара практически не видно; весь никотин из затяжки в организм уходит. Если затягиваться не глубоко и быстро выдыхать, будет много пара на выдохе - много никотина не попадает в организм, а окисляется в атмосфере.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Медведь
Как и с обычными сигаретами.
perhaps67
rolleyes.gif Взял с собой в отпуск 3 флакушки сотки, по 30 мл в каждой. Итог - не смог "убить" даже одного флакона, примерно 5 мл в нём ещё осталось, за 2 с лишним недели!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 26.07.2014 - 12:36 )
примерно 5 мл в нём ещё осталось

То есть, выпарил примерно 2500 мг никотина за 20 дней. В среднем по 125 мг в день.
Я, когда только начинал парить и перестал курить, выпаривал по 8 мл 36-й в день - это почти 300 мг. Сейчас максимум 50 мг в день выпариваю.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
Чиша
В день уходит примерно 2 - 2, 5 мл жидкости крепостью 15 мг. Значит это получается... получается... Сорри, жарко, лень считать biggrin.gif
FatCat
Цитата (Чиша @ 26.07.2014 - 21:27 )
лень считать

30-38 мг никотина в день. Меньше чем у меня.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
biggrin.gif и меньше, чем у меня!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Дмитрий 2
у меня 12-той 3-4 миллилитра в день.

36 - 44 получается, но мне не хватает, хотя парю как соску, но на крепче не охота переходить, боюсь не уследить за передозами



Спустя 35 секунд Дмитрий 2 написал(а):
забыл на уведомления подписаться

_____________
...тот кто нам мешает, тот нам поможет
Медведь
Цитата (FatCat @ 26.07.2014 - 23:03 )

30-38 мг никотина в день.

Напомни, пожалуйста, сколько никотина содержится в среднем пачке сигарет? Интересно сравнить, сколько я выкуривал когда-то.
FatCat
В сигарете содержится в среднем 20 мг никотина. примерно 15 мг сгорит. Примерно 4 мг останется на фильтре или осядет в слюне и после проглатывания будет нейтрализовано соляной кислотой желудочного сока. И лишь 1 мг или меньше через легкие попадёт в кровь.

Эксперименты, в которых измеряли никотин а крови при использовании электронной сигареты, показали, что в кровь попадает 1/20 часть.
Если я выпариваю 50 мг в сутки - в кровь попадает в 20 раз меньше - 2.5 мг - эквивалент примерно 3 сигарет крепких сортов, или пол-пачки легких сигарет.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 28.07.2014 - 15:27 )
или пол-пачки легких сигарет.

rolleyes.gif По сравнению с тем, что курил раньше - 2.5 пачки крепких в день - это вообще ниАчОм!

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
FatCat
Цитата (perhaps67 @ 29.07.2014 - 03:38 )
По сравнению с тем, что курил раньше - 2.5 пачки крепких в день - это вообще ниАчОм!

Так поэтому и пузо растет как у бросившего курить. Пока курил весил 80; при росте 187 маловато, и хотел набрать килограмм 5.
Как перешел на электронные и снизил дозу никотина до сегодняшней, быстро набрал вес до 95 кило, и хочется килограмм 10 сбросить.

_____________
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול הוא לא מלומד, הוא המדען
Ломит он у дуба сук...
perhaps67
Цитата (FatCat @ 29.07.2014 - 12:12 )
и хочется килограмм 10 сбросить.

sad.gif и мне бы кило эдак 5 скинуть бы..

_____________
Доброжелательный флудераст
Мои электрокурительные игрушки: CМ 1.2 + Е-Бак + BY-бак + Гондурас + МОД AZot-Nivel
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.